Владельцы Mini LST2, отзовитесь

uralan

Хочу приобрести этого мини-монстра. Кто что может сказать все + и -. Хорошое ли р/у? На сколько времени хватает стоковых аккумуляторов? Как долго стандартный зарядник заряжает акк? Какие детали ломаются чаще всего? Что необходимо купить дополнительно? Может есть другой хороший монстрик 1/18 - какой? Буду рад выслушать любые мнения

1Ame

Я совладелец мини-ЛСТ(машина брата), протюненного до уровня мини-ЛСТ2(за исключением пульта). Из наиболее уязвимых мест - дохлые пико-сервы. После удара передним колесом(на приличной скорости) об что-то твёрдое(меня там не было, так чтоо делалей не знаю), серву заклинило и она сгорела(вроде перегорели только полевые транзисторы, можно попробовать починить). Стоковых аккумуляторов хватает минут на 15-20 быстрой езды. Стоковый пульт - так себе, можно случайно сбить триммеры, уж больно они выступают, ещё ему чсильно не хватает установки крайних положений для серв, да и пружина на курке слабовата. В принципе, для него не надо ничего докупать, смысл накупить кучу запчастей есть, только если ты его будешь покупать из-за бугра через инет. Ни разу не заряжали аккумуляторы прилагающимся пультом, но судя по макс. выходному току в 200 мА, время зарядки порядка 5-6 часов.
В общем, машинка ооочень хорошая, у недостатки есть у всех.

uralan

хороший зарядник покупать надо? какие хексы стоят на мини лст2? кататься собираюсь во дворе и это наверно будет моя первая модель, так что запчастей придется купить побольше.

1Ame
uralan:

хороший зарядник покупать надо?

по желанию, ну не ждать же 5 часов пока штатный зарядит

uralan:

какие хексы стоят на мини лст2

на мини лст 1 стоят 5.5 мм, а вот какие на 2-ом точно не знаю, т.к. колёсные диски у них разные(судя по описаниям на интернет-магазинах)

Лучше не родные запчасти покупать, а тюнинговые. Вообще тут на форуме есть один грамотный юзер минилосей. Rex@ зовут. Поищи на форуме что он писал о лосях.

Павел_Б

Я совсм недавно взял мини лст-2. Если вам не достанется рег с глюком, как у меня, то кроме з.у. и доп акков, ничего покупать не надо. Авто очень крепкий, а сервы летят из-за неправильно отрегулированного сервосейвера. Берите, не пожалеете. З.у. можно взять попроще, главное чтоб быстро заряжало Ni-Са и Ni-Мh.

uralan

если вы покупали зар. устр. - подскажите какое, можно ссылку. что такое сервосейвер?

Павел_Б

Посмотрите на www.x-models.ru , там всё было. Сервосейвер это то, что одевается на рулевую серву и защищает ёе при ударе передним колесом о препятствие.

Вовчик

Самым главным недостатком лосеныша считаю “разболтанное” рулевое управление,после прыжком первоначальное направление не держит.Проблем с диффами быть не должно,хотя уже тут где-то писалось,что и металл умудрялись резать.Лосеныш у меня был около года,частенько что-нибудь грешило,поэтому решил я себе RC18T взять-совсем не жалею 😒 -конструкция хоть и проще на первый взгляд,зато прочности уж точно больше.

uralan

а какое р/у? сколько каналов? какая примерная дальность? какая мощность моторов, обоих? что нужно купить сразу с машинкой?

Вовчик
uralan:

а какое р/у? сколько каналов? какая примерная дальность? какая мощность моторов, обоих? что нужно купить сразу с машинкой?

Дальность зависит от местности в первую очередь,в принципе нормальная,с 14 этажа управляли и нормально,у MLST2 наверное она чуть побольше.Мощность моторов в стоке достаточная,километров 30 набирает.С машинкой надо 8 батареек,чтобы поехать,а так зарядник нормальный в первую очередь!

8 days later
un_toS_kA

В принципе, докупать ничего не надо. Я бы взял направлящую для антенны от LST (1:8), пружины синие (назад) и запасные полуоси с “костями”. Резину бы поставил от первого мини-лося. По желанию (некоторые настаивают) перепаял бы разъёмы на акустические. Ну и конечно же (если деньги некуда девать) литий полимер

atlantt

завтра поеду за Лосем 2м) потом могу рассказать)

abbc
uralan:

Хочу приобрести этого мини-монстра. Кто что может сказать все + и -. Хорошое ли р/у? На сколько времени хватает стоковых аккумуляторов? Как долго стандартный зарядник заряжает акк? Какие детали ломаются чаще всего? Что необходимо купить дополнительно? Может есть другой хороший монстрик 1/18 - какой? Буду рад выслушать любые мнения

привезли мне по интернету, оказалась одна серва дохлая, на одной поездил, потом поменяли по гарантии,только самому ехать в крылатское пришлось,нашли серву, сдругого нового сняли.Лося не отдал он мне нравится.
пульт классный 2,4 гигагерц (типа вай фай), антенка маленькая.всего 4 батарейки и они в комплекте и на них(неалкалайновые) уже 4 дня не дохнет, жрет всего 70ma.уезжал, пока машинку еле видно, метров на 50.

