вопрос по запуску бенз двс в холодное время года

латышев

случилась очередная проблема,при запуске двс применял аэрозоль "быстрый старт’’ который на основе эфира .запускал-раз 20-30.теперь ну вот не вкакую не хочет запускаться без него,да и с ним уже резко набирает обороты и глохнет.теперь вопрос-могло ли это произойти из-за этой аэрозоли,либо другая причина?и чем вообще череват запуск 2-ух тактного двига на этой хреновене?

extra555

Классный вопрос:) это еще никто не применял кажется:) а куда им брызгал то?
Ну и еще:
Что за мотор?
Что за крбюратор?

Для начала нужно выкрутить свечку и проверить ее состояние, возможно дело в ней, если есть возможность закрутить новую свечу.
Выставить заводские настройки мотора и попробовать завестись на них.
Пока вроде все

Mix_RT
латышев:

случилась очередная проблема,при запуске двс применял аэрозоль "быстрый старт’’ который на основе эфира .запускал-раз 20-30.теперь ну вот не вкакую не хочет запускаться без него,да и с ним уже резко набирает обороты и глохнет.теперь вопрос-могло ли это произойти из-за этой аэрозоли,либо другая причина?и чем вообще череват запуск 2-ух тактного двига на этой хреновене?

скорее всего, этой фигнёй ты загубил поршневую(вскрытие покажет), двухтактный мотор с сухим картером, смазка всех трущихся деталей происходит со смесью бензина и масла, а то что ты брызгал не имеет смазывающих веществ.
Хорошо если дело обойдется заменой прокладок, и кольца, ну и следовательно свечи, а в худшем случае покупать мотор придется.

RADGE39

Задиры полюбому оставил, начинай разбирать двигатель нечего страшного в этом нет.

латышев
extra555:

Классный вопрос это еще никто не применял кажется а куда им брызга

ну вот я такой умный решил покончить проблему запуска двигателя…зато с половины рывка,с первого заводилась))))о как)))
карбюратор-WALBORO
мотор китайский название даже не знаю,26 кубов
меня кучу свечей,выставлял заводские настройки-не фига

Mix_RT:

скорее всего, этой фигнёй ты загубил поршневую(вскрытие покажет), двухтактный мотор с сухим картером, смазка всех трущихся деталей происходит со смесью бензина и масла, а то что ты брызгал не имеет смазывающих веществ.
Хорошо если дело обойдется заменой прокладок, и кольца, ну и следовательно свечи, а в худшем случае покупать мотор придется.

вот теперь у меня уже такое же мнение(((
эфир очень сильно сушит,и старт двигателя происходит без смазывающих материалов.итог-…

RADGE39:

Задиры полюбому оставил, начинай разбирать двигатель нечего страшного в этом нет.

сегодня буду вскрытие начинать,отпишусь,думаю будет много вопросов
ну у нас в ссаратове с запчастями полныя проблема(((

extra555

Ну если мотор китайский был, то и чинить его не рентабельно особенно по идее…

латышев

результаты вскрытия-множество задиров,я бы сказал не особо глубоких но по всему цилиндру((((
теперь вопрос нет ли у кого нибуть бенз двигателя,что то по бюджетнее.я думаю что запчасти то я врятли где то найду.не у кого нету информации по запчастям на такие модели?HSP Blue rocket 4WD

extra555

Самый дешевый что нашел www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
Кстати вполне себе приличный мотор
-------
В Москве можно купить Zenoah G 270 за 10000р (фактически по американской цене)
-------
Искать мотор б/у не благодарное дело особенно когда не знаешь того у кого покупаешь можно купить хлам

В общем нужно покупать CY (Fuelle) или Zenoah

Mix_RT
латышев:

а кто нибуть вообще имел дело с итим сайтом?как у них там с даставкой?

постоянно там покупаю, прекрасно там с доставкой.

ALEXSEI

А как там правильно заказывать если с иностранным языком туго .

RADGE39
ALEXSEI:

А как там правильно заказывать если с иностранным языком туго .

translate.google.ru рулит, постоянно пользуюсь. Копируешь адрес, вставляешь в переводчик переводит полностью страницу, с последующим переходом.

латышев
RADGE39:

translate.google.ru рулит, постоянно пользуюсь. Копируешь адрес, вставляешь в переводчик переводит полностью страницу, с последующим переходом.

а какой срок доставки приверно?

RADGE39
латышев:

а какой срок доставки приверно?

Примерно 2 недели, от настроения таможенников

латышев
RADGE39:

translate.google.ru рулит, постоянно пользуюсь. Копируешь адрес, вставляешь в переводчик переводит полностью страницу, с последующим переходом.

что то у меня только первая стпаница переводиться и всё(((а потом принажатии открывается опять первая страничка