Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Fuckname:

Купят, всегда найдется человек, которому надо тут и сейчас и у которого есть деньги, да и вон Давид, если посчитать думаю не меньше на лося потратил, если не больше;)

Потратить мы все горазды 😃 Но вот так сразу отслюнявмить в магазе за модельку даже без пульта стольник…это впечатляет.

Fuckname
cheeeter:

По сравнению с тем сколько я потратил, Давид нервно курит в сторонке))))))))

Я имел ввиду, что Давид чемпион по цене стокового лося;)

SPIRITUS

А прикинь собирать Лося из ЗЧ, купленных в этом магазе 😉 …300-500 т.р.?

Fuckname

Само-собой, в этом нет ничего нового. Взять любую иномарку в экзисте и собрать по з/ч - будет самый дорогой авто в мире;) Это при том, что себестоимость любого автомобиля (цена материалов для него) в пределах 2-3 тысяч евро. Себестоимость лося думаю баксов 20-30;)

Alll
Давид_Тодуа:

Добрый вечер. Неделю назад пришла с могатеча , вместе с доставкой 52000 получилась. Посоветуйте пожалуйста глушитель, думаю бартолоне заказать, вот только не знаю какой. Обычный, ХР, или с размахом на будущее который под зену 320 спецом сделали… Подскажите плиз?

И что думаете по поводу
oneillbrothers.com/…/6300-7-7hp-full-mod-zenoah-g3…
Или это для начала
davesmotors.com/zenoah-g290rc-4-bolt-29cc-longbloc…. ???

ВиНи

Парни,видел кто на лося кузов копийный? Или что то необычное. Может кто то изготавливал? (варианты описанные в теме просматривал). Может ссылки на зарубежные сайты есть?

Fuckname

А что значит копийный? Шорты и так довольно копийные все;) Если имеется ввиду конкретные модели, то скоро будет “мини” ралли, версия (за цену ж/д моста;)), но под нее надо переделывать подвеску и колеса. Копийных кузовов пикапов на лося нет в природе.

dauntles
Alll:

Добрый вечер. Неделю назад пришла с могатеча , вместе с доставкой 52000 получилась. Посоветуйте пожалуйста глушитель, думаю бартолоне заказать, вот только не знаю какой. Обычный, ХР, или с размахом на будущее который под зену 320 спецом сделали… Подскажите плиз?

И что думаете по поводу
oneillbrothers.com/…/6300-7-7hp-full-mod-zenoah-g3…
Или это для начала
davesmotors.com/zenoah-g290rc-4-bolt-29cc-longbloc…. ???

Я себе доминатора поставил с глушителем…мне нравится. для красоты думаю второй глушитель позже поставить

ВиНи
Fuckname:

А что значит копийный

Хочется ,что-нибудь ралийное или пикап,именно на большого лося. Видел вчера детские веломобили с кузовами(мерсы,ауди.бмв😁),по размеру подходящие.Понято,что не для спорта это всё,что разлетится почти сразу. Просто хочется поизголятся,вон Юра пробовал,что-то подобное.Идеально ,конечно, из лексана,но наверно качества,как у родного не добиться?Видел В барахолке парень ,по моему на mcd, делал из дерева болванку УАЗа для штамповки лексановых кузовов.

Fuckname
ВиНи:

Хочется ,что-нибудь ралийное

Ну как раз, ждите “мини” и копите денюжки на конверсию;) А пикапов нема…

Ничего копийного у Юры не видал, Юра сам все творит и как Буанаротти, просто отсекает от куска капролона все лишнее;)

SPIRITUS
ВиНи:

Просто хочется поизголятся,вон Юра пробовал,что-то подобное.Идеально ,конечно, из лексана,но наверно качества,как у родного не добиться?Видел В барахолке парень ,по моему на mcd, делал из дерева болванку УАЗа для штамповки лексановых кузовов.

Поизголяться мы горазды 😃 Пикап нет смысла делать. Форма не идеальна и кузов будет слабый и тяжелый. Лично мне больше нравятся формульно прототипные.

Качество пропорционально затраченному времени. Я обычно останавливась когда добиваюсь определенного уровня. Дальше на наших машинах не вижу смысла. Добиться качества стока легкою. Там дитализация фиговая и сделано так себе…Вот копийный кузов с мелкотой делать сложно. И дорогой слишком получится.
Болванку делать проще всего из МДФ+эпоксидка. Качество изумительное, делать относительно легко и штамповок 50-100 можно сделать.
Из дерева не представляю как делать. Оно корявое, и рассохнется наверняка.

Fuckname:

Ничего копийного у Юры не видал

Ну Хурикана например 😉 И как раз на Лосе)))))))

ВиНи:

Хочется ,что-нибудь ралийное или пикап,именно на большого лося. Видел вчера детские веломобили с кузовами(мерсы,ауди.бмв😁),по размеру подходящие.Понято,что не для спорта это всё,что разлетится почти сразу.

Ну как сказать…есть детские игрушки которые только молотком сломать можно. Но это выбирать надо очень придирчиво. У меня есть детская машинка, правда не копийная на которую не только сеть можно при моем весе почти под 90, но и попрыгать. Причем она врезалась примерно с 20км\ч и ни каких повреждений кроме царапинок. А приятель приносил на ремонт так она такая хрупкая, что сломалась еще в коробке при доставке. Там буквально нажал и пластик лопается.

dauntles

Тоже было хотел делать такие же закрытые арки, а потом решил что проще купить шрауд.

SPIRITUS
cheeeter:

Вот чё нашел)))

Опора сервы приколола))))
Вообще чел скоро танк сделает наверное и у него ходовка начнет сыпаться…посмотрим какие приводы и шестерни тогда точить будет 😉

Fuckname
dauntles:

я и говорю, хотел делать арки, но в итоге купил шрауд.

ИМХО - подкрылки лучше, как раз сейчас такие тачаю, из материала для подкрылков 1:1;)

darkhummer

а я тоже решил заняться художественной пилкой, пока как то так вышло.

SPIRITUS

Говорите Лось большой…ну может быть. Однако появились люди, которые хотят попробовать “слегка” увеличить размер сохатого причем по моей методике уменьшения только наоборот)))) Суть в том, что воткнуть везде кости те что стоят в центре сзади, т.е. самые длинные 😉
Деку конечно придется нарастить, но это не проблема. Рычаги потребуются более длинные или распорки что еще проще…И если поставить все это на МСДшные монстровые колеса…будет оригинально, тем более что у них и вылет приличный. 1\4 получим однозначно.

ЗЫ Если у кого есть пару лишних центральных задних костей и вы готовы предоставить их на время эксперимента, то пишите. Времени это много не займет. За пару вечеров управимся однозначно. Эксперимент планируется на начало сентября, я уже вернусь к активному пилению 😉

iccotta

Коллеги подскажите, колеса Про-лайн блокэйдж по чем хорошо едут?