Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

cheeeter
CoolSpeeD:

ну да. только теперь, учитывая статус моего городка (ЗАТО) он ко мне будет ехать через казанский вокзал + возможно мытищи или видное + одинцово + моя почта…когда как получается. иногда на каз. вокзале лежит неделю. Пару раз было что небольшие посыли там лежали вообще по 2 недели. Но об этом в данный момент даже думать не хочется. хочется потискать лосика, облизать и заняться оснащением светотехникой.

а ничего страшного если первое время буду без киллсвича катать? насколько реально хватает по емкости батареи на 1-2 полных бака? Тогда буду использовать по акку на 1 бак и не бояться что он уедет без меня. а фейлсейф по потере сигнала у моей аппы работает как надо.

Я баху катал без килсвича. Главное апу с ФС настроить )) Но последний раз кил спас баху на соревах по непонятным причинам газ в пол ))))) вовремя заглушил))

CoolSpeeD

ну просто у меня в данный момент финансирование хобби затруднено. поэтому покупка килсвича просто немного откладыаается.
сколько емкости съедается за откатанный бак? питается то всего две сервы, приемник, ну плюс у меня света будет прилично. буду ставить липоху с беком.

posya

От родного борта хватает минимум 2 бака, попросите у ребят- многим родные акки не нужны, мне Александр (Otvertkin) отдал свой борт, а я когда в МСК на соревах был оставил там оба борта так как купил себе липоху. По кил свичу как соберетесь заказывать стукните в л/с или как я соберусь с Вам постучу. Прсто пока без авто 1:1 остался, не до Лосяша не много. Как все утресется буду заказ с DDM мутить.

CoolSpeeD

ну да. я тож как подкоплю килсвич, глушак и пару свечек иридиевых закажу.

а просить мне незачем. у меня липох достаточно 😃 но спасибо за предложение

Давид_Тодуа

Килсвитч легко за 50-55 баксов заказать на ебее.с ддм брать не советую-дорогая доставка для такого мелкого пакета.цена небольшая за полезную вещь…

posya

Спасибо, но там у нас еще кое что нужно, я думаю баксов на 500 на двоих наберется.

SPIRITUS
posya:

От родного борта хватает минимум 2 бака, .

Ну 2 бака это как то не серьезно…У 2х серв если пиковое потребление тока не брать(неправильные регулировки или мксимльный тормоз+зажать передние колеса и руль на полную вывернуть) то от силы 0,5-1А хавают так что должно хватать часа на 3 минимум, а это значительно дольше 2х баков. Впрочем на правильной апе это совсем не проблема, газ в ноль уходит, машинка останавливается. Надеюсь апа будет не китайская за 30баксов? 😉

posya
SPIRITUS:

Ну 2 бака это как то не серьезно…У 2х серв если пиковое потребление тока не брать(неправильные регулировки или мксимльный тормоз+зажать передние колеса и руль на полную вывернуть) то от силы 0,5-1А хавают так что должно хватать часа на 3 минимум, а это значительно дольше 2х баков. Впрочем на правильной апе это совсем не проблема, газ в ноль уходит, машинка останавливается. Надеюсь апа будет не китайская за 30баксов? 😉

3 часа это 3-4 бака, 2 написал два на всякий случай, для подстраховки. У меня аппа китайская Spektrum DX4S

Продолжаю эксперименты с карбами 990 и 813. 990 едет лучше по жаркой погоде, 813 в этом ему проигрывает. Сейчас оба карба промыл и пересобрал оба с новым ремкомплектом, после настроики 813 едет заметно лучше, чем он не мог похвастаться при жаркой погоде и был заменен на 990. Еще вот что при глубоком отжиге 813 экономичне, у 990 такое чувство что при отжиге бенз живьем вылетает. Завод у 813 приятнее после 5 дневного простоя авто. Решил пока оставить 813, по мне так в холода он должен быть менее геморным.

CoolSpeeD
SPIRITUS:

Впрочем на правильной апе это совсем не проблема, газ в ноль уходит, машинка останавливается. Надеюсь апа будет не китайская за 30баксов? 😉

Airtronics MT-4. пока ни разу не подводила, но чистый китай. Нас трое на 😁 сигнализация на просадку борта, телеметрия ест немного. Встает вопрос только о замене спектрумовских датчиков на свои родные. как там они закреплены? откуда снимается температура двигателя? и в принципе я могу термодатчик на тот же КПТД прилепить к корпусу радиатора. рабочая температура у К5 вроде до 350, точно не помню, в паспорте написано, но вещь хорошая 😃

lees_silves
CoolSpeeD:

вы чего?!?!?! Труба реально такая гигантская? заранее извиняюсь, просто померял свою клаву и подумал - нихренасебезашибисьдратьеёвкружку!

