Покупка MCD тележек за бугром

Dimitr-VR4

Макс, это надуманная классификация от продавца Mogatech консолидированной шасси+ мотор, здесь же разговор идет о классификации от МСД как производителя, что дает абсолютно верное деление на степень подготовленности отдельного шасси без силового агрегата, который соответсвенно может стоять как на Sport так и на Factory Team.

zur

может и о разном, но в общем то об одном:)😵

APEL_SIN
Rasmus:

спорте пластиковые корпуса

ошибаетесь-аллюминевые))

Rasmus:

Пластиковые дохнут достаточно быстро

не факт)

Psyho
Rasmus:

PRO это на могатече комплектация Компетишн шась+Zenoah G270+ Samba 4power

так мыж тут про читаха вроде говорили! а ты багги показываешь, багги это для соревнований, а нам для башинга
А подскажи они инвойс 100% указывают?

Rasmus:

во ты загнул )))

красиво но непонятно , гыыыы

Rasmus
APEL_SIN:

ошибаетесь-аллюминевые))

В теперешний спортах- пластиковые. В самых первых спортах действительно были аллюминевые, но не Big Bore

APEL_SIN:

не факт)

Зависит от условий эксплуатации)))

Psyho:

А подскажи они инвойс 100% указывают?

Как договоришся

Psyho:

так мыж тут про читаха вроде говорили! а ты багги показываешь, багги это для соревнований, а нам для башинга

Зураб сказал про ПРо версию, я показал, что он имеет ввиду.

Psyho

кароче заказал, правда пока только младшемы братану нашему, так как 2 сразу заказывать не кайф, боюсь на таможню попадем, да и ФС мой катается еще вроди, так что пока одну там позже и вторую закажу
Хочу еще спросить а на ходовую нада рычаги, кулаки и тд. заказать, а то на ФСе я в первый день рычачи чмякнул
блииин забыл спросить, а на MCD сервы как на ФС нада, 2 большие и одна маленькая или так как то по другому?

Rasmus

Ну можешь рычаги заказать передние нижние и кулаки передние. Но они намного прочнее ФСовых, так что просто так их шмякнуть не удасться.

Там в комплекте переходники под стандартные сервы. Так что чо хочешь то и ставь. Главное чтобы на руле 2 одинаковых было. А и места под большие сервы там меньше чем у ФСа. Короче говоря размер серв у мсд-“большие” У ФСа “очень большие”

Rasmus

Multiplex Rhino digi 4
Размеры: 59 x 29 x 55 мм
Вес: 175 гр
Редуктор: Металлический
Подшипники: 3
Прецизионный
потенциометр: да
Усилие (4.8 / 6 в): 20.0 / 25.0 кг
Скорость
срабатывания (4.8 / 6 в): 0.12 / 0.10 sec

хайтек 5755 или футаба 5050 тоже подойдут, у них такие же габариты.

на руль- от 15кг на серву. НО если ты будешь брать читаха с большими катками, то от 25кг сервы

halfer

в спорт внутрь севосейвера вместо втулок можно поставить подши?. если да, то каков из размер?.
ещё такой вопрос: могу я поменять центр.вставку от спорта на передних диф от EVO3?. т.е. мне нужен диф в сборе, а другу - вставка вперёд.

Ziggi

Ребят всем привет,хотел бы узнать,никто не собирается еще заказывать модели (тележки)?а то сегодня узнал что в хобби для всех еще не скоро они появятся ((

Chatlanin
Ziggi:

Ребят всем привет,хотел бы узнать,никто не собирается еще заказывать модели (тележки)?а то сегодня узнал что в хобби для всех еще не скоро они появятся ((

Разве? А я слышал что вот вот должны прийти…

Dimitr-VR4

то что пришло-скорее всего расписано. поэтому таков и был ответ.Макс если че поправит.

Rasmus
halfer:

в спорт внутрь севосейвера вместо втулок можно поставить подши?. если да, то каков из размер?.

Вот эти подши

halfer:

ещё такой вопрос: могу я поменять центр.вставку от спорта на передних диф от EVO3?. т.е. мне нужен диф в сборе, а другу - вставка вперёд.

Нет, не можете - разное направление зубов, шестерни в другую сторону смотрят… короче говоря вообще все разное.

Ziggi:

Ребят всем привет,хотел бы узнать,никто не собирается еще заказывать модели (тележки)?а то сегодня узнал что в хобби для всех еще не скоро они появятся ((

Появятся то они на слеующей неделе, но там компетишн версии почти все зарезервированы (половина точно) И спорт вродеб как тоже. Заказали не много, а народ стал активно покупать MCD

Rasmus:

Компетишновские чашки толще, 22мм против 20мм, посадка на шестигранную ось означает, что даже если винтик открутится, трансмиссия всеравно будет работать.

Каюсь, наврал я вам по пьяни.

Диаметр компетишновских чашек 20мм, спортовых -18мм

Ziggi

ммммммм ну тогда если на след неделе то замечательно!!!

halfer
Rasmus:

Нет, не можете - разное направление зубов, шестерни в другую сторону смотрят… короче говоря вообще все разное.

а если шестерёнки переставить?. я так понял, что они легко меняются.

Rasmus

У заглушки шестеренка другая, ее не достаточно, чтоб даже взяв все остальное от переднего дифа сделать центральный. Даже на эво 3 уже корпус дифа и сателиты уже были больше чем у центрального дифа.

Psyho
Rasmus:

НО если ты будешь брать читаха с большими катками, то от 25кг сервы

машинка малому, ему дорогие брать не вариант, хочу заказать китайские, он их по любому утопит
А размер разница с китаем только по высоте, там запас есть?

Шура77

Хочу поделится радостью позвонил на почту пришла моя машинка) шла с 28.12 по 14.01 обычная почта!. ЕМСом заказал запчасти для вертолета 5.01 до сих пор не приехали. Еще одна радость таможня пропустила бесплатно хотя перебор был существенный 400евро. Наверное потому что проходила она таможню 8.01 после рождества)))