Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

darkhummer

народ может кто делал серво палубу для двух серв поделитесь размерами или выкройкой?

PavelxD

Добрый день, господа.
Хочу приобрести лося, прочитав эту тему, сделал выводы: есть желание заменить стоковые сервы, двигатель.
Так вот вопрос: целесообразно ли в таком случаее взять голую шаси (amain.com/…/Losi-5IVE-T-1-5-Scale-4WD-Roller-Short…)
и уже на нее навешить сразу “хорошую” начинку.
спасибо

Fuckname

Не целесообразно. Стоковая серва хорошая. Если хочется большего, можно просто добавить еще одну такую же. Мотор стоковый можно продать и отбить часть денег от нового.

PavelxD

да но голая стоит на 450 евро дешевле РТРа… зачем платить за то. что потом надо будет продавать?

Fuckname

А две сервы, мотор и приемник с телеметрией стоят дороже. Плюс еще кузов под покраску - итого будет под 550 евро.

И разница между китом и ртр не 450 а 370 евро, 450 это уже с передатчиком. Так что в пользу полного комплекта 220 евро;)

Вот самое выгодное предложение на сейчас mogatech.de/…/Losi-5ive-T-1-5-Scale-4WD-Off-Road-R…

Берите скорей, пока пошлину не ввели.

PavelxD

я в сметении… xD писали же в этой теме где-то, что аппа не очень сток, да и серва руля плохая, мол и двиг желательно пободрее

Fuckname

В стоке передатчика нет, его докупать надо. Любой “спектрум” по вкусу. Серва отличная, особенно для своей цены. Мотор, ну это каждый сам решает, нужно ему больше дури или так сойдет;) В сравнении с электричками все равно ни один двс рядом не валялся;)

PavelxD

кит стоит 1100$ на амейне, что равно 810 евро, ртр на могатеке стоит 1250 евро, разница 440 евро, что равно 600$. этого разве не хватит, чтобы купить сервы и двиг (разумеется, что-то докинуть, но зато сразу то, что хочется)
или я не прав?

Fuckname

Не надо сравнивать цена в США с ценами в Германии. Разница в цене доставки все убьет. Сравнивайте в Германии, много раз писалось, что там выгодней. кит 930 евро, ртр 1250, доставка одинаковая 30-50 евро - вот и считайте;)

Fuckname

Да не только я, а все, кто умеет считать деньги;)

SPIRITUS
PavelxD:

я в сметении… xD писали же в этой теме где-то, что аппа не очень сток, да и серва руля плохая, мол и двиг желательно пободрее

В стоке апы нет))))) только приемник. Если брать и плохой она быть не может…если докупите топовый спектрум, то будет все зашибись. Если спектрум не нравится, а есть например любимая Санва или Футаба, то смысла покупать РТР нет поскольку приемник с телеметрией уже не подойдет.

Про движок пишут что нужно пободрее спортсмены 😉 Им всегда чего то не хватает)))))
Если поставите сразу все самое бодрое, то что то мне подсказывает, долго вы на этом не проездите с непривычки. Лось конечно самый живучий из РТРов, но без опыта и его можно поломать.
А стока вполне хватает на сезон. Как раз познакомится с авто, разобраться в конструкции и набить шишок. С топовой комплектухой вам очень дорого будут обходится даже малейшие ошибки и эксперименты.
Есть правда другой путь…изучить всю эту тему с первой страницы, поездить на встречи лосеводов, потрогать все своими руками и уж потом все собирать из КИТа грамотно и эксплуатировать модель не абы как а с пониманием что от нее хочется получить.

dauntles

Я смотрю все тут за ртр…а что 1200евро никто 30% таможни не считает? Да кузов…что все как инкубаторские…я по своему покрасил, так мне нравится.

PavelxD

вот и я хотел тоже уместиться в 1000$ дабы не превышать лимит + покрасить кузов. как мне хочется + сразу своими руками доковырять и поставить начинку какую-то “особенную”, чтобы модель отличался индивидуальностью… а то купить сраху готовое, как-то не сильно пахнет моделизмом.
хочется поковырять, разобраться, что-то своими руками сделать…

но, из-за отсутсвия опыта, вынужден прислушиваться к мнению более опытных

makukara4ka

Когда зарегистрируешься на могатеч на 200 евро меньше и инвойс они занижают.

dauntles

Бери роллер. Мотор с трубой на ддм был комплект 300баксов. Аппа у меня футаба 4пкс зачем мне спектрум этот? Сервы правда тоже была одна, купил только одну и то 5а барахолке за 2500

SPIRITUS

Увы, но Лоси под традиционное понятие моделизма когда все собираешь сам не подподает ни как 😦 Даже в КИТе машина уже собрана, только не стоят двиг, сервы и прочая комплектуха, установка которой ну ни как не прибавит запаха моделизма))))
Так что в данном случае покраска кузова в идивидуал и имеющаяся хорошая НЕ спектрум апа - пожалуй самые серьезные аргументы, но вот беда, кузовок стоит прилично, а бьется быстро, посему большая часть отечественных лосеводов либо гоняет с каркасом и самопальными панельками(это еще и заметно облегчает Лося и делает его компактнее) либо с неродными кузовочками которые получше стока.

PavelxD:

но, из-за отсутсвия опыта, вынужден прислушиваться к мнению более опытных

вот при отсутствии опыта обычно и есть смысл начинать либо с БУ либо с РТР а не пытаться комплектовать КИТ чем то особенным.

dauntles:

Аппа у меня футаба 4пкс зачем мне спектрум этот?

Вот в этом случае Роллер самое то 😉
А если к Роллеру будет куплена какая то китайская бюджетка за 50 баксов то уж лучше спектрум…любой. Что касается 4ПКС то ее цена врятли позволит вложиться в 1000.

Fuckname
PavelxD:

вот и я хотел тоже уместиться в 1000$

Да, совсем забыл, что немцы еще 16.6% ндс вычитают, так что у них намного выгодней чем в Штатах. 1250-16.6%+50=1090евро с доставкой. Даже если таможня возьмет пошлину (что происходит далеко не всегда, и можно занизить инвойс, как сказали выше) ну будет не 1090 а 1120евро. Все равно выгодно.

Вопрос был про целесообразность, я ответил так как есть. Если имеются личные пристрастия и пожелания, то и вопрос надо по другому ставить;)

PavelxD

В общем я зпутался окончательно. И я так понял. что ничего не понял, отсюда следует, что лучше взять РТР и уже потом по приходу опыта и износа чего-либо со временем заменить на что-то иное.
вопрос: чем отличаются эти 2 товара

mogatech.de/…/Losi-5ive-T-1-5-Scale-4WD-Off-Road-R…
mogatech.de/…/Losi-5ive-T-1-5-Scale-4WD-Off-Road-R…
помимо арктикула.

также, раз уж в стоке стоит приемник спектрум, какую аппу порекомендуете?
p.s. в перспктиве хотелось бы хороший свет поставить

p.s.s извините, если я сильно туплю и задаю глупые вопросы.

Fuckname

Отличаются цветом (на картинке это не отражено) Один белый с черным, а другой наоборот;) Смотрите лучше на родном сайте лоси.

Спектрум лучше посерьезней брать, “Р” серии