сломался pull starter

Bentusi

Привет всем!, додолбился я стартером когда свеча не работала)))) разлетелист внутренние части а куски, можно ли купить стартеры от косилок скажем и поменять внутренности? или может грамотный токарь сможет выточить?

extra555

К сожалению стартеры от косилок не подходят:(
У стартеров есть вещи которые являются расходником например та черная штука что разлетелась которая выдвигается когда дергаешь, она?

Bentusi

которая выдвигается она цела, сломался приподниматель

Bentusi

Цены очень буржуйские:) просто с алибабы ждать 2 недели ЕМСом, придется там брать)

29 days later
Ilserp

Если еще не заказал то могу посоветовать вот тут взять. У самого разлетелся купил тут, но все равно при установке заменил веревку на более крепкую
www.rcteam.ru/chung-yang/eg412.html?keyword=старте… (не является рекламой)

Bentusi

я тут итак заказал, он сломался на след день, черная штука сломалась напополам, поставил с китайского сломаного, она целая там была

21 days later
robbox

выручайте парни!
* посоветуйте какую верёвку поставить в пуллстартер, моя постоянно рвётся
* ещё проблема с катушкой в нём, слишком много остаётся свободного хода верёвки (не вся закручивается, действие пружины ослабевает ранее) может есть какой секрет по закрутке?

Bentusi

там стоит часовая пружина, ей мне кажется через 5 лет ниче не будет. ты разбирал стартер? просто может пружину хреново натянул

я как то шнурком заводил… вставляешь 2 болта для выпресовки в маховик движка. накручиваеш шнурок и дергаеш))) только запасись шнурками))))))))))))))))

robbox

разобрался с пружиной
вопрос со шнуром ещё открыт, чем его можно заменить?

robbox

а никто не пробовал заводить шуруповёртом бензинку, насколько это реально?

Old_Millr
robbox:

чем его можно заменить?

Идешь в “рыболов-любитель”, приобретаешь кевларовый шнур для гарпунов и будет тебе щАстье! Ну или на крайняк в хозяйственном магазе ищи капроновый шнур.

extra555
robbox:

а никто не пробовал заводить шуруповёртом бензинку, насколько это реально?

Да запросто! Вот устройство

Это обгонная муфта, просто шуруповертом не заведешь, кончится хреново

robbox
extra555:

Да запросто! Вот устройство

Это обгонная муфта, просто шуруповертом не заведешь, кончится хреново

устройства не нахожу 😃