Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

lees_silves
Bargus:

При замене масла в амортизаторах, при закручивании поршень должен быть по середине ?

Главное что бы не было пузырьков воздуха (больших).

Bargus

это важно, от этого зависит жесткость аморта.

Алекс444

Ну теперича и я в теме… 😃 Забрал сегодня. Здоровый, сцуко! Раньше видел, но когда сам его потаскаешь, размер чувствуется.
Вопрос такой - почему в магазах мериканских пишут, что ключ колесный на 23? У меня на 25мм. Ткните ссылкой, какой брать.

max160878

Ну явно такой ,какого размера у Вас хекс
Штангель ведь есть?
Я не умничаю

Алекс444
Алекс444:

У меня на 25мм

max160878:

Я не умничаю

Максим, ну а как это назвать, я же померенный размер сказал 😃.

Алекс444:

Ткните ссылкой, какой брать

max160878

Вам тоже истетика важна,и за красотой гонитесь?
Купите в автомате головку торцевую и вороточек маленький,вот вам и ключь балонный

max160878

Ну если такой,то штуки 3 заказывайте сразу,он ведь пластик

max160878

Ну не знаю,завтра лосеводы прийдут и ответят про качество,знаю только что пластиковые балонники на бадже долго не живут

Алекс444

Ясно, спасибо, похоже придется искать красивую головку в автомаге.
Вот такая штука реально поможет подружить баховские колеса с лосем? Она как расширитель работает, отодвигая диск от от тяги рулевой?

SPIRITUS
Алекс444:

Это слишком простой путь…
За красотой гонюсь.
Такой на 25?

У такого красоты нет)))) особенно после некоторого времени работы. Красоту и прочность можно купить в любом автомаге 😉 И если сомневаетесь в размере, то возьмите с собой гайку.

Алекс444:

Ясно, спасибо, похоже придется искать красивую головку в автомаге.
Вот такая штука реально поможет подружить баховские колеса с лосем? Она как расширитель работает, отодвигая диск от от тяги рулевой?

Подружит но скорее всего не со всеми. Тшные должны подойти все.

SPIRITUS
max160878:

Ну не знаю,завтра лосеводы прийдут и ответят про качество,знаю только что пластиковые балонники на бадже долго не живут

Живут они долго, качество отменное, со стоковыми колесами проблем нет, но вот размер и вылет маловат и не со всякими дисками удобно пользоваться. Иногда не удавалось отвернуть колеса(к гераклам не относится) иногда были ссадины на руках после отворачивания баховских и пролайновских колес. МСДшные монстровые катки вообще не завернуть им

мне показалось, что самый удобный вот такого плана и при этом он очень дешев

Он легкий и компактный. Отворачивать обычной отверткой. Причем можно найти ключ у которого будет с одной стороны баховский размер, с другой лосевый.

Можно уже с ручкой, но не компактно, зато обычно они эстетичней

Для гаража можно самый некомпактный, но самый эстктичный и удобный но тяжелый и очень габаритный

Arif

Подскажите да мне скидочьный код для largscale

Alekzandr88

Завёл сегодня лось)поработал.
Пока едут новые пулы, реанимировал старый, но после пары попыток завести опять пулл не втягивал назад нить. Снял пулл что то там скрипело вовремя возврата в исходную точку(всё помыл и почистил до этого), потом снова заработал…
Вопрос такой, в двух пуллах разные пружинки,в одном короткая в другом в 2р. больше. в чём разинца? пулы одинаковые.
Кстате есть у кого ссылка на нормальные видео уроки по ремонту моделек 1к5?

garikstreett
Alekzandr88:

на нормальные видео уроки по ремонту моделек 1к5

конкретно что нужно ?

Alekzandr88
garikstreett:

конкретно что нужно ?

Ну на данный момент сборка пула, хочу посмотреть правильно собрал или нет и тп.😃 а то всякое может быть

Alekzandr88

Да видел этот, ролик.Сделал по нему, пойду в гараж ставить.
Думал может канал есть. ПО МСД видел парень всё толково разобрал и собрал с комментариями и тп

Arif

Так, что никто не знает код со скидкой в 5 процентов на лардже?