Заднее колесо немного повернуто, как выровнять? Baja 5b

andryxaa

Нужен совет, заднее правое колесо, смотрит на несколько градусов влево, изза этого ведет машину. Как выровнять его, подскажите пожалуйста? Никаких рулевых тяг как сзади я не нашёл. И ещё вопросик, где вообще находятся стабилизаторы, что-то я их у себя не нашёл вроде…(

Infinity

на сколько я знаю(да и у меня на бахе так же), оба колеса смотрят во внутрь, тоесть если смотреть сверху, то картина колес примерно такая / \ только с менее выраженным углом… лично мне это не мешает, но если у тебя так только с одним колесом, то что то явно не так…
стабилизаторы по любому должны стоять!

спереди нет норм фотки. но стоять они должны по любому. без них ты очень много теряешь в контроле и управлении над тележкой

andryxaa

задних у меня точно нету))) там просто дырочки в рычагах))) если будет возможность, сфоткай пожалуйста передний стабилизатор, чтобы я хотябы знал где он стоит, и куда ставить когда куплю)
а что может быть с тем одним колесом, которое явно смотрит вовнутрь? ))) что влияет на это? посмотрел, все целое, не гнутое…

USB

Если у тебя просто 5б то стабилизаторов может и не быть. Раньше это была доп. опция и шла в ките SS.
По поводу колеса, проверь одинаковые ли проставки стоят в задних кулаках.

Infinity

у тебя алюминий стоит или пластик? разбирай, проверяй все узлы. так быть не должно. так может быть когда 2 колеса во внутрь смотрят но не когда 1 колесо. тут явно либо при сборке где то ошибка, либо что то треснутое\гнутое\лопнутое. либо задние хабы установлены с разными углами. тут было бы хорошо сделать подробнейший фотосет и выложить фотки сюда, чтобы люди тоже смогли посмотреть(ВОЗМОЖНО визуально кто то что то увидит)
фотки переднего стаба сделать не могу машина в Краснодаре а я щас в другом городе. Посмотри фотки в инете может найдешь…

USB

Задние кулаки состоят из трёх частей скрученных между собой четыремя винтами. Средняя часть с спереди тоньше чем сзади. За счёт этих деталей настраивается угол схождения задних колёс. На толстой части этих деталей стоит цифра обозначающая градус схождения. Справа и слева цифры должны быть одинаковые.

Infinity
andryxaa:

А где на проставки посмотреть? что разобрать?

Открути задние колеса. все остальное сможешь найти по описанию Сергея( USB )

blackbird

Схема задних кулаков.
Средняя часть (каталожный номер 85424) изменяет схождение задних колес.
На нее и надо обратить внимание, может они у тебя разные стоят, или неправильно установлены (не знаю, возможно ли их поставить неправильно 😵). Скорей всего просто разные проставки.
По инструкции туда устанавливаются проставки с номером “4” (номер этот указан на самой проставке, на ушке, на схеме видно), но можно ставить и другие проставки, меняя схождение задних колес по своему усмотрению.

andryxaa

спасибо большое за ответ, завтра посмотрю…)

4 months later
Удав

В продолжении темы…
Правое заднее колесо смотрит внутрь сильнее левого, кулаки пластиковые (нерегулируемые).
Вопрос - на что грешить?

USB
Удав:

кулаки пластиковые (нерегулируемые).

Если это HPI 5T или 5SC, то кулаки не могут быть нерегулируемыми. Сделайте фото без колёс.

Удав

Теоретически сообразил как менять схождение на пластиковых кулаках.
Нижнее посадочное место имеет пластиковую втулку. На выходных “поиграюсь” с подгонкой подходящих втулок, идущих в комплекте к моделе.
Постараюсь для будущих поколений сделать фото отчет.

glukonarik

Там изначально втулки одинаковые стоят. Если вы сами собирали, то конечно могли допустить ошибку.

Удав

Итак, втулки успешно поменяны, но для одинакового угла схождения задних колес пришлось ставить втулки разных номеров, соответственно левое “II” и правое “I”.
Изначально стояли обе “IIII”