Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Ninzia

Подскажите в какую сторону откручиваются болты на кулачках сцепления(а то никак отвернуть не могу)

Ninzia
max160878:

против часовой стрелки

Спасибо.Никак не могу открутить

NECK

Они сильно затянуты. никакой хитрости там нет, просто откручиваем. можно локально нагреть чтоб попроще было.

Alekzandr88

Лосёво-баховый тест не пройден)))баха в багажник Тигуана не влезла…😵😵😵

Fuckname

Не, не так. Тест “Тигуана” на совместимость с лосем не пройден… В топку этот лифтованый гольф, даешь “Тахо”😉

NECK
Fuckname:

даешь “Тахо”

Тогда уж сразу Субурбан, там и запасного пилота можно кинуть на всякий случай 😁

napalmik:

а я списался с чуваками которые модернизируют лосей - они написали самая идеальная прокладка - почти вечная
www.ebay.com/itm/…/371392264948?

Не знаю, покупал на ДДМе всегда самые обычные прокладки. Ни на стоковом ни на виктори ни разу не пропускала. Может закручивать получше надо просто?

napalmik

ну у меня не получилось хорошо закрутить так как я крутил стандартные болты а до правого хрен подлезешь…теперь буду выкручивать и купил под гаечный ключик болтик как советовали - буду пробовать…а вообще не пойму почему изначально они так сделали что болт фик закрутишь стандартный

SPIRITUS
napalmik:

а я списался с чуваками которые модернизируют лосей - они написали самая идеальная прокладка - почти вечная
www.ebay.com/itm/…/371392264948?

Если привернуть и не трогать, может она и вечная, но вот если недотянуть или перетянуть течь будет. Следовательно желателен ключ динамометрический или опыт 😃 И она одноразовая. Если обычную при полевом ремонте можно не менять( если аккуратно снимать), то эту менять.
Еще с ней есть нюанс…если прилегающие плоскости идеальны, то все ок, а вот если где что с брачком или изгиб небольшой, то все…она будет сифонить как не затягивай.

Arif

Ребята привет. Такой вопрос у товарища на лосе липуха на 7200 вздулась. Ее все выкидывать?

Serg_Temnov
Arif:

Ребята привет. Такой вопрос у товарища на лосе липуха на 7200 вздулась. Ее все выкидывать?

Смотря как вздулась. Если заряжается/ балансируется нормально, то и фиг сней, если она не шар конечно. В лосе токи небольшие - полыхнуть не должно.
Но если она напоминает шар, то тут уже все.

ЗЫ: для успокоения души: ПОД ПРИСМОТРОМ прогнать два три цикла заряд/разряд в заряднике.

ЗЗЫ: Arif, как дела с движком, лосём? Я вот столкнулся с перегревом, пока не могу победить.

Arif

Зарядил сегодня сночала через nmh потом через липо балансир. Завтра дам разряд и заряд заного, мотор пашит супер даже не парились насчет перегрева.))) килл свич подвел и машина на полном газу залетела под мерин потом еще под одну машину и слетела на обочину))) мотор работал а вот передок ушел на мусорку. На 500$ папал чувак))) и шасси новое заказал 7075.

Alekzandr88

У меня та сторона которая лежит низом, мелкими ямочками покрылась. Думаю воздействия температуры?

Serg_Temnov
Alekzandr88:

У меня та сторона которая лежит низом, мелкими ямочками покрылась. Думаю воздействия температуры?

воздействие вибрации и песчинок. я на липучку креплю акк, она и держит его и демпфирует вибрации…

Alekzandr88

Кстате, друзья, вопрос ещё один.
Чем эту резинку заменить, а то травит выхлоп и маслице отработанное капает, как то не найс =)

NECK

Может хомуты получше взять просто? А то эти на фото не внушают доверия совсем…
А так от шлангов системы охлаждения авто 1:1 может подобрать ну или от субарика какого-то силиконовый.

Alekzandr88
NECK:

Может хомуты получше взять просто? А то эти на фото не внушают доверия совсем…
А так от шлангов системы охлаждения авто 1:1 может подобрать ну или от субарика какого-то силиконовый.

С хомутами завтра решу, попробую червячковые взять хомуты.Ну а всё таки, если заменить, а то резинка имеет ссохшийся вид

NECK

ну и что резинке будет? она же не порвана, не пропускает кроме как из-под хомутов? ну и затянуть её и не мучиться. а со следующей посылкой прозапас взять на ддм

Alekzandr88
NECK:

ну и что резинке будет? она же не порвана, не пропускает кроме как из-под хомутов? ну и затянуть её и не мучиться. а со следующей посылкой прозапас взять на ддм

Вот и не могу на ДДМ найти такую новую!)))))