Для дачи - Mini Quake или MLST?

ivanushka

Что для дачи лучше будет?
Ценовой диапазон вроде одинаков.

Рагоняться особо негде, склон с кочками…

P.S. MiniQuake работает на 75MHz - это разрешенный у нас диапазон?

Mucha_cho

Впринципи 75 неразрешён, но на практике не думаю что стоит заморачиваться. Я бы выбрал из этих двух МЛСТ потому что у него серьезнее подвеска и прилично з\ч в Москве и наверное в Питере тоже. Ок как-то посерьезней, чтоли… Хотя трансмиссия в нём требует доработок. Посмотрите на этом форуме другие темы. Уже много раз обсуждалось. Но вообще я бы взглянул на rc18mt. Собственно сам пересл с МЛСТ на rc18. Ибо модель в разы более надёжная и простая. Но проходимость конечно хуже. Хотя в нашем масштабе эти пол сантима не сильно влияют. По высокой траве ни один не проедет. Вот в 8-ом масштабе разница монстр-баггии ощутима, а тут я бы так не сказал. Колёса побольше поставить и все дела )

ivanushka

может HPI 1/12 Wheely King 4WD?

может HPI 1/12 Wheely King 4WD?

vandic
ivanushka:

может HPI 1/12 Wheely King 4WD?

может HPI 1/12 Wheely King 4WD?

Гдебы его взять 4WD… я видел только заднеприводный…

ivanushka

ага, вроде как обещают продажи с начала апреля.

Ну так как, MLST поедет по дачным кочкам, если трава скошена?

Mucha_cho

Из-за того что масштаб всетаки мал, да и еще диф есть центральный, просто колесо вывесится одно свободное и машинка встанет… По траве 18-шки не любят ездить

maxemilian

из практики - по траве поедет и даже не сильно скошенной (неделя, может 2 после газонокосилки). едит и очень шустро. специально проверял. но это скорее он проезжает, чем едит, т.к. сопротивлние существенное.хотя для дачи я бы взял именно МЛСТ. РС18Мт, при всей его надежности больше для гонки, чем для фана. я на мини лосе ездил пол года без единой поломки. поломки пошли на гонках.

лично мне на даче нравится еще мини монстр нива - такая триальная машинка. она прет, как танк везде, но нужно ее дорабатывать (подшипники и мотр, а их нет)

еще хороший вариант для дачи - минизила. субъективно проходимость очень хорошая и визуально приятный - похож на мини ниву, но изначально мощный мотор и подшипники. с зч проблемы.

п.с. - при вашем варианте (для дачи я бы взял мини лося

Сергей=

У Лося очень быстро кончается трансмиссия (диффы) и на траве перегреваются радиаторы рега вплоть до сгорания. Я бы вообще не стал гонять по траве, а построил бы приличную трассу из глины, земли и песка 😃

RexA

Я на даче ездил именно по траве, скошенной и не очень. Лосенок бегает по ней очень весело, регуль греется терпимо, а вот шестеренку дифференциала первый и единственный раз я убил именно на даче, когда в траве устроил трамплин и прыгал 😃

Вовчик
RexA:

Я на даче ездил именно по траве, скошенной и не очень. Лосенок бегает по ней очень весело, регуль греется терпимо, а вот шестеренку дифференциала первый и единственный раз я убил именно на даче, когда в траве устроил трамплин и прыгал 😃

А я тоже только в лесу 😂 умудрился дифф задний сорвать(был без переднего)А так обычно довожу до такого состояния!

Вовчик

Вовчик:

А я тоже только в лесу 😂 умудрился дифф задний сорвать(был без переднего)А так обычно довожу до такого состояния!

Упс забыл фото.Вот

ivanushka
Вовчик:

А я тоже только в лесу 😂 умудрился дифф задний сорвать(был без переднего)

Во как оказывается…
А что значит был без переднего? Без переднего дифференциала?

А слиппер не спасает дифференциалы?

RexA
ivanushka:

Во как оказывается…
А что значит был без переднего? Без переднего дифференциала?

А слиппер не спасает дифференциалы?

И снова здравствуйте… Ну зачем читать форум… Можно просто задать вопрос, в котором скрыт совет … Действительно, а ведь если отрегулировать слиппер, не будет у вас проблем с дифференциалами… И это с гордостью Америго Виспуччи, не желающего знать, кто такой Христофор Колумб. В ответ Колумб скромненько так напомнил:

rcopen.com/forum/f76/topic39442/212

пользуйтесь…

ivanushka

читал ссылку раньше, месяц назад до постов про слиппер.

И теперь я уже совсем в ступоре.
То ли машинка совсем ненадежная (сервы ломаются, дифы срезаются),
то ли зависит от условий эксплуатации.

Хочется машинку чтобы ездить, а не ремонтом заниматься (и поиском З\Ч).

