Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

darkhummer
den62:

Всем привет! Купил лося Б/У есть несколько вопросов как лить в диффы масло перед 30к центр 50к и зад 20к? Масло в диффы от 1/8 масштаба думаю разницы нет, и еще где народ запчастями тарится а то я в наличии в московских магазах не нашол.

Читай тему с начала там очень хорошо все описано. Зад 3000, перед 7000 (можно 10000) центр 20000-30000. Гуще не надо.(Цитата). И в Москве Врядли купишь детали разве что на барахле! машинка в москве в одном магазе только продается и стоит как крыло от боинга, и деталей они пока не держат, скорее всего не берут у них лося!))) забугорных магазов куча!

den62

Спс за подсказки, чтобы тему перечитать к сожалению времени нет

cheeeter
Командор:

Братцы, доброго дня! Приезжайте покатать 14 сентября в Парк Дружбы на Речном. Информация здесь rcopen.com/forum/f74/topic377101

Уже записался)

керил
darkhummer:

одном магазе только продается

уже в двух !rc-today.ru/shop/UID_102600.html

Командор:

Братцы, доброго дня! Приезжайте покатать 14 сентября в Парк Дружбы на Речном. Информация здесь Дружеские заезды в Парке Дружбы г. Москвы 14 сентября 2014 г. (САО м. Речной вокзал)

это будет проходить как соревы или просто покатухи ?

cheeeter
керил:

уже в двух !rc-today.ru/shop/UID_102600.html

это будет проходить как соревы или просто покатухи ?

Просто сбор! Тебе в начале темы зачем кинули ссылку на предидущий сходняк??

керил
cheeeter:

Народ. 6 сентября состоится гонка
приезжайте))
"Endurance RC Baja Racing 2014 " - 30 июня 2014 - 5 часовая гонка.

я тоже не смогу

lees_silves
den62:

Спс за подсказки, чтобы тему перечитать к сожалению времени нет

Все вопросы можете задать мне по скайпу, скайп указан у меня в профиле.

iccotta

Коллеги! Случилось моему Лосю хорошенько искупаться. Лежал минуту максимум в воде. сразу после купания я шась продул и оставил в гараже сушиться. Сегодня после трех дней просушки включил. Серва на руле дергается еле-еле и гудит, на газу серва вообще не реагирует на пульт, Кил-свитч сначала пикает как надо, а потом начинает ругаться. Приемник вроде работает(индикатор горит штатно). как думаете всему кирдык?

керил
iccotta:

Случилось моему Лосю хорошенько искупаться

если не секрет , а где и из за чего ?

SPIRITUS
iccotta:

Коллеги! Случилось моему Лосю хорошенько искупаться. Лежал минуту максимум в воде. сразу после купания я шась продул и оставил в гараже сушиться. Сегодня после трех дней просушки включил. Серва на руле дергается еле-еле и гудит, на газу серва вообще не реагирует на пульт, Кил-свитч сначала пикает как надо, а потом начинает ругаться. Приемник вроде работает(индикатор горит штатно). как думаете всему кирдык?

Если будете экспериментировать и дальше, то кирдык будет точно. Но не столько от минуты в воде, а от того что оно не сохло в гараже, а наоборот вода делала свое черное дело несколько дней. В корпусе ни чего не сохнет! Хоть 10 дней сушите.
А то что вы запускаете непросушенную электронику это вообще ппц…

Все надо снять вплоть до кнопки выключения питания, отсоединить все разъемы и разбирать\просушивать каждый элемент отдельно на батарее желательно в течении суток. Потом прозвонить все разъемы тестером на предмет КЗ(точнее сопротивления). Если опыта нет, то просто прочистить все штекеры и удалить зеленые окислы если уже успели образоваться. Далее по одному устройству втыкать в приемник и проверять работоспособность отдельно! Причем это желательно делать не на хорошей апе, а если есть, использовать какой паршивенький пультец.
Далее все работоспособное собираете с нормальной апой и пробуете, а неработоспособное меняете.

Alekzandr88
iccotta:

Коллеги! Случилось моему Лосю хорошенько искупаться. Лежал минуту максимум в воде. сразу после купания я шась продул и оставил в гараже сушиться. Сегодня после трех дней просушки включил. Серва на руле дергается еле-еле и гудит, на газу серва вообще не реагирует на пульт, Кил-свитч сначала пикает как надо, а потом начинает ругаться. Приемник вроде работает(индикатор горит штатно). как думаете всему кирдык?

Вот фото или видео бы… Ну Максим ты дал жару)))

iccotta
SPIRITUS:

А то что вы запускаете непросушенную электронику это вообще ппц…

Ну сервы не жаль было изначально! На газе сток, на руле вообще трекстар. планировалась замена. Приемник сушился в разобранном виде. Подскажите кил правильный www.davesmotors.com/tr217.html ? А то смущает в названиии “BOAT”.

Alekzandr88:

Вот фото или видео бы… Ну Максим ты дал жару)))

Честно говоря не до съемок было. )))

ShevaUA

Всем привет. Тут ко мне как то новый Лось забежал тот который 5ive-T Roller. Так я пробовал снять с него кузов и получается что он держится не только на четырёх шпильках но и ещё прикручен к раме, верно? Ещё просьба подзказать в каких местах кузов более подвержет к поломкам что б зарание эти места укрепить карбон файбером. Фото было бы замечательно посмотреть. Спасибо.

SPIRITUS

Да, сниу в понтонах 4 винта надо откручивать. И потом прикручивать 😉 Если не прикрутить, можно катать конечно, но в случае очень жесткого удара больше вероятность повреждения остальных крепежей кузова и задней бабочки.

Страдают больше всего крылья, место в районе стыка крыла и рамки лобовухи и крыша если часто переворачиваться.

den62

Подскажите какую шестеренку лучше ставить а то разгон вроде норма а скорость маленькая сейчас стоит 18

darkhummer
den62:

Подскажите какую шестеренку лучше ставить а то разгон вроде норма а скорость маленькая сейчас стоит 18

у меня 18 стоит и разгон норм и макс скорость отличная!
какой двиг и какая труба?