Шоссейная трасса для двс моделей

Romashka5

Дорога заняла 1 час ездил в час пик собрал все пробки главное жулебино проехать
Сколько кого их???

Romashka5

последний раз народу было под 100 человек и в целом у них меньше 50 не бывает!

USB

Опираясь на опыт прошлого года, могу сказать, что я буду ездить на соревнования на такую трассу. Если будет возможность приезжать в будни на тренировки, то тоже выберусь несколько раз за сезон.

stinger666

Воскресенск это еще более менее терпимо, на соревнования буду ездить, на тренировки, сложно сказать, после работы туда раньше 21.00 не успеть , хотя если свалить с обеда, самое то))))
Ром, а можно чуть подробней? я так понимаю, что там сейчас все на стадии задумки? каковы планы в случае одобрения большинства?

glukonarik

В Европе вообще некоторым до трассы пилить и пилить , если у нас появится что- то похожее, то 80 км можно и отмахать))

Romashka5

Пока нечего вам рассказать!
Просто как обычно посидели с парнями пообсуждали что да как и вырос такой проект но так ине решили еще чтоже делать с ним плюс еще не ясен объем работы так как все засыпано снегом! По этому пока выявляю спрос у различных масштабов! Вот к примеру клас Ф2 не долго думая сразу сказали все пофигу стройте мы с вами! Думаю туринг тоже поддержит !!! При наличии трассы куплю себе Ф1 1/5 ))))

glukonarik

Я тоже себе F-1 возьму, если будет трасса. В двух классах - то поездить, да ещё и формулу, это вообще кайф будет. (Пошёл выбирать шась).

Accept

Роман.
Лучше попробуйте связаться с www.moscowraceway.ru/rus/index.php
77 вёрст от Москвы (от МКАДа) по Риге. Полная инфраструктура будет, удобный подъезд, удобные въезд-выезд из Москвы. Плюс популяризация моделизма как такового. Думаю если удастся договориться, то перед гонками 1:1 скорее всего будут приглашать для показательных выступлений.

glukonarik
Accept:

Думаю если удаться договориться, то перед гонками 1:1 скорее всего будут приглашать для показательных выступлений.

Тут идёт речь о постоянной трассе и о постоянных соревнованиях, и уверенности,что ты приедешь и соревнования будут , и есть где переночевать, если их даже делать на 2 дня ( к примеру суббота- воскресенье). А на показушки мы можем и так собраться…

Accept
glukonarik:

Тут идёт речь о постоянной трассе и о постоянных соревнованиях, и уверенности,что ты приедешь и соревнования будут , и есть где переночевать, если их даже делать на 2 дня ( к примеру суббота- воскресенье). А на показушки мы можем и так собраться…

Так речь и идёт про то, чтобы в пределы комплекса вписали модельный комплекс трасс. Пока идёт строительство, практически уверен, что согласятся.
Таким образом убивается 2 зайца, если не 3: бесплатно, либо с минимальными вложениями будет построен комплекс трасс для моделей, причём профессионалами, а не “тут достанем асфальт, а там дядя Вася на тракторе распашет”; популяризация модельного спорта; будет комплекс международного уровня, где можно будет тренироваться и куда буде не стыдно приглашать гостей из-за бугра.

Единственная проблема с жильём, но и она решаема. Вдоль по риге полно мотелей для дальнобойщиков к примеру. Плюс рядом деревня (трасса сразу за деревней будет располагаться), так что можно будет попробовать договориться о жилье с местным населением, что выйдет уж точно дешевле гостиницы, при этом будет нормальный стол.

Romashka5

в прошлом году мы пошли по пути прильнуть к кому то и там все обустроить!
так вот получилось что люди в середине лета передумали что то там меж собой не поделили а нас загнали в такую аренду что даже небольшое вложеное не удалось вернуть я уж не говорю про затраты на обарудования и так далее… про гемор с договориться о тренировке я ваще молчу … гони бобла и пипец!
поэтому 3 км разницы не растояние да и уверенность что там вложив баббок мы уверенны что все будет работать долго и счастливо причем если получиться там может вырости целый комплекс трасс для моделей различного масштаба круглогодичного использования!
думаю что недели через 3 мы собиремся инициативной группой и порешаем уже конкретно что да как там будет рости!

