push pull система на коллективный шаг 50-го Титана

serguey

Всем привет!
У меня тут вопросик возник.
Насколько оправдана установка push pull системы на коллективный шаг 50-го Титана.
Пластмассовая пластинка, устанавливаемая вместо сервы выглядит довольно хлипко.
Может быть сразу заменить на дюралевую или вообще не ставить?
Многие же летают без push pull-а.
Сервы буду устанавливать футабовские 9255.

zaq

У меня Раптор50 v.2, этой промежуточной качалки нету. Машинка тоже 9255. Всё нормально работает, никаких люфтов в серве не появилось. Какя понял, эта вспомогательная качалка нужна, чтобы уменьшить нагрузку на вал сервы. Лучше наверное поставить.

ALEXEY_AM

Уменьшить нагрузку, и повысить точность. Те, кто пользовался утверждают, что шаг стал более точным и чётким. Сам не пользовался. Если ставить, то наверное лучше дюраль. А можно вообще не ставить, летают и без пуш пула прекрасно.

serguey

А что по этому поводу скажут наши специалисты-вертолетчики? 😉

a-korenev
serguey:

А что по этому поводу скажут наши специалисты-вертолетчики? 😉

По-моему это всё ерунда!
Хорошая серва с 2-ными подшипниками и хорошим усилием ( например 5-8 кг.)
P.S.На приличных вертолётах с еССРМ нет пуш-пула. Там даже нет промежуточных качалок. 😈

хелик

У меня на шаге Раптора пуш пула нет, но есть дополнительная растяжка , это немного лучше пула , машинку можно и 12 кг поставить , у меня 9350 , а растяжка не даёт ей в раме выворачиваться, но это можно понять только с хорошей тяговитой машинкой и на резких перекладках по шагу. Если летаем блинчиком и учимся сии улучшения будут не ощутимы.

a-korenev
хелик:

У меня на шаге Раптора пуш пула нет, но есть дополнительная растяжка , это немного лучше пула , машинку можно и 12 кг поставить , у меня 9350 , а растяжка не даёт ей в раме выворачиваться, но это можно понять только с хорошей тяговитой машинкой и на резких перекладках по шагу. Если летаем блинчиком и учимся сии улучшения будут не ощутимы.

Андрей! А растяжку куда прикрепил?

Forom
a-korenev:

Андрей! А растяжку куда прикрепил?

У Андрея в блоге фотки есть, там все видно…

serguey

P.S.На приличных вертолётах с еССРМ нет пуш-пула. Там даже нет промежуточных качалок. 😈

Простите!
Вы что хотите сказать, что Раптор неприличный вертолет!? 😠
Или видимо плохо знаете о вертолетах с ССРМ!

У Андрея в блоге фотки есть, там все видно…

Анндрей!
Отдельное спасибо за наколку со штангеном.
Сделал себе похожую конструкцию.
Просто просверлил два отверстия на расстоянии 5 мм от кромки измерительных губок.
Нарезал резьбу, вкрутил два шарика.
Получился очень приличный измерительный инструмент.
Главное просверлить точно отверстия.
Кинул бы фотку, только не знаю как прикрепить файл.
Раньше как то проще было!

a-korenev
serguey:

Простите!
Вы что хотите сказать, что Раптор неприличный вертолет!? 😠

Вы таварисч невнимательны…
У меня 2 вертолёта : Раптор 50 и Тирекс с рамой HDX .
Так вот там eCCPM организован до противности правильно!!! Единственный минус - при краше вылетают как минимум 2 , а то и все 3 серво.
А летает он как в сказке , аж противно как стабилен , думаю можно F3C летать . Фото посмотрите в топике : вертолёт за 99$.
Успехов!
P.S. А Раптор у меня нормалёк отстроен! Но летает он не так как см. выше 😉))