BAJA 5T тормоза

Bajavod

всем прювет.
подскажите никто не заморачивался вопросом как а главное чем возможно заменить тормозные колодки на бахе. А то мои блин стерлись а с али долго заказывать.

ALEXSEI

Если не совсем стёрлись то можно подложить пластиночку что шла в зипе .

Old_Millr

Порезать и приклеить полоски сцепления от нитро вертолетов, вместо штатных накладок. Можно выпилить из тормозных накладок, задние от тазиков, но долго и муторно.

Bajavod

разобрал тормоза. Неравномерно трутся две колодки. Выпилил из текстолита пластинку по форме колодки но собрать тормоза не смог оказалась больно толстой. Перерыл весь гараж нашел металлический лист толщиной 0,5мм, вырезал по форме. Все собрал…ура тормозит на ура…
весь этот геморой получился потому что не было пластинок в комплекте.
Всем спасибо за помощь.

Serg78

Там пластинки родные толщиной как консервная банка, со временем добавляешь по одной до полного истирания колодок.

Bajavod
Serg78:

Там пластинки родные толщиной как консервная банка, со временем добавляешь по одной до полного истирания колодок.

у меня этих пластинок в комплекте не было по этому пришлось резать.

Serg89ru

Кирилл а ты где покатушки устраиваешь? где колодки успел стереть?

Bajavod
Serg89ru:

Кирилл а ты где покатушки устраиваешь? где колодки успел стереть?

да блин на соревнованиях 6 мая болт открутился и зажал тормоза…ну что то не усмотрел и давил на газ. В итоге поломал одну чашку на диффе, сгорело сцепление, ну и каким то макаром подпалил тормоза. Вот как то так…

Serg89ru

а по мимо 6 мая где? я на работе возле гаи, никак до трассы не доеду

Bajavod
Serg89ru:

а по мимо 6 мая где?

ханто рулит. Но время от времени, сейчас с костылем хожу по этому пока не выезжаю никуда…

Serg89ru
Bajavod:

ханто рулит. Но время от времени, сейчас с костылем хожу по этому пока не выезжаю никуда…

а баха давно?

Bajavod
Serg89ru:

а баха давно?

в личном пользовании недавно, буквально за неделю до соревнований пришла

Serg89ru

сегодня после покатух пропали тормоза вообще, открутился винт крепления картера сцепления и уберся в тягу тормоза

Bajavod
Serg89ru:

сегодня после покатух пропали тормоза вообще, открутился винт крепления картера сцепления и уберся в тягу тормоза

разбирай тормоза если не стерлись ставь прокладку собирай регулируй и вперед