я в шоке…в осадке…насколько здоровый то лось ититьего… метр на линейке пока ни о чем не говорит, особенно после такого фото…жесть

Давид, можно ваше фото использовать на своей странице дабы шокировать друзей? =)

Когда ваш лось приедет, пригласите друзей сфоткать вашу мордулица в момент открытия коробки и перемещения зверя на пол, фотки потом суда выложите 😁

И по делу. Есть вот такая дрянь:

Продается в почти любом магазине с квадриками и скутерами.
Я эту дрянь мажу в подши, дифы, сверху на дифы, а еще ей можно загерметить серву 😃 Спасибо Максу что он мне про эту штуку поведал, я ей даже балгарку смазывал когда чинил терь работает как часы 😎

CoolSpeeD:

ну просто у меня в данный момент финансирование хобби затруднено. поэтому покупка килсвича просто немного откладыаается.
сколько емкости съедается за откатанный бак? питается то всего две сервы, приемник, ну плюс у меня света будет прилично. буду ставить липоху с беком.

У меня на липохе 7200 за один бак просидается гдето на 0.5в т.е. его хватает на 4-5 баков. Бек не нужен, там все сделано под липоху, у меня никаких беков нет, вся прям к аккуму.

Давид_Тодуа

Народ. на фото кита LOSB2856 присутствуют два типа резиновых колец. побольше и поменьше. о-ринги сальники не считаю. большие понятно-в аджастеры. а с малыми что делать?куда девать?

SPIRITUS
posya:

у 990 такое чувство что при отжиге бенз живьем вылетает.

Похоже на то…у меня на МСД бака с ним хватает на пол часа всего, на других минут 40 катает

SPIRITUS
CoolSpeeD:

Airtronics MT-4. пока ни разу не подводила, но чистый китай.

Нормуль. Сейчас все китай, но это тот китай который надо 😉

CoolSpeeD:

сигнализация на просадку борта, телеметрия ест немного.

Нахрена сигнализация если есть телеметрия? Это лишний повод поиметь проблемы с электрикой. Такие штуки ставят те у кого нет телеметрии. Так что выкидывайте и настраивайте звуковой сигнал на апе и привыкайте включать сначала апу, потом борт, а выключать наоборот. Тогда все будет надежно.

CoolSpeeD:

Встает вопрос только о замене спектрумовских датчиков на свои родные. как там они закреплены? откуда снимается температура двигателя? и в принципе я могу термодатчик на тот же КПТД прилепить к корпусу радиатора. рабочая температура у К5 вроде до 350, точно не помню, в паспорте написано, но вещь хорошая 😃

Температурный - просто петля на бошку под верхнее ребро и максимально близко к цилиндру и обязательно со стороны противоположной притоку холодного воздуха. На КПТД не обязательно, но можно. вообще пойдет любая капля герметика.
Но как вариант просто затянуть петельку, а между ребер засунуть что то маленькое силиконовое и отверткой запихнуть все это максимально глубоко между ребер.

350 не требуется. Ставьте сигнал на превышение 120градусов этого более чем достаточно. Ну и если есть возможность еще поставьте бип на 50-60 градусов это температура ниже которой не желательно долго катать

ЗЫ Но…для пущей уверенности стоит проверить телеметрию на точность. Когда прогреете движок, попросите у кого нибудь приличный ИК термометр и сравните показания. Потом дайте остыть до 60-70 и еще раз проверьте.

Fuckname

Ну это каждый сам решает, но даже если решить что нужно, думаю лучше самому сделать. Дешевле и руки будет чем занять;)

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

нуна?

Зависит от общей концепции))))) Если закрывать дыры по максимому, то нужно, если ставить только их, то полный бред…

Ну а вообще мы сами делали защиту, которая намного лучше этой защищает. Ну и разумеется бесплатно 😉 А лишние 20 баксов думаю лучше куда либо еще пристроить.

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

мы сами делали защиту

а какие то наработки/выкройки остались?

кстати, а какого диаметра в кулаки вкручиваются болтики, которые пины держат, которыми кулаки крепятся к с-хабам?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

а какие то наработки/выкройки остались?

кстати, а какого диаметра в кулаки вкручиваются болтики, которые пины держат, которыми кулаки крепятся к с-хабам?

Дык есть и причем в разных вариантах. Яж вроде показывал когда вы баховский сервосейвер приезжали делать…Там на Лосе красные и черные панельки это и есть наша защита.

А болтики там не совсем болтики…а довольно хитрые шттучки 😉