Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Axial

Привет всем. Проблема. Двиг когда прогрет глохнуть начинает - нужно постоянно обороты поддерживать, когда еще холодный нету такого. Заводиться легко.
холостые хоть на полную, не помогает.

koss
CoolSpeeD:

а болт рвет тоже как то непонятно

Нужно туда ставить хороший каленый болт! И когда приземляешься ни в коем случае нельзя газовать!

Axial:

не помогает.

Поможет переборка мотора!

cheeeter

Насчет прочности лося… катал на соревах в раменках… отвлекся и на пол газа въехал в покрышку от авто 1-1… в итоге был сломан передний бампер под корень возле рамы… сломано крепление кузова и на самом кузове тоже… далее без бампера на первомже трамплине сорвало переднюю скид плату))))) Сегодня все починил полностью))

SPIRITUS
cheeeter:

Насчет прочности лося… катал на соревах в раменках… отвлекся и на пол газа въехал в покрышку от авто 1-1… в итоге был сломан передний бампер под корень возле рамы… сломано крепление кузова и на самом кузове тоже… далее без бампера на первомже трамплине сорвало переднюю скид плату))))) Сегодня все починил полностью))

На пол газа при -15 во вмерзшую покрышку, которая скорее всего мало чем отличается от камня… и в минусе только бампер…это мега хорошо 😉 Многие тачки пришлось бы уносить в авоське)))))
А на бампер есть смысл сделать накладку из чего то прочного если планируется часто таранить недвижимость 😉 Сильно помогает, проверено на камнях и бревнах

ЗЫ В Раменках 1, днем позже, из десятка стартовавших в заезде (7мин.) своим ходом порой финишировало 3-4машины остальных уносили )))). Пластик лопался очень активно. При том что было немного потеплее.

Otvertkin
cheeeter:

Насчет прочности лося… катал на соревах в раменках… отвлекся и на пол газа въехал в покрышку от авто 1-1… в итоге был сломан передний бампер под корень возле рамы… сломано крепление кузова и на самом кузове тоже… далее без бампера на первомже трамплине сорвало переднюю скид плату))))) Сегодня все починил полностью))

ну если бампер под корень, и скид плату оторвало… думаю дело в скид плате, а не в бампере…ИМХО

SPIRITUS
Otvertkin:

ну если бампер под корень, и скид плату оторвало… думаю дело в скид плате, а не в бампере…ИМХО

Не…ее оторвало уже когда бампер снесло))))
Дело возможно в слишком силно заниженном просвете для данных условий катания. Или машинка просто под весом снега просела и протерла бампер снизу, в районе деки(причем возможно что протерлось еще до этого)… а подходящим ударом на морозе уже его оторвало. Скид плата после утери бампера стала крайней точкой и при первом же касании грунта или даже льда она жестко воткнулась торчащим ребром и ее сорвало. Но это опять же скорее всего следствие заниженного клиренса

cheeeter

Юра, ты вроде был в тот день на трассе… 4 января… в тот день то я и сломал лося)))))) Про защиту бампера я понял… уже пытаюсь, чтото запилить))))

SPIRITUS
cheeeter:

Юра, ты вроде был в тот день на трассе… 4 января… в тот день то я и сломал лося)))))) Про защиту бампера я понял… уже пытаюсь, чтото запилить))))

Да у меня там свои дела были)))) Яж 1\8 у Антона катал и друзья старинные собрались с которыми я хобби начинал так что отвлекаться на бензинычей некогда было.

4 теплее было…но там грунт торчал мерзлый и камешки мелкие…и как раз идеально подтачивает пластик в районе деки. Я себе тоже отменно пошкрябал и алюмишки и пластик рычагов. На той машине защиты то же не было пока…
А просвет то какой? Сильно занижаешь? Морда шкрябает при приземлениях?

А то что запиливаешь, должно идти от верха бампера и хотя бы на пару см заходить под деку. Тогда получается наиболее надежно.

Давид_Тодуа
Серега_бутово:

Давид а зачем тебе 70 кг на руле?

рулится как дрифтуха, отлично руля слушается

а на счет baja vs 5ive-они разные,их нельзя сравнивать.я не думаю,что лосяра на заднем приводе с локером поедет так уж лучше бахи.

Axial
koss:

Поможет переборка мотора!

Что именно искать? честно говоря нету обыта в переборке двс, двиг прошел всего 4-5 не долгих покатушки по снегу
сейчас снизу заметил что прокладка выступает. Такая и есть или выдавило?

РоманБ
Axial:

сейчас снизу заметил что прокладка выступает. Такая и есть или выдавило?

Выступает формовка прокладки,так должно быть.Искать соску в прокладках и сальниках на подшах…если мотор новый я думаю паре ни чего не будет за такой пробег.хотя,судя по состоянию картера он уже не новый…
Если чунга,возможно подсос под прокладкой блок-цилиндр.

posya

Спасибо, готовлюсь! Щас еще кольцевые гонки, бодание и просто катание добавлю.

Axial
РоманБ:

Искать соску в прокладках и сальниках на подшах.
Если чунга,возможно подсос под прокладкой блок-цилиндр.

есть грязь сверху на бошке и не плохой нагар на поршне. прокладка между бошкой и картером действительно была не отцентрована, но думаю весь уже перебрать. спасибо.
как открутить пиньон подручными средствами? ключа нету.

posya
Axial:

…как открутить пиньон подручными средствами? ключа нету.

Зажать в тиски через тряпку или газовым ключом, то же через тряпку.

Axial
posya:

Зажать в тиски через тряпку или газовым ключом, то же через тряпку.

как-то легко открутился. на локтайт надо его ?

Fuckname

Что за резина на лосях? Я про бодание, у кого какая, какая у того что победил?

posya
Fuckname:

Что за резина на лосях? Я про бодание, у кого какая, какая у того что победил?

У меня, “того что победил”, резина RC4WD Mickey Thompson MTZ Tires остаток 50% и по мимо резины еще много всего. На втором Лосяше все сток, резина Nomad Tire Soft.

Fuckname

Однако, видать сток лучше для лета.