Пожалуйста помогите ! (сломался mlst)

Егор_Лавров

Сегодня днем гонял - все ОК. Вечером вышел, пару раз газанул, пару раз резко затормозил. Потом устроил драг с 1:8 ДВС(выиграл). Похожу к Лосю, даю газа, а он как-то странно хрустит и ели тащится. Сместа стартует просто ужасно, но если плавно разгонятся выходит на макс. скорость. Но катясь абсолютно ре реагирует на газ. Я даже иногда полный выжимал, а он только слабо ускаряется, а должен с пробуксовкой. Сейчас разобрал его до винтика, ничего не пойму. В воздухе колеса нормально крутит, диффы все работают. Но стоит поставить на землю, как тут же начинает хрустеть и слабо трогатся. Подозреваю “раздатку”. Обидно, первый день гоняю и сразу же какие-то загадки. Пожалуйста помогите !!!

Gribkov
Егор_Лавров:

Сегодня днем гонял - все ОК. Вечером вышел, пару раз газанул, пару раз резко затормозил. Потом устроил драг с 1:8 ДВС(выиграл). Похожу к Лосю, даю газа, а он как-то странно хрустит и ели тащится. Сместа стартует просто ужасно, но если плавно разгонятся выходит на макс. скорость. Но катясь абсолютно ре реагирует на газ. Я даже иногда полный выжимал, а он только слабо ускаряется, а должен с пробуксовкой. Сейчас разобрал его до винтика, ничего не пойму. В воздухе колеса нормально крутит, диффы все работают. Но стоит поставить на землю, как тут же начинает хрустеть и слабо трогатся. Подозреваю “раздатку”. Обидно, первый день гоняю и сразу же какие-то загадки. Пожалуйста помогите !!!

проверь затяжку слиппера

Егор_Лавров
Gribkov:

проверь затяжку слиппера

Как ее проверить ? У меня есть снятая раздатка, без движков. Че делать ? Открывать пока побаиваюсь(без совета), вдруг там что-нибудь выпадет. Судя по картинке механизм сложный, что-нибудь вывалится, замучаюсь потом обратно вставлять.

titanic
Егор_Лавров:

Как ее проверить ? У меня есть снятая раздатка, без движков. Че делать ? Открывать пока побаиваюсь(без совета), вдруг там что-нибудь выпадет. Судя по картинке механизм сложный, что-нибудь вывалится, замучаюсь потом обратно вставлять.

Я свою восьмерку двс так и разберал-методом проб и ошибок 😃 .А то что ты у нее выиграл, так из за суперускорения с места, после чего настал лосю конец 😇 .Мне кажется стоит ослабить слиппер, предварительно РАЗОБРАВ раздатку.

Егор_Лавров

Так ослабить или затянуть слиппер ? Я наугад затянул гайку которая идет сразу после ведомой шестерни. Затянул до упора. Это не вызовет поломку диффа ? Ато писали, что из-за слишком сильно затянутого слиппера шестерни брило. Меня удивило то, что между гайкой и ведомой шестерней есть кривая шайба. Она почему-то изогнута.

titanic

Это не вызовет поломку диффа ?

Вызовет,если будешь ездить также как сегодня гонял 😵 .Ослабь побольше, чтобы только через 50-80 см разгоняться начинал.

Егор_Лавров

Я нашел в чем проблема.
Чашка(это которая связывает дифф и кардан) переднего диффа очень сильно балтается. Из-за этого иногда проскакивает “ведущая” шестрня диффа. А ценральный дифф подает момент туда, где легче критить. Вот у меня спереди все и проскакивает.
Подскажите че можно сделать и где можно купить новай дифф.

Serg_Bond

Я нашел в чем проблема.
Чашка(это которая связывает дифф и кардан) переднего диффа очень сильно балтается. Из-за этого иногда проскакивает “ведущая” шестрня диффа. А ценральный дифф подает момент туда, где легче критить. Вот у меня спереди все и проскакивает.
Подскажите че можно сделать и где можно купить новай дифф.

Похоже я не один такой. Дело в том, что чашка должна крутиться в двух подшипниках. А китайцы толи сэкономили, толи забыли поставить второй подшипник со стороны дифа. Поэтому чашка и болтается. Пришлось поставить втулку.
Размер втулки 4x8.

titanic

Дело в том, что чашка должна крутиться в двух подшипниках. А китайцы толи сэкономили, толи забыли поставить второй подшипник со стороны дифа. Поэтому чашка и болтается.

Я сегодня Егору тоже самое сказал, один в один 😃 !

Егор_Лавров

Я вот что сделал(временное решение):

  1. Минус две буквы из названия трака(буквы L и S)
  2. Плюс пластелин с центральный дифф
  3. Минус кардан на передний дифф
    Получается “тюнненый” Mini-T. Пока парюсь с фтулками буду во дворе кататься на заднем приводе. А то совсем плохо, когда такая тачка на полке простаивает. Я уже попробовал. Мощности хоть отбавляй(на половине газа(если не меньше) крутиться на запыленном асфальте и гравие), проходимость ухудшилась, но с учетом езды по перерытым газонам все равно хватает. Застрял один раз, когда заезжал На паребрик. Раньше он взбирался на препятствия высотой со свое колесо, теперь ровно в два раза ниже. Но мне всеравно понравилось 😃
titanic
Егор_Лавров:

Я вот что сделал(временное решение):

  1. Минус две буквы из названия трака(буквы L и S)
  2. Плюс пластелин с центральный дифф
  3. Минус кардан на передний дифф
    Получается “тюнненый” Mini-T. Пока парюсь с фтулками буду во дворе кататься на заднем приводе. А то совсем плохо, когда такая тачка на полке простаивает. Я уже попробовал. Мощности хоть отбавляй(на половине газа(если не меньше) крутиться на запыленном асфальте и гравие), проходимость ухудшилась, но с учетом езды по перерытым газонам все равно хватает. Застрял один раз, когда заезжал На паребрик. Раньше он взбирался на препятствия высотой со свое колесо, теперь ровно в два раза ниже. Но мне всеравно понравилось 😃

Интересно!Но долго он у тебя так не проездит.Всеравно на заднем дифе подшипник разболтается, так ты и задний кардан вынешь…Будешь за веревочку катать и рулить с пульта.Чуф-чуф! 😂 😂 😂

Егор_Лавров

У меня уже полный привод.
А на счет веревочки, помнишь как ты нитку стартера порвал и мы с тобой по очереди Вектора толкали. Даже заносы на асфальте получались. Другие дети на нас как на больных смотрели, но поржали мы отдуши 😃

titanic

У меня уже полный привод.
А на счет веревочки, помнишь как ты нитку стартера порвал и мы с тобой по очереди Вектора толкали. Даже заносы на асфальте получались. Другие дети на нас как на больных смотрели, но поржали мы отдуши 😃

Классно было! 😂 😂 😂 😂 😂 😃