Похоже надо повнимательнее посмотреть на Минизиллу, миниквейк, виликинг, может даже на масшаб побольше.

Эхх… муки выбора.

RexA
ivanushka:

читал ссылку раньше, месяц назад до постов про слиппер.

И теперь я уже совсем в ступоре.
То ли машинка совсем ненадежная (сервы ломаются, дифы срезаются),
то ли зависит от условий эксплуатации.

Хочется машинку чтобы ездить, а не ремонтом заниматься (и поиском З\Ч).

Похоже надо повнимательнее посмотреть на Минизиллу, миниквейк, виликинг, может даже на масшаб побольше.

Эхх… муки выбора.

Хорошо написал. По русски. Ну в смысле - русскими буквами. Только вот еще бы перевести твой поток сознания…

Да все проще на самом деле. Модели ломаются. И чиняться.

  1. Если бояться того, что они ломаются - лучше купить тамиевскую модель для склейки, собрать - и на полку. Если кот не доберется - вовек не сломается.
    Если ездить - много чего изнашивается. Когда появляются первые поломки - два пути - первый - продать и см. п1, второе - думать и чинить.

Нормальный ход. 😃 Я почти полностью описал в этом форуме, правда, в разных постах процесс доводки лосенка до ума. Процесс был долгий. Вся зима. Проблема - среда,клуб,идея -воскресенье - тренировка, новая проблема - среда,Клуб. Сколько пачек сигарет было выкурено в эти ночные среды… Получилась более менее приличная квинтэссенция идей, причем это квинтэссенция коллективного разума клуба ХоббиПоинт.

Теперь, когда решения найдены и все описано здесь, на форуме, на основании описаний, как модель привести в порядок делается вывод что модель ЛОМАЕТСЯ.

Надо-же, действительно ломается. А Вилли Кинг - нет. И фигня, что Вилли Кингов еще только два в Москве, что их описаний еще просто нет, опыта решений нет. И Вилли Кинг - модель для ползанья по камням и вставаний на дыбы.
Короче, Вам нужен другой масштаб. Но вот какая загвоздка… Я Вам по секрету скажу. Только тихо-тихо…: Рево тоже ломается, только тсс, никому не говорите 😃

А то возникает вопрос - а зачем мне все это вообще надо

ivanushka

А поток сознания на самом деле прост.

Машинка нужна кататься дома и на даче, не для соревнований/эктсрима.
Уже есть пара дешевых китайских джипов, которые едут только по асфальту.
А если чуток неровности, то не едут, а если едут, то совсем не руляться (колеса рулят сами по себе).

Вот и нужна альтернативная машина для дачи.
Похоже надо чтото брать с большим клиренсом.
В общем буду еще читать, думать.

Спасибо за помощь, поддержку.

RexA
ivanushka:

А поток сознания на самом деле прост.

Машинка нужна кататься дома и на даче, не для соревнований/эктсрима.
Уже есть пара дешевых китайских джипов, которые едут только по асфальту.
А если чуток неровности, то не едут, а если едут, то совсем не руляться (колеса рулят сами по себе).

Вот и нужна альтернативная машина для дачи.
Похоже надо чтото брать с большим клиренсом.
В общем буду еще читать, думать.

Спасибо за помощь, поддержку.

Что на вас сегодня нашло, все за помощь благодарят 😜
В общем захвалили, придется соответствовать

Значит, так, Иван, если для дачи, то только электро. Двс грохочет сильно, соседи и родственники погонят однозначно за грохот и запах

Теперь масштаб - Для дома - дома тесно даже мини-z. Для триала Лосенка достаточно, но его надо слегка переделать, но там ничего серезного нет. Для гонок лосенку дома тесно. На даче в самый раз. Дождитесь мини-лосенка 2, там уже в коробке многие проблемы решены, причем более изящно, чем получилось у меня.

Ну и rc-18 смотрите тоже, даже в стоке сломать ее крайне сложно. клиренс у нее не очень, по траве бегать будет не так приятно, как лосенок.

Если масштаб побольше, то или Е-макс - самый большой из электричек, либо багги 10-ки, но для багги интересно построить уже какое-нибудь подобие трассы, багги любят скорость. Или Вилли Кинг, но, повторяю модель только вышла.

Но, Иван, самое все-таки замечательное - найти единомышленников и самому понять, что вам надо, где кататься, что для этого нужно и т.д. Соревнования - черт с ними, не корову выигрываем или проигрываем, но атмосфера…!!!

Вовчик
ivanushka:

Во как оказывается…
А что значит был без переднего? Без переднего дифференциала?

А слиппер не спасает дифференциалы?

А т.к. передний сорван был,то ездил на заднем.Проверял ресурс тачки 😅 А слиппер настроен был…вот такие вот дела