Покупка MCD тележек за бугром

bobus

Всем привет , вопрос с largescalerc кто заказывал доставка сколько стоила и оплата как у них , я так понял у них ценник в $

Rasmus

я думаю многие мсдшники хоть раз отттуда что-то заказывали. Доставка в доллрарах, ценник в долларах

8 days later
bobus

Ё…ть этож вообще …ц как дорого он стоит ентот фунт

bobus

Приветствую все , вопросик а сколько DHL-лом с моготеча посылка в среднем едет?

halfer

как до Сургута не знаю, но до Питера по весне за 14 дней дошла.

bobus

очень хорошо если так, как раз успевает до соревнований

14 days later
bobus

И еще вопросик , я заказал с моготеча , посылку отослали 03.09.2012 , 07.09 написано “The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: )” в переводе “Груз будет доставлен в страну назначения, а оттуда, передал доставкой организации. (Сайт / онлайн отслеживание отгрузки : )” и дальше привет тишина не на одном сайте не трекается чего делать или как узнать где посылка, кто вообще чем оттуда посылки получал?

4 months later
jekson

Это не ртр - там же написано, что необходимы сервы, аппа, ну и покрасить кузов))

Alex_R

ну это мелочи:-) движок то есть.

jekson

Тогда вот тут, кстати, за 489евро (регистрация за пределами еврозосоюза) + 36евро доставки можешь прикупить шассь Race Runner V4. За двадцать с маленьким хвостиком тысяч рублей сможешь перекинуть двиг и сервы со своего ред кета и будет тебе относительно недорогой вход на мсд. Ну если сильно хочется то кузов читаховский, да колесья монстровые.

Alex_R

Я так понял что это компетишн, да?

а сервы стандартные? На рэдкети 2 большие и одна стандартная.

SPIRITUS
Alex_R:

это что, МСД cheetah у нас стоит дешевле чем за бугром? 32500 за модель РТР?

Дешевле -не дешевле, но МСД уже давно продается например в Москве по достаточно разумным ценам 😉
Если нужная модель есть в наличии, нет особого смысла ждать посылку и рисковать с таможней. А в зависимости от курса валюты, вообще выиграть можно)))))

jekson
Alex_R:

Я так понял что это компетишн, да?

а сервы стандартные? На рэдкети 2 большие и одна стандартная.

Не, это начальная.
Компетишн уже дороже - 771+36 евро.
Ну и Фэктори Тим уже ощутимо дороже 1255+36 евро.
Там посадочные все под большие сервы, но помоему идут переходники в комплекте под стандартные. Макс писал про компетишн - точно.

SPIRITUS:

Дешевле -не дешевле, но МСД уже давно продается например в Москве по достаточно разумным ценам 😉
Если нужная модель есть в наличии, нет особого смысла ждать посылку и рисковать с таможней. А в зависимости от курса валюты, вообще выиграть можно)))))

Какой риск до 1000 евро с таможней? Где Москва и где Благовещенск? Мне из хоббифою запчасти порой по 2 недели идут - они 2 суток рассматривают интернет-заявку, потом до 3х дней ждут курьера и потом 7-9 дней идет. Если экспрессом заказать, то в целом самое быстрое 5 дней выходило - доставка одной стандартной сервы 980р. Барнаул посередине между Москвой и Благовещенском. А к примеру модель пятого размера из Китая дошла за 13 дней.
Модель не предмет первой необходимости - смысл подождать есть, пусть это будет и хотя бы всего пять тысяч, ну и как писал, из Москвы тоже не моментально все материализуется.

Rasmus

Лучше компетишн версию рассматривай. всеравно если активно кататься на спорт версии, через какое-то время на спорт версию переползут детали от компетишна (металлические шестерни, ШРУСы, чашки)

Фактори тим, эта тележка заточенная для соревнований, а не для башинга. Для башинга немного другие тюняшки лучше брать вместо тех, которые стоят на ФТ.

SPIRITUS
jekson:

Какой риск до 1000 евро с таможней? .

Простой…на таможне, в зависимости от ситуации может долго провалятся, даже если выслали вам ее относительно быстро. Хотя может случилось чудо и таможня не задерживает?

jekson:

Где Москва и где Благовещенск?


Модель не предмет первой необходимости - смысл подождать есть, пусть это будет и хотя бы всего пять тысяч, ну и как писал, из Москвы тоже не моментально все материализуется.

