Помогите с настройками офф-роуда, а именно леопрада 2 WD

sev19

В общем сегодня почти дособрал своего леопарда, поэтому интересует вопрос по сход=развалу . по заливке масла в амортизаторы и т.д. В общем все настройки , которые требуются.Подскажите пожалуйста.Соответственно пока первое время буду осваивать на улице на полях, не на трассе.Что бы хоть привыкнуть к оффроуду 2 вд 😃 Спасибо.

SPIRITUS
sev19:

.Соответственно пока первое время буду осваивать на улице на полях, не на трассе.Что бы хоть привыкнуть к оффроуду 2 вд 😃 Спасибо.

Вы делаете большую ошибку. Леопард не кошечка для полей, не едет он там. Он гораздо лучше себя чувствует на трассе. Тем более что осваивать такую не легкую и скоростную зверюгу на улице просто опасно 😉

sev19

ну ладно уж опыт есть вождения бизинки 😃 как ни как шоссейка есть , просто решил и в оффроуд, а из семейства малышей уйти , так что теперь буу и на он роуде и на оффроуде 😃) Просто никак полностью средств не найду обе собрать 😃) Поэтому как-то до соревнований руки не доходят.

glukonarik:

А леопарда какого взяли?

Мммм , там не то что взял , там получилось так , часть запчастей были ,часть заказал, часть появилось в итоге собрался леопард.ЧТо могу сказать 2wd с металлическими задними рычагами ( верх/низ)кулаки зад металл, крепление диффа металл, мотор правда 23 куба, переднии верхнии рычаги метал,на время консервации шоссейки сниму один контур гидравлики поставлю на него, в общем как-то так 😃

Фотки не полностью собранного 😃

sev19

В общем решил тут поставить гидравлику , первую магуру , но понял , что крепить насос-некуда , никто не подскажет как то сделать.Т.е. отверстия в раме нет , чтобы поставить стойку , на которую крепится сам насос и идет к серво приводу. может я что-то не понимаю 😃

sev19

Все вопрос снят, не стоит просто аккум крепить нп шататное место , надо крепить сбоку , что бы были доступны отверстия для крепления насосов гидравлики 😃

sev19

Товарищи , ну неужели никто не подскажет , какое лучше масло залить для зимы в амортизаторы , какие углы колес выставить и т.д.? иль все как на шоссейке , только в амортизаторы масло другое?

glukonarik

А какие амморты стоят? Какие поршни в аммортах?

sev19

Вот какие поршни- не знаю ( видимо имелось ввиду , сколько отверстий в клапане, который на шток одет и гуляет внутри цилиндра.А аморики-штатные , которы из красного металла с пластиковыми крышками. 😃 На нормальные аморики денюжку над набрать 😃

glukonarik

В амморты тогда залей 1500 фгшного масла, в переводе на нормальное 35-40 единиц. Сзади сделай домиком один- полтора градуса, на схождение полтора градуса. Спереди домиком полтора, расхождение 1-1,5 градуса.