Владельцы моделей 1:5 из Питера отзовитесь!

naykoB

Владельцы off-road моделей большого масштаба давайте встретимся-погоняем на тачках!
Есть такой план собраться на трассе на Крестовском острове, почистить снег на трассе и чудно покататься)))

12 days later
atari

поддерживаю предложение… осталось уточнить дату чтобы время выделить)))

naykoB

Честно говоря мы ее почистили 18.02 и покатались, сейчас ее опять занесло снегом. Трасса маловата для 5 масштаба

naykoB
atari:

поддерживаю предложение… осталось уточнить дату чтобы время выделить)))

В личке телефон звони, можно покатать на мотокроссовой трассе

naykoB

3 и 4 марта планируем покататься на мототреке Тореза 71а, вэлкам

Romashka5

выб там фото видео наснимали да выложили!!

naykoB

На трассе и на подходах лужи, берите сапоги

Видео и фото обязательно будут!

Romashka5

ждем и не только видео и фото приезжайте на соревнования!

naykoB

Фото с субботней встречи тут
Сегодня- завтра добавлю еще

extra555

Ну круть, у Вас прям кворум в полном приводе:)

PS Losi очень прям очень большой аппарат по сравнению с MCD

PPS Если кто нибудь из Вас приедет на планируемый на Baja Racing May Fest будет очень здорово!😒

naykoB
extra555:

Если кто нибудь из Вас приедет на планируемый на Baja Racing May Fest будет очень здорово!

Когда и где?

extra555

Дату пока не определили, но точно после реконструкции клубной трассы R-2 в Москве где все наши гонки проходят
вот обсуждение предварительно
FEST
Основная идея это мероприятие на целый день массовое для самой широкой аудитории

naykoB

На один день как то несерьезно))) Надо минимум два, а то ехать целый день а потом даж не выпить?)))

extra555

ну Антон, никтож ничего не решил окончательно))
Фишка как раз в том что никто не знает как сделать лучше для тех кто захочет приехать из других городов

Toshiotaki

Наконец то удалось активировать аккаунт !!!
Всем привет !!!
Отлично покатались на выходных !!! Если не брать во внимание разбитую морду RR V4 после двух минут катания 😃 ))) Лось оказался ну очень крепким 😃 . Артему Привет.
Если успею забрать запчасти и собрать свою тачку, то планирую 10 числа покатать ))))
Как предложение, можно покатать еще и на намывных территориях на Ваське, но нужно разведать как там состояние снега-льда-песка-жижи или что там сейчас за покрытие )))

Rasmus
Toshiotaki:

Если не брать во внимание разбитую морду RR V4 после двух минут катания ))) Лось оказался ну очень крепким .

Оу, это интересно, с этого момента пожалуйста поподробнее. Что, как, в кого, куда ?

Romashka5

классные фотки!!
Как лось??? расскажите по подробнее свои впечатления как рулиться как реагирует на газ что с тормозами как прыжки переживает ка кна приемистость и так далее!

atari

лось по мне шикарен) каркас и крепкость рычагов позволяет, не боясь, гнать его по любым кочкам и трамплинам… в полете тоже весьма адекватен

в ближайшее время лось на ремонте тк полетел подшипник в переднем дифе так что вынужден ждать новый… по сравнению с подшипниками в бадже у лося что то поскупились разработчики на их размер 😦

Toshiotaki

По скольку перед покатушками не стали договариваться кто куда и как едет, естественно все вывалили на трассу. Из за того что лед в перемешку со снегом + неорганизованность, случилось то что должно было произойти))) Это самая банальная ситуация, в одной стороне стоял MCD монстр и моя RR V4, лось взял разбег, пару маленьких трамплинчиков, тормоз лед и влетает в морду RR V4. Лосю вообще пофигу, поехал дальше и даже не поцарапался))) Хотя нужно спросить у Артема как там его лось, но видимых пеовреждений нет )))) А вот мой ранер присел на одну сторону )))) По итогу минус амортизатор (сломанный шток, нет тарелки, поломана вилка) Сломана передняя бабочка (сверху где крепится амморт) и погнут привод колеса ))))) Если честно то я неожидал такого)) Я пока тачку не разбирал поэтому это визуально .
ЧТо касамо лося… Да простит меня Артем (Atari) Чисто визуально вызывает противоречивые ощущения, выглядит немного не суразно ))) Огромен))
Вынослив на повреждения, кувыркается, прыгает и вроде ничего )) Лучше спросить у хозяина.😃

Rasmus

Ну херли)) Бампер и каркас защищают хорошо, в отличие от мсдхи у который защиты практически нет(100% гоночная тележка))) Но и весят все эти защиты дохрена ))) Наверно еще и мсд спорт версии ?))

atari

losi 5t вроде тоже не только для башинга сделан))) гоночного у него более че много, просто сколько не видел видео с соревнований … гонки у лосей весьма контактные ) и мцд как думаю там без колес останется.

Rasmus

Там “чего-то” именно гоночного намнооого меньше чем в мсд. Примерны нужны ? А контактные соревнования и закрытый кузов- это уже удел класса ШортКурс. В багги классе за контактку вообще stop&go дают

Лось- я так думаю хороший башерский шорт, под это дело мне он нравится, мне он по многим вещам нравится. И если уж сравнивать с мсд, то мсд на фоне Лося - безкомпромиссная рейсерская тележка с кучей имено безкомпромиссных решений для рейсинга. Лось не под этот вид соревнований задумывался, поскольку делали его пендосы а не европейцы

naykoB
Toshiotaki:

нужно разведать как там состояние снега-льда-песка-жижи или что там сейчас за покрытие )))

Из оконца глянь)))