Нужен совет как переделать трассу для соревнований 1:5?

glukonarik

Вы бы масштаб хотябы указали…Насколько я понял, это трасса для 1:1?

Infinity

а насколько я понял, друзья с Сочи, хотят такую же трассу, только для 5 масштаба)) будут соревы будем ездить к вам в гости для участия))))

Psyho
Infinity:

а насколько я понял, друзья с Сочи, хотят такую же трассу, только для 5 масштаба))

тут в Краснодаре бы 5 масштаб увидеть я кроме себя и Лелика никого не видел катающего 5 масштаб

vec_sochi:

кто что скажет???

поставить большоооой постамент по середине думаю возле речки и от туда рулить

vec_sochi

На самом деле это картодром в Сочи пстомент от куда рулить уже есть я его уже испытал класс вот только трасса большая надо наверно перемычки на трассе сделать чтобы более извилистая была. А на счет 1:5 у нас уже минимум 6 машин он роуд!)) Хотим эту тему тут раскочать что бы приезжали на соревнования)

glukonarik

Какая протяженность трассы? А перемычек действительно придётся делать много… иначе трасса будет широкая и неинтересная для 5 масштаба… все повороты можно проходить на полном газу… Там есть углы наклона в поворотах?

Infinity
Psyho:

тут в Краснодаре бы 5 масштаб увидеть я кроме себя и Лелика никого не видел катающего 5 масштаб

поставить большоооой постамент по середине думаю возле речки и от туда рулить

Кто такой лёлик? Помимо меня, тебя, лёлика еще 2 баджавода. один на бахе 5б в тюне второй на китайской бахе, похожа на 5б но конструкция другая. с мужиком у которого 5б в тюне катаю каждые выходные. предварительно если есть желание покатать всем вместе то можно созвониться 89898128732

vec_sochi
glukonarik:

Какая протяженность трассы? А перемычек действительно придётся делать много… иначе трасса будет широкая и неинтересная для 5 масштаба… все повороты можно проходить на полном газу… Там есть углы наклона в поворотах?

наклонов нет трасса вся ровная ширина 4-6 метров. Протяжонность от края до края 300-350 метров…

Romashka5

Тут давольно просто с одой стороны, ширина в принципе нормальная из разряда запас в жому не е… Т
Но вот проезды для более интересной конфигурации трассы, придется делать путем укладки нового асфальта! В некоторых местах можно ставить брустверы получая, так называемую серию поворотов, “эску”! ПодИум делайте крытый чтобы он защищал от дождя и солнца, высотой метра 4, это высота пола!

С удовольствием будем к вам ездить гонять тем более что в сочи отдыхаю довольНо часто по несколько раз в году! А где территориально эта площадка находится?

glukonarik

Просто так покататься туда никто никогда в жизни не поедет, если только проездом и случайно. Другое дело, если там проводить масштабные мероприятия типа “ЧР” или “Кубок Сочи” или “Сочи Летние Ночи”… итд… В шоссейном классе может набраться много народу.

Romashka5

Трудно давать прогнозы
Но учитывая что у вас почти круглый год можно на шоссе гонять то соревнования можно проводить даже зимой не говоря про тренировки
А туда добираться только из города получается вдоль реки ? Если да то пробки помню там были огромные хотя развязку до строят и будет посвободнее!
Главное построить трассу пригодную для шоссеек и не только 5 масштаба тогда она будет востребована и можно будет проводить массовые мероприятия ф2 10 и 8 масштабов! Главное не загонять себя в рамки и не ограничевать тогда и массовость появится!
Такой еще вопрос там же получается в горы едишь, а насколько там поднимаешся?

glukonarik:

Просто так покататься туда никто никогда в жизни не поедет, если только проездом и случайно. Другое дело, если там проводить масштабные мероприятия типа “ЧР” или “Кубок Сочи” или “Сочи Летние Ночи”… итд… В шоссейном классе может набраться много народу.

Ну именно погонять туда конечно ни кто не поедит! А вот поехав на отдых захватить тачку с собой и там погонять тема!!! Ну и если мероприятия там организовать в октябре там очень тепло еще даже если дождь идет что очень подливает сизон

vec_sochi

Какая высота над уровнем море точьно не скажу вообще это на ровнине, по времени от центра 15-20 минут в ту сторону пробок нет а катать внатури можно круглый год!!! Корочи будем думать как это все развить и организовать правельно и грамотно!
Ну по трассе кто может набросать, исходя из того что там есть, что добавить для того что бы она отвечала требованиям ЧР??
Я помню Михаил Карасев предлогал форэскиз трассы.

Romashka5

Без маштабированного чертежа существующей площадки сложно что то конкретное вам предложить так как много что не понятно
Если хотите помощи отчертите существующую трасу со всеми прилегающими строениями такими как подиум пит Лайн тех зона
Указав все размеры, тогда можно будет подключить архитекторов и ландшафтных дизайнеров

Psyho
vec_sochi:

он роуд!

он роуд у меня толь восьмерка, а вот до пятерки еще не допер

Infinity:

каждые выходные.

где?

Infinity:

лёлик

РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛ!
у него пока сломана машина, но уже скоро будем на ходу, я тоже вчера разбил ходовку думаю через неделю другую будем на колесах обязат позвоню!

Infinity
Psyho:

он роуд у меня толь восьмерка, а вот до пятерки еще не допер

где?

РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛ!
у него пока сломана машина, но уже скоро будем на ходу, я тоже вчера разбил ходовку думаю через неделю другую будем на колесах обязат позвоню!

поэтапно

катаем мы на песке, в районе водохранилища, у хутора Ленина.
если ехать от оби/хофф/окей, в сторону Ростова, то есть от города, то едем, никуда не сворачиваем, доезжаем до стационарного поста мили… эгхм… полиции, проезжаем там же через 2 лежачих полицейских, поворачиваем на повороте направо паркуемся и звоним мне: 89898128732 Антон. катаем мы, как на душу бог положит. нет определённого графика. что я, что друг, люди достаточно занятые, поэтому надо как нибудь созваниваться в пятницу, в течении дня и планировать, что либо на субботу и воскресенье. можно мне в асю отстучаться. а еще как вариант можем встретиться и познакомиться и покатать, но не всей толпой, а по сути очень хочется погонять толпой!!

что именно сломано? может поможем с запчастями…