MCD Baja 1000 ремонт и эксплуатация

halfer

здравствуйте софорумчане. так как старая тема закрыта, то пришлось создать новую.
стал обладателем Baja 1000, правда не новой и ей требуется ремонт. а точнее запчатси в передний диф. причём в процессе выбора появились проблемы поиска запчастей. а точнее не всё можно найти. для начала вот что мне нужно:

  1. выходной вал переднего дифа по квадрат (зубья поломало малость)
  2. 1 сателлит (пополам вдоль разломало)
  3. ось сателлита (загнуло)
  4. шар вствка в передний нижний рычаг крепления вилки амортизатора (сам загубил, пока рычаг менял)

причём в дифы, я так понял, есть 2 варианта сателлитов и их осей, но вот какой у меня - незнаю. выходных валов тоже несколько вариантов.
подскажите где можно найти выходной вал и сателлиты?. или может проще новый диф купить?.

halfer

Максим, да вставка та самая, но вот на дифе выходные валы под шестигранник, а у меня под квадрат. значит я ещё и на чашки попадаю. =(

Rasmus

Под квадрат ? О_О
С 2006 года с МСД имею дело, но про квадратные выходные валы и чашки первый раз слышу )))
Даже на первом ПРо-лайне шестигранник был, и тока на последних спорт версиях стали еще и круглые выходные оси и чашки делать)))

Psyho

Может ее в музей нада а не на трассу?

halfer

точно, фигню спорол. валы на выходе круглые с 2-мя проточками под фиксирующие пины.
собсно вот фотки всего:
длинна оси сателлита:

диаметро оси сателлита в центре:

диаметр оси сателлита по краям:

длинна сателлита:

поломанный сателлит:

сам сателлит (хороший):

выходные валы. слева на паре зубов сколы, ну а справа итак всё видно:

гнутая ось сателлита:

halfer

Максим, за индекс - спасибо. а то запарился его искать. а по цене получается, что проще новый диф взять с чашками.
кстати, на EVO3 и на V4 одинаковые дифы?.

Rasmus

разные. на в4 нет осей сателлитов, сателиты вращаются прямо в корпусе.

SportsMan
Rasmus:

разные. на в4 нет осей сателлитов, сателиты вращаются прямо в корпусе.

Разные, но целиком заменить можно, надо только хвостовик, который идет к центральному кардану тоже поставить от 4ки. Или немного торцануть старый. Я когда одновременно 2 шаськи перебирал, Proline и четверку, пробовал их менять, все ОК. Так что может и имеет смысл от четверки сразу поставить, он понадежнее с виду.

Вот нашел фотки, чтобы понятнее было…

halfer

вобщем то я сегодня заблокировал диф путём переставки сателлитов и залил его внутри полностью гелем-циакриномю завтра соберу и проверю что получилось

halfer

вопрос к знатокам:
чашки дифа спорт (для круглого вала) от 3-й версии и от 4-й одинаковые?. в смысле я себе на 3-ю могу от 4-й поставить?.

Rasmus

Никогда не видел чашки под круглый вал на эво3, но… У в4 диаметр под круглый вал в чашке 8мм. Если в эво3 вал 8мм, то подойдет 99.9%, посколкьу другие размеры там впринципе не важны.