Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

dek_nk

Дал поучится другу, а он сшиб кальян))) и уголек залетел в лося и тут же сжег бак ))) а сколько искр было))) постараюсь заехать на днях ок?

Harm-Racing

ты давай на трассу кататься приезжай уже)))

dek_nk

как лося переберу)) да и бак нужен)) хочу успеть к воскресенью!!

SPIRITUS
dek_nk:

Дал поучится другу, а он сшиб кальян))) и уголек залетел в лося и тут же сжег бак ))) а сколько искр было))) постараюсь заехать на днях ок?

А кальян то опасен оказывается!!! ))))))) Вот так если прикинуть, вероятность попадания уголька, да еще от кальяна в бак Лосю наверное 1 на 100000000000000000000000 Вобщем несказанно повезло! 😉

Если серьезно, то подъезжай конечно, бак отдам, мне он всеравно уже в “худого” лося не поместится, буду от МСД ставить…только давай махнемся баками. У меня есть пару идей, но на хороший бак рука не поднимается, а с твоим, если от него хоть что то осталось, поэкспериментирую.

Harm-Racing
dek_nk:

как лося переберу)) да и бак нужен)) хочу успеть к воскресенью!!

давай, я тож пока в разборе но обязательно соберу

dek_nk

ОК…он полностью целый просто в углу (угол который ближе к распорке) малюсенькая дырочка ( т.е. место оплавлено и маленькая сквозная дырка)

SPIRITUS
Harm-Racing:

ты давай на трассу кататься приезжай уже)))

Точно…и кальян у нас есть если и этот бак не понравится 😉 Заодно и поснимаем фейерверк

dek_nk:

ОК…он полностью целый просто в углу (угол который ближе к распорке) малюсенькая дырочка ( т.е. место оплавлено и маленькая сквозная дырка)

А-а ну тогда вообще идеально.

dek_nk
SPIRITUS:

Точно…и кальян у нас есть если и этот бак не понравится Заодно и поснимаем фейерверк

ага, было очень смешно когда случилось …самое интересное, что кальян не наш, а какие то парни пришли сели неподалеку от нас - тока раскурили и тут с поворота ЛОСЬ ))))

lees_silves
dek_nk:

Народ кто как заливал дифы(перед, центр, зад), для бездорожья? что менялось в поведении и т.п. поделитесь опытом
и еще вопрос у кого есть бак?))))

Я залил перед 30 , центр 10 , зад 30. Руководствовался этой таблицей:

ПЕРЕД
ЖИДКОЕ
• Увеличивает чувствительность руля в поворотах.
• Если масло слишком жидкое , руль может стать неустойчивым,
особенно он может потерять тягу при ускорении на выходе из поворота.
ГУСТОЕ
• Увеличивает тягу на рулевых колесах на выходе из поворота и устойчивость в поворотах во время торможения .

ЦЕНТР
ЖИДКОЕ
• Передние колеса разгружаются во время ускорения
• Снижает тягу на руле (уменьшает избыточную поворачиваемость)
• Легче ездить по ухабистым дорогам
• Используется при высокой мощности двигателя когда необходимо слишком много тяги.
ГУСТОЕ
• Более полноприводной эффект
• Лучше ускорение
• Увеличивает тягу на руле (уменьшает недостаточную поворачиваемость)
• Лучше подходит для скоростных и гладких треков
• Может понадобиться , если используется мощный двигатель , когда модель становится нервной , чтобы сгладить реакции на газ.

ЗАД
ЖИДКОЕ
• Повышение тяги на поворотах
• Увеличивает поворачиваемость
ГУСТОЕ
• Снижает тягу в поворотах
• Снижает поворачиваемость , но улучшает проходимость.

dek_nk:

ага, было очень смешно когда случилось …самое интересное, что кальян не наш, а какие то парни пришли сели неподалеку от нас - тока раскурили и тут с поворота ЛОСЬ ))))

Это вы где их нашли ? 😃

lees_silves

Обломали бедным поцонам курение 😂 да еще и таким неожиданным способом 😁

dek_nk
lees_silves:

да еще и таким неожиданным способом

это точно))

akira
lees_silves:

Обломали бедным поцонам курение 😂 да еще и таким неожиданным способом 😁

Не обломали, а напомнили о запрете курения в общественных местах 😃

lees_silves

осталось написать на лосе что курение убивает 😃

Sergei_de

Есть в продаже Лось в стоке

rc-car-online.de/…/juni_2013_05-losi-5ive-t-4wd-ju…

Есть вот такой с некоторыми ништяками.

rc-car-online.de/…/juli_2013_06-losi-5ive-t-4wd-gp…

Есть ли смысл переплатить 300 евр.? Либо получать удовольствие пока от стока, а если что сломается то докупить.? Насколько рационально будут переплаченные деньги за второй комплект?
Если катать очень мало, только на выходных и то не на каждых.
Нужно ли что то докупать сразу для стоковой версии? Список с тюнингом приведенный выше видел, но многие пишут что Лось едет и отлично без него из коробки. Гдето читал что пружины нужно обязательно красные так как стоковые пробивает.

Harm-Racing

Ну рц кар тюнинг поставил не нужный , хотя для полки самое то, бери сток, к стоку надо взять красные пружины, трубу виктори биг бор,сделать самопальные стяжки между сервой газ тормоз и дифом из шпилек с шаровыми наконечниками от любой восьмерки, потраться на комплект чехольчиков, да и все в принципе. Все остальное для безумных башеров наверно)))

в дальнейшем поставишь титан-нитридные оси рычагов

posya
Sergei_de:

Если катать очень мало, только на выходных и то не на каждых.
Нужно ли что то докупать сразу для стоковой версии?

Желательно чехольчики на фильтр и пулстартер и защита перед и зад. Откатал 10 баков просто из коробки ничего не докупая и не устанавливая. Проблем никаких нет. Теперь пришли сразу 4 посылки😒. Устанавливаю разные ништяки и необходимый тюнинг.

themaks

Про скид платы не забудь , особенно заднюю , а то дека сзади быстро закоцается , плюс там еще диф уязвим , снизу просматривается через окошко.

Harm-Racing
themaks:

Про скид платы не забудь

ну это можно сделать и самому

Sergei_de

Все понял кроме скидплат. Куда она ставиться на деку.

Harm-Racing

под передний дифф и под задний естественно снизу