HPI Baja 5SC 4x4 Flux

BERSERK80

Карданом чем ещё
пока по мне это саваж , но в этом у меня есть и сомнения , очень надеюсь что это какая то новая платформа

dens02

Беру однозначно!!! Интересно, что за установка там стоять будет?

Mikotka

скорей всего Мамба или она же только с эмблемой HPI

dens02

Мамба однозначно! Только вот какая? Наверное что типа этого: Mamba XL 2028 780kV System …

Axtrix

нее.флюкс точно 2200 стоять там не будет

glukonarik

А я думал, что все HPI Flux с моторами Flux, а казывается с мамбами… а кто мешал HPI сделать мотор для 5 масштаба? Ведь для 10 и 8 он есть.

stuff

Для 8 и 10 масштаба хпи использует мамбы-хоббивинги и еще что-то, но с “флюх” наклейками.

BERSERK80

Тут такое дело что хпай делать ничего не будет , он возьмёт систему у кастла или у хобивинга (буджетную)
опять же есть два варианта развития событий

  1. если установлена система мамба хл и 2028й мотор , во первых цена будет = телега + 600-800 баксов
    в довесок если это шасси саважа то оно не проживёт и 10минут на мощще ту что даст 2028й мотор ~ 7кватт
    баджа то подохнет с такой мощёй за недели , так что или это не саваж и стоить мало он не будет , это будет супер пятёрка

  2. если это всёже саваж то система может быть и флюкс (она же мамба монстр ) но не 2200кв мотор, ему будет очень трудно со всеми вытекающими …
    и тут есть ещё несколько вариантов или это кастловские моторы 1520 и 1717 которые потянут пятёрку саважа и даже баджу (1717) так скажем с скромным успехом , но их кастл больше не выпускает
    или это будет какой то китайский брат серий леопард 50*90мм , тобиш выходит более худший вариант
    хпай сделал саважа 5т и поставил такое же дерьмо как и все остальные 580й феигао мотор 1200-1600кв и хобивинг 150А рег

вот видюха похожей по динамике машины собранной на базе саважа с 1520м мотором и регом мамба хл

glukonarik

не пойму только, причём тут саважи и клоны китайских братов, если там чётко написано, что это HPI 5SC 1/5.

BERSERK80

Речь про моторы
в частности про “китайские братья” можно посмотреть в теме про фс 1к4 электро там такой фуфел представлен на фото
о различиях этих 2п моторов от нормальных 4полюсных можешь спросить у Spiritus он катал он знает

Psyho

дааа мотор там полное говно

а вот ХПИ если бы сделали монстра 5 масштаба электрического, я бы никаких бабак не пожалел, чтобы купить его, а эта баджа только для соревнований, у нас ведь соревнований нет, нам бы по двору по бордюрчикам!

BERSERK80:

различиях этих 2п моторов от нормальных 4полюсных

да чего спрашивать все электричники понимают и знают разницу, я сам этих 2ух полюсных столько перепалил, прежде чем мо ймозг понял, что хватит покупать эти моторы, нада брать хорошие
НО ксати леопарды моторы очень ничего, не та мощность чуток чем у мамбы, но по крайне мере они не перегреваются и не горят сразу

BERSERK80:

580й феигао мотор 1200-1600кв

насколько мне объяснили на himodel что фейгао завод прикрыли и выпускать моторы они не будут, распродают остатки сейчас, они типа производят кому то а именно фейгао больше не будет, не знаю насколько правда но походу правда потому как стали они пропадать в магазинах эти моторы

BERSERK80:

хобивинг 150А рег

на этот регуль я бы не ругался но для реально 5 масштаба он конечно маловат хотябы потому что он держит только 6 банок, но я вот например спалил уже 2 МММ и не одного хоббивинга, нуу кроме лодочных, с 1717 мотором он работает отлично и претензий к нему нет, а на большее от него я и не расчитывал
вот сейчас хочу испытать 1717 с этим регом на 5 монстре китайском, буду вваливать по полной, интересно выживет…

stuff:

еще что-то

на 10 масштабе видел стояла система хоббивинга на 35 ампер или на 60 и мотор 540 размера только с решетками который, цена его с наклейкой хоббивинг в 2 раза дешевле чем с наклейкой флюкс, а мотор от этого лучше не стал, при перегреве горит как китаец

Mikotka:

Ну вот началась электро тяга и в 5 масштабе!

это началось давно, просто ХПИ правильно сделал, тем что не стормозил и начал делать их.
видео конечно внушает, спасибо за нговость

BERSERK80:

баджа то подохнет с такой мощёй за недели

а если эту мощ перераспределить на оба привода, может и поездиет она нормально, да и в конце концов у новых мамба регулей, есть в прошивке такой пункт мощности, который можно выставить например на 70% и написать в инструкции типа гарантируем, что будет работать так, если 100 поставил то гарантии что выживет нету!!! как то так

а кто занет это что www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRBB&P… ?

dens02

Коллеги, а никто ниче не слышал, когда выйдет в свет?

26 days later
robbox

зачётный агрегат, интересна цена…

24 days later
const90

какие же на него акки нужны будут…

18 days later
Arseniy

Ребят,а кто нить знает ссылку на тему где тот парень из саважа баджу делал?

1 month later