Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Fuckname
SPIRITUS:

на Лосе может быть и старая штатная серва 6В Она дохнет от ЛиПо

Да туда ей и дорога;) А при покупке надо уточнять, это факт)

Причем, насколько я помню, маркировка не менялась, поменялась сама серва, так что определить тип можно только по дате производства.

SPIRITUS
Kum72:

Вот вот и у меня стоит одна с маркировкой на руле, а на газу вообще без наклеек, иди пойми старая или новая.

У старых лосевых серв пластиковый вал под качалку. Хайвольтаж пошли уже полностью металлические.

Arif

Вот поставил зашиту от грязухи для кузова. Удовольствие получаешь когда все рассчитано сделано и подходит к запчасти!

n1trog3n
Arif:

подходит к запчасти!

лось-запчасть?))

Arif

Я имел в веду, что когда покупаешь качественную детяль нет необходимости ее доделывать! Как и происходило с китайскими запчастями для бахи!

darkhummer
Arif:

Я имел в веду, что когда покупаешь качественную детяль нет необходимости ее доделывать! Как и происходило с китайскими запчастями для бахи!

А по моему лучше вообще самому сделать, темболее защиту от грязи, я вот сейчас на лося точить алюминиевые мелочи типа распорок передней и задней, те что у тебя синенькие такие)). Может они будут не такие красивые но чувство того что ты сам это сделал ни счем не сравнится))) да и сэкономить 50 баксов!

Кстати подскажите из чего лучше бампер сделать)? Верхнюю часть. Наверное из КФМ ПА-6 который капролон?

Kum72

На руле стоит s900s, в описании Лося указано 6 вольт, а к 901 уже два варианта 6 и 7,4 это значит, что на липо на ней нельзя или все равно можно? Валы под качалку металл на обоих сервах.

Bargus

Други, где можно почитать о дисках, как подобрать диск под резину, каких типов бываю, что такое бедлоки, как крепяться, и тд. Не нашел FAQ нормального. rcopen.com/forum/f27/topic298684 тут этого нет.

Не реклама !!!
А то не понятно под какую резину какой диск
rcmotors.ru/…/diski-baggi-1-8-hpi-black-turbine-4w…
rcmotors.ru/…/diski-baggi-1-8-kyosho-scorpion-2wd-…

Fuckname
Kum72:

это значит, что на липо на ней нельзя или все равно можно?

В ттх серв обычно пишут номинальное напряжение ли-по (2*3.7в), так что любую хайвольтаж серву можно питать напрямую от ли-по

Алекс444
Kum72:

два варианта 6 и 7,4 это значит, что на липо на ней нельзя или все равно можно?

Это значит, что можно. Просто при 6В она работает медленнее и усилие на валу поменьше, а при 7,4В серва быстрее работает и усилие больше.

darkhummer
Kum72:

На руле стоит s900s, в описании Лося указано 6 вольт, а к 901 уже два варианта 6 и 7,4 это значит, что на липо на ней нельзя или все равно можно? Валы под качалку металл на обоих сервах.

www.modelsport.co.uk/…/375905 а тут написано что можно и 7.4 вольта а тут видео есть как она работает от липохи

youtu.be/G0wdjfU5gaU

и кому верить)?

Kum72

Я на липохе уже разок катал, но не очень долго и липоха была маленькая, смутило, что писали будто обычная серва, не хайвольтовая, умирает через пару покатушек т. е. не сразу. Титан на саммите тоже не сразу от липо пыхает. Речь именно про 900 где в описании только 6 в

Bargus:

Други, где можно почитать о дисках, как подобрать диск под резину, каких типов бываю, что такое бедлоки, как крепяться, и тд. Не нашел FAQ нормального. rcopen.com/forum/f27/topic298684 тут этого нет.

Не реклама !!!
А то не понятно под какую резину какой диск
rcmotors.ru/…/diski-baggi-1-8-hpi-black-turbine-4w…
rcmotors.ru/…/diski-baggi-1-8-kyosho-scorpion-2wd-…

Бэдлоки это кольца, которые ставяться по кромке колесного диска (специального) и прижимают к диску край покрышки, что позволяет передвигаться по бездорожью при крайне низком давлении в шине без риска самопроизвольной разбортовки. В применении для моделей большинство дисков до 8го масштаба включительно расчитаны под приклейку резины и бэдлоки носят декоративный характер (стоят только с внешней стороны и резина все равно вклеена) хотя есть и исключения axial например. В 5м масштабе почти все колеса собираются с бэдлоками. Диск подбирают под модель, а не под резину. Учитывают размер хекса, вылет, ширину диска. Если встает и не цепляет и не пилет рычаги и тяги в повороте тогда можно прикинуть резину.У шортов диски имеют разный диаметр внутренний и внешний и вообще. И теперь вопрос с которого надо было начать - у Вас машинка какая?

Bargus

Лось 5 и собираюсь взять Sc8, а к весне ворзу

Alekzandr88
Bargus:

Лось 5 и собираюсь взять Sc8, а к весне ворзу

Вот вот) у меня ревка 8ка, и ещё Лось) обязательно)

Arif

я поставил алюм прокладку ту которую ставят перед Х-каном и многими глушаками для бах. но сейчас глушак стал очень близко к ролкейджу. оставить ее или снять? вы с ним поставили?

Алекс444
Bargus:

собираюсь взять Sc8, а к весне ворзу

Тогда лучше брать весной RC8, универсальней будет, не надо запы разные покупать. Ассохи практически одинаковые по запам, а расходники точно одинаковые. Нынче уже сложновато форсить с мешками разных запов, недешево выходит.

Arif:

но сейчас глушак стал очень близко к ролкейджу

Глушак хорошо греется, может вполне поплавить пластик.

darkhummer

вот час работы и почти готова деталюха ещё немного напильника и нарезка резьб.

n1trog3n
Arif:

я поставил алюм прокладку ту которую ставят перед Х-каном и многими глушаками для бах. но сейчас глушак стал очень близко к ролкейджу. оставить ее или снять? вы с ним поставили?

Нах ты вообще ее туда ставил? Ты хоть знаешь для чего она?))

Arif

честно говоря не знаю. просвети.

видимо как удлинитель!

darkhummer
Arif:

честно говоря не знаю. просвети.

видимо как удлинитель!

Installs between cylinder and muffler. Lowers engine temperature and increases low-end torque. Not compatible with most pipes. устанавливается с глушителями типо банка!! понижает температуру и увеличивает низкие обороты(думаю за счёт сужения канала). не подходит для обычных глушителей. вроде так))

Arif

спасибо сегодня же откручу