KM 3.0 VS HPI baja 5t

Rango

Ну вот сегодня выехал подальше в пустыню и первый раз завел. Вот не знаю масло двухтактное hpi норм? Ато в магазе сказали его не юзать, купить на заправке. Там не было ну я и размешал то, которое в комплекте шло. Но все равно завелась с пол пинка, три раза только дернул. Пол бака так постоял и начал на 1/3 газа потихоньку обкатывать. Бак не докатал, заряд в приемнике закончился. Вроде все нормально, но во время езды что-то сильно звенит, даже через звук двигателя слышно. Это сцепление или что? И вообще это нормально? Зеленую смазку просто вытер и забил. Вроде больше не лезет, все равно потом в магаз ехать там все проверят. Кстати, как думаете, стоит брать sand колеса hpi или proline?
Если да, то какие?
А насчет rtr или kit, то брать kit с ddm 100%!!! Я вот сам rtr взял, повелся на скидку и сервис в магазе, в итоге спалил одну зарядку, протекли аморты и смазка, и мат часть совсем не знаю, еще и серва немного глючит!

nikita15

в какой район именно выехал?жаль свою багу не взял покатались бы!

Rango

Я ты в дубае живешь? Я запускал недалеко от первого поста по дороге в hatta, отличное место: никого нету, небольшие барханы есть попрыгать.

Infinity
Rango:

Ну вот сегодня выехал подальше в пустыню и первый раз завел. Вот не знаю масло двухтактное hpi норм? Ато в магазе сказали его не юзать, купить на заправке. Там не было ну я и размешал то, которое в комплекте шло. Но все равно завелась с пол пинка, три раза только дернул. Пол бака так постоял и начал на 1/3 газа потихоньку обкатывать. Бак не докатал, заряд в приемнике закончился. Вроде все нормально, но во время езды что-то сильно звенит, даже через звук двигателя слышно. Это сцепление или что? И вообще это нормально? Зеленую смазку просто вытер и забил. Вроде больше не лезет, все равно потом в магаз ехать там все проверят. Кстати, как думаете, стоит брать sand колеса hpi или proline?
Если да, то какие?
А насчет rtr или kit, то брать kit с ddm 100%!!! Я вот сам rtr взял, повелся на скидку и сервис в магазе, в итоге спалил одну зарядку, протекли аморты и смазка, и мат часть совсем не знаю, еще и серва немного глючит!

это колокол сцепления. он у всех звенит. не обращайте внимания, все в порядке

4 months later
Vidop
Rango:

Нет, все-же KM брать не буду, хоть она и красивая, китайская подделка не лучший вариант.
FG Leopard слишком дорого для первой бензиновой модели.
Остановил свой выбор на HPI baja 5t или FG baja buggy.
А что точно придется докупать к FG baja buggy, чтобы она поехала?
MCD RR тоже очень нравится, но на мой взгляд опять-же слишком дорого для первой модели. Стоит ли платить в два раза больше за модель, которая все-равно будет ломаться, тем более, что в соревнованиях я учавствовать не собираюсь.
Все-таки пока склоняюсь к HPI baja 5t.

Я у друга пробовал и Baja buggy и FG Leonard, но себе решил взять Baja 5T, очень доволен, по управляемости нареканий нет, прочность, подпрыгнула на 2 метра воткнулась перпендикулярно носом в асфальт еще попрыгала и в фонарный столб, встала на колеса и погнала дальше, проверил повреждения, ВНИМАНИЕ!!! ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ!!! только царапины на кузове и ВСЁ!!! прочная штука, ДВС отлично тянет, по тюнингу не дорого и большой выбор всего-всего