Настройка Раптор 50.нужна помощ

tyber

Начинал с раптор 30 и все думаю помнят замечательную статью по настройке Раптора 30 www.rchobby.ru/rchobby/articles/…/r30_setup.html. так вот приобрел я раптор 50 а как настроить незнаю, статьи по настройке полтийника не нашел, может кто подскажет такую статейку для полтийника очень буду признателен.
PS На поле к Гуру не отправлять, хочу сам разобраться.

Pett

Я почему-то всегда считал что Раптор-50 от Раптора-30 в механике ничем не отличается, только более длинным хвостом и более мощным двигателем (кстати не всегда), ну и лопастями. Соответственно и настраиваются они одинаково, только кривые может будут отличатся (и-то не обязательно), но это уже опытным путём.

Из соседней темы понял что у вас Титан!!! (сразу не увидел), что же вы тут это не сказали?? 😃
Раптор-Титан в механике отличается от Раптора-50(30), однако настройки всёравно схожи 😃

tyber

а вот нет отличаются, длинной тяг хотябы да и система тяни толкай

Pett

Я выше уже поправился. Тяги Тяни-толкай только упрощают настройку, они обязательно должны быть одинаковой длинны (на одной серве). Неужели у вас нет инструкции?? там должны быть рекомендуемые длины тяг, хотя вовсе не обязательно что эти данные будут верны именно на данном верте, всеравно скорее всего придётся по месту регулировать. А там случайно не электронный микшер тарелки АП? (это я к вопросу о сервах)