Рулевые с защитой от перегрузок.

SportsMan
SPIRITUS:

Вариантов масса и надо выбирать что для вас и для окружающих безопаснее.

Ну так это и есть самое безопасное, когда машина останавливается не меняя траекторию, а не заруливает нонятно куда,слегка притормаживая.

SPIRITUS:

Гидравлика конечно круто, но в наших условиях не всегда подходит, особенно для оффроуда.

Да я собственно не собираюсь ее ставить, т.к. в офроаде вообще тормозом не пользуюсь, а онроад гонял всего один раз в прошлом году на соревнованиях, но там кроме тормозов достаточно проблем было, чтобы о них думать.

SPIRITUS
SportsMan:

Ну так это и есть самое безопасное, когда машина останавливается не меняя траекторию, а не заруливает нонятно куда,слегка притормаживая.

Не совсем согласен.

  1. горят сервы😈
  2. при потере сигнала резкое торможение в полете с трамплина, в быстром повороте и т.п. не слишком безопасно. Ведь потеря сигнала может произойти всего на секунду(чаще всего так и бывает по данным с пульта) и вы порой да же не замечаете этого если сами не провоцируете катастрофу сейвом.
  3. резкое торможение не всегда способствует торможению не меняя траектории
    4)крайние положения чего либо могут иногда приводить к опастности.

Моя “статистика” за несколько лет хобби показывает, что лучше всего сейв настраивать на плавное торможение при очень небольшом повороте колес(в основном для плавного ухода с траектории трассы)

Hirobo_Shuttle_Plus
SUPER_mONSTER:

Страница не найдена

К сожалению, ресурс, который вы запросили, не найден на сервере.

Ссылка правильная, только к ней приципились “…я” поэтому привела к неверному ресурсу. Вот еще раз ссылка, там и все характеристики

http://www.chipdip.ru/product/mf-r185.aspx

У меня кстати тоже на FG Baja Buggy сгорела именно серва, когда выбило полуось из ступицы колеса и его заклинило. Сервесейвер тоже не помог. Может он у меня неправильно отрегулирован, а может нужно было заменить на какой-нибудь более правильный. Вообще выключить передатчик чтобы снять нагрузку - не сообразил, да и первая мысль котороая приходит в голову при выключении питания - а может машина рванет… конечно от аппаратуры зависит. Считаю что электронный предохранитель - универсальный способ независимо от того какой передатчик и серврсейвер.

Eduard28

а… как правильно настроить сейвер на FS? закручиваю, откручиваю пружину - не вижу разницы… как он должен работать?

SPIRITUS

Ну как он должен работать и как проверить описано несколькими постами ранее.
Конкретно про нюансы ФС есть отдельная тема, такие вопросы лучше туда задавать.

Вообще, сервосейвер требует постоянного внимания и периодичческой чистки. Песок, мусор всякий (а зимой лед)может заклинить сейвер намертво и он не будет работать вообще, как бы вы не ослабляли пружинку.

Eduard28

ага, разобрал. кажись, пружина слишком жесткая.