Turnigy TrackStar 80А нужна помощ в настройке

Explorer

Пришла мне сегодня БК система Turnigy TrackStar 80А с двигом 3520, поставил, начал катать и… вижу что при старте, двигатель начинает “долбить”. Старт не резкий, как хотелось. В чем может быть причина “долбёжки” (кстате она создается вращением тудасюда с шагом примерно на 1-2мм)?? и как настроить регулятор без карты программирования?😃

RaceMan


У меня вот такой тракстар 80А. Без карты не настраивается никак.
А насчет долбления - у всех безсенсорников так при малом газе. Я думаю причины может быть две - либо пытаетесь тронуться на слишком малом газу, либо нужно настроить регуль по аппу. На включенном регуляторе зажимаешь полный газ, затем включаешь регуль, держишь пару секунд, пока не пропишит, потом полный тормоз зажимаешь, опять пропищит - тогда в нейтраль - пропишит снова - готово. Регуль откалиброван. Должен поехать нормально.

Explorer

Аппу то откалибровать не проблема, там способ другой, включать регуль с зажатой кнопкой надо, потом по миганием ориентироваться. Значит придется ждать карту, и шаманить над “плавным стартом”… там в добавок отклик тупой, после того как дашь газу, нужно подождать секунду две или дернуть два раза “задний ход” чтоб сработал реверс

осинники

Необходимо откалибровать регулятор и аппаратуру. Делатся так. Включаешь передачик зажимаешь на тублере регуля маленькую кнопку, включешь регуль, пару секунд он должен выити в готовность к калибровке. Далее жмеешь курок на передачике полный вперед, регуль должен пискнуть, отпускашь в нейтраль, регуль пискнет 2 раза потом зажимаешь полный назад пискнет три раза. Выключаешь включашь регуль и проверяешь результат. Если не помогло проделываешь туже операцию но уже с включеным реверсом 2 канала на передатчике. ЕСли не поможет пиши. Возможно последовательность действий на трекстаре в другой последовательности. Но принцип у всех одинаков.

banned link
манул к ниму

Explorer

не не, регули 60А и 80А отличаются, для них даже карты программирования разные, я свою аппу откалибровал, у меня там ориентировка по светодиодам, но видимо без карты программирования ничего не смогу сделать:( это помоему из за “плавного старта” такая фигня, что на видео