Покупка MCD тележек за бугром

Psyho

А на зену 290 есть смысл купить этот карб?

а вот WT-990 этот не лучше будет?

Rasmus:

не особо. но если хочешь можешь купить walbro wt-813

а воздушный фильтр мне нужен?

Rasmus

990 это тот же 813 только без ускорительного насоса. с 813 поидее мотор раскручивается быстрей и без провалов.

воздушный фильтр у тебя самый лучший в комплекте с самой тележкой уже

halfer

Максим, скажи вот ты тут много писал что надо на спорта покупать, а вот что надо на компа брать?. планирую заказать читу с 26 зеной.

Rasmus

смотря под что планируется использовать тачку ? Если например просто по дорогам по даче катать, то достаточно центральный дифф купить.

Psyho
Rasmus:

оздушный фильтр

а запасной хочу чтоб был, на ларжскале есть такое?

Rasmus:

центральный дифф

а я вот не заказал, думаю, может не стоит, проходимость упадет, а мы гоняем в таких местах где она нужна

Rasmus

проходимость упадет, а цена обслуживания трансмиссии увеличится 😃

фильтры на лардж есть, поищи

halfer
Rasmus:

смотря под что планируется использовать тачку ? Если например просто по дорогам по даче катать, то достаточно центральный дифф купить.

и побашить хочу и к Вам в Москву ездить на соревы. =)

Psyho

Все назаказывал всякого хлама, жаба осклабила хватку, так что скоро в Краснодаре появится вторая mcd, ура товарищи, ураааааа

fffet

Ребя у кого сколько живет резина,затормозил на асфальте(настраивал машину),и и одна покрышка покрылась трещинами, заклеил ну как то клей не держит трещины,придется покупать резину,посоветуйте может есть по прочнее резина.Сейчас стоит монстровая резина.

Rasmus

офроадная резина на асфальте не живет вообще.
hpi tarmac buster mounted rear. это асфальтовые колеса.

Rasmus

на МСД))) только передатка должна быть 30-33 23-26. только забыл сказать, что еще и переходники нужны такие largescalerc.com/cat87495-hpiwheeladapterssetformc…
если их неу можно или родные мсдшные переделать (в теме про шасси мсд было) или купить 4 задних хекса от бахи хпи

fffet
Rasmus:

передатка должна быть 30-33 23-26.

A зачем передатку менять?
Блин надоело запчасти терять,сегодня потерял пин с центрального карданчика,вроде всё сажаю на фиксатор…

Rasmus

чтоб не получился эффект трактора))) Едет хоть по вертикальной стене, но оочень медленно)))

Тачку после покупки надо сразу в разборку и по видеоинструкции собирать. Тогда и проблем меньше будет. А пины еще хорошо на циакрин сажать. Он заполняет полости между пином и костью, если пин не плотно вставляется

fffet
Rasmus:

А пины еще хорошо на циакрин сажать

Циакрин тут ключевое слово)))без него никуда😁

stride55

После нескольких покатушек в Раменках - первая поломка: оторвалась пластиковая вилка амортизатора (в ХФЮ нет в наличии, придется заказывать). Собственно вопросы к бывалым владельцам МСД:

  1. Что еще чаще будет ломаться и что про запас заказать вместе с вилками (рычаги, штоки …)?
  2. Есть ли смысл ставить металлические вилки или просто закупить десяток пластиковых, что практичнее?

Если кто-то из Москвы какие-то запчасти хочет с могатеча заказать, могу в свой заказ взять, т.е. доставка 30 евро за мой счет. Заказ буду делать завтра 12.05.12г. вечером. тел. 8985-три шесть девять-7852.
Просьба, может у кого вилочка есть одолжите (когда заказ придет, то две пластиковые вилки верну 😉.

Rasmus

лучше металлические. Не требуют регулировки дропов. Но меньше щадат штоки при ударах

stride55:

(в ХФЮ нет в наличии, придется заказывать).

А за это надо отдельное спасибо сказать тем, кто берет тачки за бугром )))

APEL_SIN
Rasmus:

лучше металлические. Не требуют регулировки дропов. Но меньше щадат штоки при ударах

лучше взять штук пять-десять пластиковых,у MCD пластик упругий,но,в тоже время крепкий+легче(да и дешевле) вилку менять,чем штоки каждый раз из-за аллюм.вилок.
И еще не забываем о креплении аморта,которое,аллюм.вилка в итоге разболтает.