Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
керил:

Комплектов ?

Комплект можно взять 1, ну 2 максимум, для грязевиков экстремалов . Там много подшей которые при должном уходе почти не портятся, но иметь весь комплект полюбому надо.
А вот колесные подши есть смысл докупить плюс к полному комплекту…скажем 4штуки если в грязь не лезем, ну или 8шт если грязь-наше все))))) Вот я бы так сделал.

Но сам то же перезабиваю. Некоторые ходят еще стоковые, перезабивал раза по 3-4. Особенно в рулевой и для мелких коничек. При этом до первой перезабивки стоит очень внимательно следить за подшами поскольку там смазки мало(для меньшего сопротивления качению) и она высокооборотная но имеет низкую стойкость к воде. Если упустить нужный момент, то перезабивка уже не поможет. Если новый подш ставлю весной\осенью, то вообще перезабиваю сразу, до начала эксплуатации.

lees_silves
керил:

Комплектов ?

не, комплект я покупал из 24 подшей проспеуовский, за время использования семенил штук 8 именно подшипников, в основном большие колесные подши и мелкие подши на дифах. Перезабивать их естественно надо, та смазка, которая в них, считайте что ее там нет =). Да, если модель новая, желательно не полениться и 8 подшипниках на колесах перезабить сразу, там на час делов.

krytarikl

Никто не знает толщину прокладок на 29 зене? Намерил 0.5 мм, но мало ли у кого-нибудь есть точные показания:)

n1trog3n

Ставь такую. Не ошибешься. Можешь 1мм поставить. Хуже не будет)

yura833

Что надо чтоб не в ущерб лосю, хочу поставить колёса на дисках от baja 5, где-то читал что надо какие-то переходники, а какие? Стоит ли менять или про запас взять серву? Сейчас стоят сток. Если стоит то какую? Живём далеко, не хочется ждать если выйдет из строя, машина б/у в хорошем состоянии

Arif

привет всем! переговорил с larcscalerc доставка 247 долларов и они разберут машину что бы упаковать в коробку по меньше! подумал как раз закину комплект масел для дифов и амортов что бы заменить при сборке! ну еще добавил комплект подщ. и шайб и фильтр в целом на 150 юсд! вопрос какой пинион лучше использовать, вы меняли стоковый или на нем ездиети!

lees_silves
yura833:

Что надо чтоб не в ущерб лосю, хочу поставить колёса на дисках от baja 5, где-то читал что надо какие-то переходники, а какие? Стоит ли менять или про запас взять серву? Сейчас стоят сток. Если стоит то какую? Живём далеко, не хочется ждать если выйдет из строя, машина б/у в хорошем состоянии

У лося шикарные родные колеса, от бахи поломаются быстрее, они расчитаны на меньшие нагрузки. Сервы на лосе сейчас тоже стоят очень хорошие, у меня живут с момента покупки (года два назад), не герметил, ничего дополнительно с ними не делал, мою под душем (естественно с отключенным аккумулятором) и сушу потом феном. Но это только рулевая, 2 года назад на газу\тормазе стояло барахло, сейчас тоже стоит цифра хайвольтовая с железными шестернями.

Arif:

вопрос какой пинион лучше использовать, вы меняли стоковый или на нем ездиети!

Не менял с момента покупки, там выбор между 18 и 19 зубами, в стоке помему стоит 18. 19 под колеса большего размера (т.е. скорость будет поменьше и нагрузка на двиг поменьше, но тягучесть выше), так что можно спокойно катать так. Поправьте меня если насчет пиньена ошибся.

Arif

Ок, спасибо за инфу. Осталось только купить)))

ShevaUA
lees_silves:

насчет пиньена ошибся.

насчет пиньена ошибся. чем он больше тем больше скорость и больше нагрузка на мотор.

NECK

Приветствую всех. нет ли у кого случайно переднего правого рычага? а то пока придёт из штатов так покататься хочется(((

NECK

Супер! А как купить? Ну или могу потом вернуть, как мне приедет через пару недель.

yura833

Колеса закручены у меня так, что пистец, бывший владелец завернул, пластиковым ключом открытил только одну гайку. Хотел купить головку, оказалось 25мм (дюймовая) это проблема, купить без набора? Где, кто как покупал? или набор купить:)) Но с другой стороны ради одной головки.

Fuckname

Что за фигня? Колесные гайки М24, головка в любом автомаге есть.

yura833
Fuckname:

Что за фигня? Колесные гайки М24, головка в любом автомаге есть.

Будите смеяться но 24 не налазит, посмотрел опциональный инструмент адюминиевый в интернете LOSB4611 - 25мм.
Может полотком приударить? или раскройте свой секрет? гайки цвет синий, я так понимаю сток

SPIRITUS
yura833:

Колеса закручены у меня так, что пистец, бывший владелец завернул, пластиковым ключом открытил только одну гайку. Хотел купить головку, оказалось 25мм (дюймовая) это проблема, купить без набора? Где, кто как покупал? или набор купить:)) Но с другой стороны ради одной головки.

Идем в любой магаз и покупаем за 100р leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/…/13826151/

или такой vseinstrumenti.ru/…/nakidnoy_izognutiy_klyuch_stay…
его можно пополам резануть и получится компактный;)
Только желательно померить на колесе перед покупкой, а то не все такие ключи подходят, некоторые в покрыху упираются.

yura833
SPIRITUS:

Идем в любой магаз и покупаем за 100р leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/…/13826151/

Ну значит все таки 25мм - я не ошибся. Завтра пойду в любой магаз, попробую еще раз. Но пока любой магаз говорит бери набор за 4000р 😃))) Спасибо!

lees_silves
yura833:

Колеса закручены у меня так, что пистец, бывший владелец завернул, пластиковым ключом открытил только одну гайку. Хотел купить головку, оказалось 25мм (дюймовая) это проблема, купить без набора? Где, кто как покупал? или набор купить) Но с другой стороны ради одной головки.

В Руси брал за 70р. Но помоему всетаки 24 😃

Fuckname

Только что померил циркулем, стоковые 25, серые пластиковые не родные 24. У меня родным пластиковым ключом нормально и те и те закручиваются.

n1trog3n

Родной пластиковый ключ - полное гумно для садомазо. Все правильно говорят, лучше купить металлический…стоят они не так дорого, зато в сто крат удобнее.