в

Accept:

Таким образом убивается 2 зайца, если не 3: бесплатно, либо с минимальными вложениями будет построен комплекс трасс

в том то и дело что вложить бабло но не иметь возможности этим распоряжаться как то совсем не интересноо!

лично я в халяву не верю!!! чудес не бывает! по крайней мере в нашей стране

балу23

Очень часто езжу по новой рязанки, с началом дачного сезона просто караул ,свобода начинается после Москва реки.Пробка от мкада ,езжу после 23 ч.

extra555

мне кажется 80км это очень сильно до фига, желающие будут но в очень ограниченном кол -ве…

stinger666

Конечно 80км это не рукой подать, но ближе к Москве люди не очень охотно расстаются с землей.
На праздники попробую подъехать в технопарк видное,6 км по каширке, они там вроде активно развивают технические виды спорта, окопались основательно, мотокросс, мотобол, багги, гонки на выживание.

Boev_Dmitry

Как тут уже писали выше, во Владимире регулярно собираются больше 50 человек на шоссейные электроэтапы. и 180 км дороги их не останавливают.
в Одессу в прошлом году (1200км от москвы, от питера так вообще почти 2000) очень много народу приехало, а в этом еще больше будет скорее всего.

Желающим гоняться 80 км это вообще не расстояние.

Смотря как организаторы будут позиционировать этапы свои. Если как элитный клуб по интересам, то народу действительно будет мало.
Сейчас например на ДВС 10 масштаба в Москве негде поездить, не то что ф5.

думаю и владельцы моделей Ф2 появились бы, будь в наличии подходящая трасса в пределах московской области

glukonarik
Boev_Dmitry:

Смотря как организаторы будут позиционировать этапы свои.

Согласен полностью! Надпись "приглашаются на покатушки хх-хх числа " - народ плюнет и не поедет… и “ХХ этап чемпионата России”… или “Кубок Московской Области”… к этому уже подход у народа будет другой. Соответственно и организация, и есть за что побороться будет, если народу много приедет.

Boev_Dmitry

Я не это имел ввиду.
Если организаторы будут вкладывать усилия в развитие только класса ф5, а остальных звать только ради бесплатных маршалов, то кроме 3-4 интузиастов бензина вы никого и не соберете. Название и официальный статус это не самое главное. “Кубок Воскресенска” тоже вполне нормально звучит.

glukonarik
Boev_Dmitry:

Я не это имел ввиду.
Если организаторы будут вкладывать усилия в развитие только класса ф5, а остальных звать только ради бесплатных маршалов, то кроме 3-4 интузиастов бензина вы никого и не соберете. Название и официальный статус это не самое главное. “Кубок Воскресенска” тоже вполне нормально звучит.

Согласен, трасса же позиционируется как для ДВС моделей. В каждом классе свой регламент. И согласно регламенту соревнования и будут проводиться. Или вы говорите о том, что в классе ф5 финалы по 45 минут и квали по 10-15 это несправедливо по отношению к остальным классам?

Boev_Dmitry

да причем тут время заезда. у нитровосьмерок ф2 тоже 45 минут финалы, насколько я помню.
Я говорю про равный подход и отношение ко всем участникам.
То есть это не должны получиться соревнования “Для бензиновых моделей и остальных мелких игрушек которым негде ездить” =)

Искренне желаю организаторам удачи

glukonarik
Boev_Dmitry:

То есть это не должны получиться соревнования “Для бензиновых моделей и остальных мелких игрушек которым негде ездить” =)

Не знаю, у кого такое понимание было в 2010 году все классы приглашались на трассу в Грибки, кто приехал?! Один Серёга Хорхолуп и всё… на нитро 10. Я думаю, Роман не зря написал название темы “ДВС МОДЕЛИ” делая тем самым акцент на то,что трасса для всех желающих классов ДВС моделей.