Отчень нужна помощ начинающему в настройке именно Turnigy 9xr

Bagrat

Приветствую всех пользывателей форума! Имею аппу TURNIGY 9XR и клон TREX450 машина полностью настроина и отрегулирована сервы подключены CH1 AIL передняя левая серв CH2 ELE задняя серв CH3 THR регулятор хода CH4 RUD хвостовая серва CH5 чувствительность гирос CH6 PITCH передняя правая серва с половиной настройки разобрался, левый стик с нуля до сиредины,электро мотор крутится, а тарелка автомата перекоса не двигается,все остальные манипуляции стиков работают правельно. Пожалуста помогите, перевернул весь нет,похожего не нашёл

Bagrat

Уважаемый Дмитрий, большое спасибо за ссылку, но всё это я штудировал и оно не помогло мне в настройки TURNIGY 9XR. видемо потому что это для настройки TURNIGY9X

scgorodok

советую тогда прошить аппу, будет легче

у меня сейчас
на прошитой аппе
в 10ом меню
на вкладке TEMPLATES
выбрать 06 - Heli Setup

Bagrat

прошить можно, но хотелось бы попробовать с оригенальной

в принципе всё настроенно, проблема с левым стиком газа. Когда я его поднимаю с ноля мотор начинает вращаться, но три сервы отвечающие за автомат перекоса остаются бездвижными

если можно, ткните носом как катёнка для настройки этой аппы

Andy08
scgorodok:

советую тогда прошить аппу, будет легче

9XR уже пошита альтернативкой.

Bagrat:

в принципе всё настроенно, проблема с левым стиком газа. Когда я его поднимаю с ноля мотор начинает вращаться, но три сервы отвечающие за автомат перекоса остаются бездвижными

Нужно настроить миксы.

scgorodok:

выбрать 06 - Heli Setup

Для начала нужно определиться какой верт ФБ или ФБЛ.
Читать нужно здесь rcopen.com/forum/f4/topic272904. Там же есть ссылки на готовые темплейты.

Andy08

Может не прошивал, а обновлял прошивку новой версией?

Bagrat

Уважаемые, неужели на этом форуме ни у кого нету такой парочки, как TURNIGY 9XR и флайберного вертолёта

Andy08

Уважаемый, я вам дал ссылку где читать. Так даже читать много не нужно, всего до 7 поста.

Bagrat

Здравствуйте Андрей, по вашему совету пнречетал до седьмого постаи больше, не помогло, многие ссылки не открываются

может где то ещё есть подробные настройки turnigy 9xr с 450 флайберным вертом, буду отчень признателен

Andy08

Bagrat, в посте за нумером 7 от Владислава Чазова есть ссылка на

NARAJANA:

Вот мои настройки для вертолета с флайбаром, вертолета ФБЛ и микровертолета Blade MCPx

Т.е. там готовый файл с настройками трех вертолетов. Ссылка замечательно открывается на файл с архивом этих самых настроек. Ну, уж напрягитесь малость.😉

Bagrat

Хорошо, что появилась отдельная ветка по ER9X.
Чем хороша ещё прошивка, что можно делиться файлами настройки.
Вот мои настройки для вертолета с флайбаром, вертолета ФБЛ и микровертолета Blade MCPx.

Кто бы поделился настройками для электропланера с закрылками и элеронами?

вы за этот пос говорите

у меня это фал не открывается

этот файл кем то закодирован

Благодорю за потраченное время

Andy08

Да, именно за него. Только что открыл файл безо всяких закодировок, обыкновенный архив зип. Это у вас, что-то не то. Попробуйте сходить на сайт разрабов этой самой паршивки. Там куча разного есть.

Repairmann
Bagrat:

Приветствую всех пользывателей форума! Имею аппу TURNIGY 9XR и клон TREX450 машина полностью настроина и отрегулирована сервы подключены CH1 AIL передняя левая серв CH2 ELE задняя серв CH3 THR регулятор хода CH4 RUD хвостовая серва CH5 чувствительность гирос CH6 PITCH передняя правая серва с половиной настройки разобрался, левый стик с нуля до сиредины,электро мотор крутится, а тарелка автомата перекоса не двигается,все остальные манипуляции стиков работают правельно. Пожалуста помогите, перевернул весь нет,похожего не нашёл

Здравствуйте. У меня такая же аппаратура. Чтобы настроить коллективный шаг на флайбарном вертолете, зайдите в меню и в третьем пунктике укажите в строке “Collective” любой свободный канал, например 11. В строке “swash Type” установите 120. Перейдите в пунктик 5, тоесть миксы и найдите этот 11 канал. В настройках канала укажите в первой строке Thro. Во второй строке регулируется хождения тарелки от верхней точки до нижней. Пропишите в настройках каналов, выбранных у вас для А.П. в верхней строке CYC1, CYC2 и CYC3 что соответствует нужной серве. Я так настраивал, будут вопросы, с удовольствием отвечу)

Bagrat

Александр. большое вам Merci, настроилось всё великолепно,левый стик реагирует правельно, а правый стал работать непонятно. При движении правым стиком от себя, правая и задняя сервы идут в верх,а левая вниз. Правым стиком в право, то правая серва идёт вниз, а задняя в верх левая без движения, правым стиком в лево, то правая серва в верх задняя вниз,а левая без движения. что могло случится, что я мог сделать не правельно, если вас не затруднит подкажите пожалуйста

это когда смотришь с хвоста

Снусмумрик

Добрый день.
А до настройки по совету Repairmann, как реагировали сервы на движения превого стика?

Bagrat

День добрый. Уже даже и не помню, но вроде правельно кроме правой сервы, она молчала

в чём может быть проблема

Снусмумрик

у меня была похожая проблема.
при движении левого стика, тарелка АП работала не правильно( поднималась не много и вставала), при этом при движении правого стика все работало как надо.
Проблема решилась настройкой кривых. Честно говоря не помню в какой строчке меню.

Я бы вам посоветовал создать еще одну модель и попробовать настроить заново, с учетом приобретенных знаний. В любом случае кривые шага и газа нужно строить.

так же я где то скидывал настройки своего вертолета.

вопрос на форум.rar450 ka.rar

Repairmann
Bagrat:

Александр. большое вам Merci, настроилось всё великолепно,левый стик реагирует правельно, а правый стал работать непонятно. При движении правым стиком от себя, правая и задняя сервы идут в верх,а левая вниз. Правым стиком в право, то правая серва идёт вниз, а задняя в верх левая без движения, правым стиком в лево, то правая серва в верх задняя вниз,а левая без движения. что могло случится, что я мог сделать не правельно, если вас не затруднит подкажите пожалуйста

это когда смотришь с хвоста

У вас явно перепутаны местами сервы. При движении стика вверх, тарелка перекоса наклоняется вперед и задействует все три сервы. Тоесть задняя серва тянет тарелку А.П. вверх, а передние обе сервы, тянут тарелку вниз. Из этого уже можно исходить, и правильно назначить серву, если логически подумать. А когда наклоняешь тарелку вправо или лево, задняя серва должна стоять на месте а передние наклонять тарелку. Тоесть задействуют в этом случае только две сервы. Вам можно просто поменять местами сервы в приемнике или прописать CYC на нужные каналы. Для начала назначте каждой серве свой канал а затем при необходимосте реверсируйте, для этого в меню существует пунктик №7. Все получится. С уважением.

Bagrat

всё проверил, сервы стоят на своих местах, пытался реверсами настроить, ещё хуже становится и плюс левый стиг газа тоже путается

в 7 пункте у меня rev на 6 канал, остальные nor