Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

n1trog3n
керил:

Со временем паронит прогорает и двигло пыли может наглотаться, медную делай

Ни в коем случае не делай медную. Фуфло. Как сильно не затягивай - масло будет сифонить. Пройдено не раз и на покупных прокладках и на самодельных. Нормальный качественный паронит - решает.

max160878:

медь не ставят на глушак , прогорает из за того что у банки не ровная поверхность прилегания и прокладка сгорает из за этого

Медь не прогорает, не пиши ерунду) выкидывал только по причине того, что маслом потеть начинает рано или поздно.

Snoop

Помоему Макс имел ввиду что медь не ставят на выхлоп, а прогорает поронит из-за плохохо прилегания стоковой банки к цилиндру.

n1trog3n

Ставят. Про паронит - чушь. Все пашет отлично

max160878
n1trog3n:

Ни в коем случае не делай медную. Фуфло. Как сильно не затягивай - масло будет сифонить. Пройдено не раз и на покупных прокладках и на самодельных. Нормальный качественный паронит - решает.

Медь не прогорает, не пиши ерунду) выкидывал только по причине того, что маслом потеть начинает рано или поздно.

Вась привет
Я написАл про то что прогарает паранит и из за чего

n1trog3n
max160878:

Вась привет
Я написАл про то что прогарает паранит и из за чего

Привет.
тьфу, прошу прощения) Заработался. Я писал про паронит, а думал про графитовые прокладки. На ДДМе продаются под грифом Heavy Duty. Супер вещь.
Вот они у меня везде стоят, никаких нареканий вообще.

Ninzia

Подскажите в какую сторону откручиваются болты на кулачках сцепления(а то никак отвернуть не могу)

Ninzia
max160878:

против часовой стрелки

Спасибо.Никак не могу открутить

NECK

Они сильно затянуты. никакой хитрости там нет, просто откручиваем. можно локально нагреть чтоб попроще было.

Alekzandr88

Лосёво-баховый тест не пройден)))баха в багажник Тигуана не влезла…😵😵😵

Fuckname

Не, не так. Тест “Тигуана” на совместимость с лосем не пройден… В топку этот лифтованый гольф, даешь “Тахо”😉

NECK
Fuckname:

даешь “Тахо”

Тогда уж сразу Субурбан, там и запасного пилота можно кинуть на всякий случай 😁

napalmik:

а я списался с чуваками которые модернизируют лосей - они написали самая идеальная прокладка - почти вечная
www.ebay.com/itm/…/371392264948?

Не знаю, покупал на ДДМе всегда самые обычные прокладки. Ни на стоковом ни на виктори ни разу не пропускала. Может закручивать получше надо просто?

napalmik

ну у меня не получилось хорошо закрутить так как я крутил стандартные болты а до правого хрен подлезешь…теперь буду выкручивать и купил под гаечный ключик болтик как советовали - буду пробовать…а вообще не пойму почему изначально они так сделали что болт фик закрутишь стандартный

SPIRITUS
napalmik:

а я списался с чуваками которые модернизируют лосей - они написали самая идеальная прокладка - почти вечная
www.ebay.com/itm/…/371392264948?

Если привернуть и не трогать, может она и вечная, но вот если недотянуть или перетянуть течь будет. Следовательно желателен ключ динамометрический или опыт 😃 И она одноразовая. Если обычную при полевом ремонте можно не менять( если аккуратно снимать), то эту менять.
Еще с ней есть нюанс…если прилегающие плоскости идеальны, то все ок, а вот если где что с брачком или изгиб небольшой, то все…она будет сифонить как не затягивай.

Arif

Ребята привет. Такой вопрос у товарища на лосе липуха на 7200 вздулась. Ее все выкидывать?

Serg_Temnov
Arif:

Ребята привет. Такой вопрос у товарища на лосе липуха на 7200 вздулась. Ее все выкидывать?

Смотря как вздулась. Если заряжается/ балансируется нормально, то и фиг сней, если она не шар конечно. В лосе токи небольшие - полыхнуть не должно.
Но если она напоминает шар, то тут уже все.

ЗЫ: для успокоения души: ПОД ПРИСМОТРОМ прогнать два три цикла заряд/разряд в заряднике.

ЗЗЫ: Arif, как дела с движком, лосём? Я вот столкнулся с перегревом, пока не могу победить.

Arif

Зарядил сегодня сночала через nmh потом через липо балансир. Завтра дам разряд и заряд заного, мотор пашит супер даже не парились насчет перегрева.))) килл свич подвел и машина на полном газу залетела под мерин потом еще под одну машину и слетела на обочину))) мотор работал а вот передок ушел на мусорку. На 500$ папал чувак))) и шасси новое заказал 7075.

Alekzandr88

У меня та сторона которая лежит низом, мелкими ямочками покрылась. Думаю воздействия температуры?

Serg_Temnov
Alekzandr88:

У меня та сторона которая лежит низом, мелкими ямочками покрылась. Думаю воздействия температуры?

воздействие вибрации и песчинок. я на липучку креплю акк, она и держит его и демпфирует вибрации…