Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

darkhummer

Народ может посоветуете какой нибудь удобный бокс для батареи или какое нибудь крепление оригинальное. На мою алюминевую сервопалубу. А то что-то ни чего не приходит на ум!

SPIRITUS

Трудно это теперь сдеать…обычно сначала проектируется “идеальный” бокс, ставится на деку и потом его и прочие детали как бы огибает сервопалуба. Получается минимум ЦТ, максимум удобства.

Кроме того обычно все это делается снсчала в мягком пластике а потом уж из алюмишки режется. Вот как раз на этапе пластикового прототипа и есть возможность подсказывать и советовать. Теперь уже надо отталкиваться от имеющихся размеров или вообще делать формованный бокс под конкретную батарею ему пофиг к какой палубе цепляться лишь бы было куда завернуть 2-4 болтика.

darkhummer
SPIRITUS:

Трудно это теперь сдеать…обычно сначала проектируется “идеальный” бокс, ставится на деку и потом его и прочие детали как бы огибает сервопалуба. Получается минимум ЦТ, максимум удобства.

Кроме того обычно все это делается снсчала в мягком пластике а потом уж из алюмишки режется. Вот как раз на этапе пластикового прототипа и есть возможность подсказывать и советовать. Теперь уже надо отталкиваться от имеющихся размеров или вообще делать формованный бокс под конкретную батарею ему пофиг к какой палубе цепляться лишь бы было куда завернуть 2-4 болтика.

Юра, не имею таких мощностей, чтобы еще лепить, может какой бокс есть удобный готовый?

SPIRITUS

Боксов валом…но вот насчет удобный…тут я не берусь судить смотрите сами.

Я пользуюсь исключительно самопальными боксами под конкретную задачу.

керил

а на соревы я в дифф масло 100 000 залил и Лось у меня носом клевал , а если блокировка , то он сальто вперёд будет делать😆

den62

Всем привет! Купил лося Б/У есть несколько вопросов как лить в диффы масло перед 30к центр 50к и зад 20к? Масло в диффы от 1/8 масштаба думаю разницы нет, и еще где народ запчастями тарится а то я в наличии в московских магазах не нашол.

cheeeter
керил:

а на соревы я в дифф масло 100 000 залил и Лось у меня носом клевал , а если блокировка , то он сальто вперёд будет делать😆

Это конверсию под двухступенчатую кпп

керил:

а на соревы я в дифф масло 100 000 залил и Лось у меня носом клевал , а если блокировка , то он сальто вперёд будет делать😆

мне казалось у тебя солидол был в ЦД…

SPIRITUS

Лось мегастабилен и тут у каждого свои рецепты, но последнее время многие в ЦД льют соточку и в зад порой не меньше чем в передок. Иначе будет слишком стабильным)))))

ЗЧ таримся только “там” при помощи коллег, у которых дилерские аккаунты 😉 rcopen.com/forum/f35/topic353206

Небольшой склад ЗЧ есть в Курьяново, но там самое необходимое для сорев.

darkhummer
den62:

Всем привет! Купил лося Б/У есть несколько вопросов как лить в диффы масло перед 30к центр 50к и зад 20к? Масло в диффы от 1/8 масштаба думаю разницы нет, и еще где народ запчастями тарится а то я в наличии в московских магазах не нашол.

Читай тему с начала там очень хорошо все описано. Зад 3000, перед 7000 (можно 10000) центр 20000-30000. Гуще не надо.(Цитата). И в Москве Врядли купишь детали разве что на барахле! машинка в москве в одном магазе только продается и стоит как крыло от боинга, и деталей они пока не держат, скорее всего не берут у них лося!))) забугорных магазов куча!

den62

Спс за подсказки, чтобы тему перечитать к сожалению времени нет

cheeeter
Командор:

Братцы, доброго дня! Приезжайте покатать 14 сентября в Парк Дружбы на Речном. Информация здесь rcopen.com/forum/f74/topic377101

Уже записался)

керил
darkhummer:

одном магазе только продается

уже в двух !rc-today.ru/shop/UID_102600.html

Командор:

Братцы, доброго дня! Приезжайте покатать 14 сентября в Парк Дружбы на Речном. Информация здесь Дружеские заезды в Парке Дружбы г. Москвы 14 сентября 2014 г. (САО м. Речной вокзал)

это будет проходить как соревы или просто покатухи ?

cheeeter
керил:

уже в двух !rc-today.ru/shop/UID_102600.html

это будет проходить как соревы или просто покатухи ?

Просто сбор! Тебе в начале темы зачем кинули ссылку на предидущий сходняк??

керил
cheeeter:

Народ. 6 сентября состоится гонка
приезжайте))
"Endurance RC Baja Racing 2014 " - 30 июня 2014 - 5 часовая гонка.

я тоже не смогу

lees_silves
den62:

Спс за подсказки, чтобы тему перечитать к сожалению времени нет

Все вопросы можете задать мне по скайпу, скайп указан у меня в профиле.

iccotta

Коллеги! Случилось моему Лосю хорошенько искупаться. Лежал минуту максимум в воде. сразу после купания я шась продул и оставил в гараже сушиться. Сегодня после трех дней просушки включил. Серва на руле дергается еле-еле и гудит, на газу серва вообще не реагирует на пульт, Кил-свитч сначала пикает как надо, а потом начинает ругаться. Приемник вроде работает(индикатор горит штатно). как думаете всему кирдык?