MCD Baja 1000 & Race Runner, обзор моделей.

Dimalittle

Давно хотел купить модель 5-го масштаба, долго собирал информацию и остановился на MCD.
Купил Baja 1000. Месяц гоняю, эмоции шкалят!!! Кому инфо нужна, пишите?

glukonarik

Полный привод? Можно мануальчик, если есть? Мотор какой стоит?

Rasmus

Отлично, скоро придет Ultimate, могу в этой теме написать обзор по нему, чтоб не создавать новой.
По теме:
привод полный,
мануала как такового нет так как машины собираются на заводе, есть картинки в которых аккуратно разобрано пол- машины www.mcdeurope.de/shop/…/Spare_Parts_2009_V2.pdf
каталог www.mcdeurope.de/downloads/MCDCatalogue2009.pdf

и последнее видео презентация

Какие сложности были в процессе эксплуатации ? Поломки? и тд

Dimalittle

Привод полный, мотор CY26RC. Задавайте вопросы на все постараюсь ответить.

glukonarik

А с запчастями у нас как в Москве на них? 😉

Rasmus

пока никак. Единственный диллер в России обещает, что все будет…поживем - увидим

brider

нет там в наличии.
а вот трак (первая фотка в первом посте) - зачетно выглядит!

neu770

Интересная моделька. Что-нибудь меняли? Есть ли тюнинг? Что ломалось? Где и как эксплуатировали?

4uKuTa

судя по видео - хорошая контора, но небольшая. Боюсь, что ЗЧ до нас доходить будут крайне-редко, или вобще не доходить, или только в малых количествах. 😦

А машинка - супер!

только она явно не для грязевых покатушек, т.к. под кузовом уж больно много заковыристых мест…

glukonarik

Она явно не для России)) исходя из запчастей)))

Rasmus
neu770:

Есть ли тюнинг?

тюнинг - это в основном запчасти на версию Ultimate😁

glukonarik:

Она явно не для России)) исходя из запчастей)))

Ну вот с запчастями на нее какраз должно быть просто. Посмотрите на конструкцию шаськи: 4 одинаковых нижних рычага, 4 одинаковых верхних рычага, 4 одинаковых кардана, 4 одинаковых кулака, 2 одинаковых защиты диффов, 3 или 4 вида подшипников, одинаковые чашки, одинаковые наконечники, одинаковый конструктив всех дифов ( в ультимейте только передего и заднего) У монстров вообще и стойки аммортов одинаковые, ну и амморты тоже и тд. Там по большому счету разнообразия запчастей то меньше чем в баджах-фгшках

glukonarik

И наличие этих перечисленных запчастей по всей России одинаково))

Rasmus

если их сейчас нет это не значит, что их вообще никогда не будет, логично ага ?

Rasmus

Да как угодно, я никого тут насильно не пытаюсь переубеждать и спорить даже не собираюсь, ибо количество понторезов и неадекватно воспринимающих ситуацию людей в таком случае тут достигнет своего максимума

glukonarik

😃 ну раз уж на то пошло… Не знаю,как вы, но вот я когда выбирал себе шасси, обращал внимание на производителя, запчасти, серьёзность фирмы… поставщиков и диллеров в России, к которым можно обратиться в случае чего.

Rasmus

в принципе правильно. НО я когда выбираю шаську в первую очередь смотрю на конструктив. Если шасси мне не нравится, унылые технические решения или таковых вообще нету, то будь оно хоть самой брендовой фирмой- не нужна даже даром

Dimalittle
neu770:

Интересная моделька. Что-нибудь меняли? Есть ли тюнинг? Что ломалось? Где и как эксплуатировали?

Машинка супер! Модель заводской комплектации, ничего не менял. Тюнинг есть, но считаю что рано им заниматься. Неправильно принял поребрик, попал на нижний рычаг, шток и вилку амортизатора. Машинку эксплуатирую в жестких условиях на погоду и то что под колесами внимания не обращаю. Для защиты потрахов купил кузов от Race Runner ставлю его под основной кузов.

glukonarik
Rasmus:

в принципе правильно. НО я когда выбираю шаську в первую очередь смотрю на конструктив. Если шасси мне не нравится, унылые технические решения или таковых вообще нету, то будь оно хоть самой брендовой фирмой- не нужна даже даром

Согласен, дело вкуса каждого хоббиста 😉

13 days later
Dimalittle
4uKuTa:

судя по видео - хорошая контора, но небольшая. Боюсь, что ЗЧ до нас доходить будут крайне-редко, или вобще не доходить, или только в малых количествах. 😦

А машинка - супер!

только она явно не для грязевых покатушек, т.к. под кузовом уж больно много заковыристых мест…

С запчастями, на данный момент, проблем нет. Грязи Baja 1000 не боится, внутренности легко закрываются от грязи.

SportsMan
Dimalittle:

С запчастями, на данный момент, проблем нет.

Вы про Питер? В Москве пока в наличии нигде нет.

Dimalittle
SportsMan:

Вы про Питер? В Москве пока в наличии нигде нет.

Неужели мы столице не поможем.

SportsMan

Интерес есть, кое что бы прикупил. Каким образом это можно организовать? Можно в личку.