По поводу Благовещенска я еще в другой теме писал, что порой местный магаз если он есть и регулярно возит ЗЧ пусть даже на китайца, порой предпочтительней чем покупка подешевле даже приличной тачки за бугром или даже по России 😉
И дело тут не в первой необходимости или второй, а в том, что любая модель может встать на прикол из-за глупой поломки после аварии и вы просто пропустите например отпуск летом или каникулы зимой и машинка просто будет валятся в ожидании ЗЧ.
Если магаз рядом, это не значит, что туда надо ломится всегда по поводу и без. Плановые покупки откуда угодно тащить можно если есть желание ждать, но если деталь нужна срочно то не вижу проблем купить ее даже чуть дороже.

ЗЫ А про Москву я хвалился просто(в Питере, судя по ссылке, тоже теперь проблем не будет) 😃 Вобщем нам повезло заказывать теперь нет особого смысла - под боком дешовый магаз с топовыми тачками. Я не так давно в ХДВ своего монстра покупал ну и кучу ЗЧ всяких срочных . На момент покупки разница с забугром была что то вроде 1-2тыс.р против 3-4недели ожидания тут как бы кому что… Еще раньше одну МСД Макс мне притащил из-за бугра, но тогда цены существенно разнились только ждать доставки пришлось.

Rasmus:

Лучше компетишн версию рассматривай. всеравно если активно кататься на спорт версии, через какое-то время на спорт версию переползут детали от компетишна (металлические шестерни, ШРУСы, чашки)

Фактори тим, эта тележка заточенная для соревнований, а не для башинга. Для башинга немного другие тюняшки лучше брать вместо тех, которые стоят на ФТ.

Вот для башинга чем проще V4 тем лучше. Башинг не гонки…даже компетишн вопрос нужен или нет…это потом уже, когда шась укатается, да и опыт эксплуатации появится и станет ясно что конкретно ломается в ваших условиях, тогда можно подумать и воткнуть компетишеновские ЗЧ где надо.
Да и переползать они будут постепенно, размазывая вложения по времени, что для бюджета порой гораздо приятнее.
Я всегда покупаю самые простые спорт версии V4, а потом выборочно отдельные компоненты и то только после износа стока.

jekson
SPIRITUS:

Простой…на таможне, в зависимости от ситуации может долго провалятся, даже если выслали вам ее относительно быстро. Хотя может случилось чудо и таможня не задерживает?

Что-что, а вот именно на таможне ни разу не было чтобы посылка проходила больше трех суток - обычно 1-2. Для меня это самое беспроблемное звено в цепочке доставки. Вот всякие сортировки это да, бесят.
Юрий, вы весь пост как-то извернули)) Речь о покупке модели, она здесь именно плановая, в Благовещенске нет соревнований к которым надо успеть, в Благовещенске нет дешевого магазина с МСД - я к тому, что человеку все же есть смысл поискать экономичный вариант.

SPIRITUS
jekson:

Что-что, а вот именно на таможне ни разу не было чтобы посылка проходила больше трех суток.

Вам везет)))) Поздравляю… Мне не так везло…

jekson:

Вот всякие сортировки это да, бесят.

А как вы думаете 1-3 суток на таможне ваша посыль что делает? Аккуратно лежит на пуховом одеяле? Там такие же сортировки, вскрытия коробок, воровство…У меня знакомый, бывший таможенник, жил исключительно за счет ваших посылок )))) Вскрыл, вынул АКБ и зашибись…его уже выгнали, но другие то остались…Таможня это всегда дополительный риск.

jekson:

Юрий, вы весь пост как-то извернули)) Речь о покупке модели, она здесь именно плановая, в Благовещенске нет соревнований к которым надо успеть, в Благовещенске нет дешевого магазина с МСД - я к тому, что человеку все же есть смысл поискать экономичный вариант.

Чего там изворачивать…был вопрос

Alex_R:

это что, МСД cheetah у нас стоит дешевле чем за бугром? 32500 за модель РТР?
mcdrussia.ru/magazin?mode=folder&folder_id=390633

Был ответ что цены в Москве и Питере уже не сильно отличаются от забугорных… вот и все. Если человек захочет или имеет возможность может купить здесь…Вдруг он периодически выбирается в столицы или у него есть знакомый в транспортной компании…Ситуации всякие бывают. Короче, не всегда именно МСД есть смысл заказывать за бугром. Вот в чем смысл…Так что смотрите и прикидывайте как в конкретной ситуации проще, дешевле или быстрее…Теперь вроде как по этой конкретной фирме есть выбор. 😉