купить надо второй акум
на штатной зарядке заряжаться надо 8 часов
пружины сейвера ослабить или укоротить
передаточное числонеправильное скорость бешеная думаю шестерню 14 зубов поставить

сгорел мотор(при первом же выезде после 20 минут,может брак, а может от того что газ в пол с торможением и реверсом в общем отжигали по полной)и оказалось на отдом ему даже легче стало. на гарантию я забил, пока мотор снял, потом посмотрю что с ним.
на курок поставил ограничитель, регуль 10 скоростной стал 9 и акумов на дольше хватает, разницы между 9 и 10 почти никакой, а тока жрет заметно больше

других монстров 1 18 не пробовал, советов дать не могу, лося рекомендую, но с оговорками, все проблемы решаемы

акумов себе понаделал, распетрушил от ноутбука старый акум, там 12 банок по 3,7в, одна дохлая была, держут 20ампер, лось жрет 12 в пике.

atlantt

ребят, подскажите, похоже одна серва полетела, сказали, что шестеренки поменять можно…вообщем сломал…а 800 ре отдавать за одну не очень то и хочется…что делать? где можно рем комплект достать или как ее дешево починить??? Лосенок второй…а так хорошо начинал ездить)

1Ame
atlantt:

ребят, подскажите, похоже одна серва полетела, сказали, что шестеренки поменять можно…вообщем сломал…а 800 ре отдавать за одну не очень то и хочется…что делать? где можно рем комплект достать или как ее дешево починить??? Лосенок второй…а так хорошо начинал ездить)

думаю, могём отдать свою горелую, т.к всё равно решили заказать нормальные сервы, хозяин не я…долби в ЛС un_to$#k@!

uralan

atlantt, расскажи первые впечатления.

21 days later
RADICK

Вот мой зверь 😉
Будет время опишу подробности

RexA

Давай я немного ее покритикую:) Ну, во-первых, она для чего? Если для триала, то нормально, а для трассы ты оставил ее слишком высоко. Аккумулятор надо ставить Ли-по. Глубинный смысл таких амортизаторов непонятен, но и хуже от них тоже не будет. Масло какое в амортизаторах? Бампера алюминевые или пластик хромированный?

RADICK
RexA:

Давай я немного ее покритикую 😃 Ну, во-первых, она для чего? Если для триала, то нормально, а для трассы ты оставил ее слишком высоко. Аккумулятор надо ставить Ли-по. Глубинный смысл таких амортизаторов непонятен, но и хуже от них тоже не будет. Масло какое в амортизаторах? Бампера алюминевые или пластик хромированный?

Критикуй не жалко! Высоко ? Опустим! Только собрал. Продал реву взял вот ето.На соревнования взял сегодня XRAY M18T.
Но для них надо еще время найти, а его совсем нету 😦 😃 (работа, дача, дети 😒 может зимой?)Амортизаторы хоть не текут в отличии от родных, масло осталось от ревы GS50.Липу вчера купил Kokam 2000 7.4. Мотор DYNAMITE C4 9200. чума 😮
Бампера пока пластик. К критике и советам бывалых отношусь с пониманием, так что продолжайте 😒

RexA
RADICK:

Критикуй не жалко! Высоко ? Опустим! Только собрал. Продал реву взял вот ето.На соревнования взял сегодня XRAY M18T.
Но для них надо еще время найти, а его совсем нету 😦 😃 (работа, дача, дети 😒 может зимой?)Амортизаторы хоть не текут в отличии от родных, масло осталось от ревы GS50.Липу вчера купил Kokam 2000 7.4. Мотор DYNAMITE C4 9200. чума 😮
Бампера пока пластик. К критике и советам бывалых отношусь с пониманием, так что продолжайте 😒

Если для скорости, надень внутрь амортизаторов на шток под поршень кусочек топливного шланга от двс, миллиметров пять- семь, он и опустится. Бампера не меняй, при ударе алюминий сразу сгибается. С мотором не перестарался? Масло в амортизаторы - отлично. Сфотографируй ее без кузова, плз.

RexA
RADICK:

Вот

Сереж, сервы неправильные, или я плохо вижу? регуль надо положить горизонтально. мотор какой? Зачем на нем радиатор? Акк совсем неправильный. Верхних рычагов не вижу… Вид сверху дай, но так, чтобы он на колесах стоял. Поставь на плоскость, нажми на него сверху, пусть он сам выпрямиться, и так строго сверху вниз сфотографируй., а потом строго спереди, или сзади.

RADICK
RexA:

Сереж, сервы неправильные, или я плохо вижу? регуль надо положить горизонтально. мотор какой? Зачем на нем радиатор? Акк совсем неправильный. Верхних рычагов не вижу… Вид сверху дай, но так, чтобы он на колесах стоял. Поставь на плоскость, нажми на него сверху, пусть он сам выпрямиться, и так строго сверху вниз сфотографируй., а потом строго спереди, или сзади.

Вот. Сервы родные , радиатор просто так из 540 го , акум не за что не задевает

RexA

Сергей, если ты фотографировал, как я сказал, т.е. нажал на машину, и она выпрямилась сама, то пружины слишком жесткие, нижние рычаги должны встать паралельно плоскости. Сервы надо другие, но не горит. Но самое нехорошее - верхние регулируемые рычаги. Машина стала тяжелой, поэтому при неудачных приземлениях будет либо вырывать регулировочную ось, либо она будет гнуться. Причем вырвет ее не сразу, она будет как-бы смещаться по виткам внутри, понять можно будет только по тому, что придется триммером выпрямлять курс модели. Если присмотришься к фотографиям моей модели, верхние рычаги я оставил пластиковые - они лучше.

Мой лосенок