Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
map:
  1. какие элементы трансмиссии и подвески влияют на поворачиваемость? Машина на малой скорости поворачивает достаточно бодро а вот с увеличением скорости такое впечатление,что колеса не поворачивают совсем,но все же машина поворачивает.

Влияет действительно все…но в разной степени и в разных условиях по разному.
Для начала стоит ознакомится с этим:www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/928/
а уж потом более конкретные вопросы можно будет обсудить с оглядкой на Лося.
Мы с ребятами, просто ради эксперимента, поменяв некоторые настройки и детали рулевой, добивались того что Лось начинал поворачивать просто на прямой сам)))) Ехать прямо даже по ровному было просто невозможно. Опытные ребята, мне демонстрировали как рулится машина у которой колеса поворачивают едва заметно, всего на пару градусов. По сути когда машина стоит то движения рулем ни как не отражаются на повороте колес, только выбираются зазоры, но фактически этого достаточно что бы ехать по очень извилистой трассе. Правда для этого нужен опыт и умение управлять и знание что надо делать что бы пустить машину в поворот и вывести ее из заноса в нужный момент
При этом при других настройках машинка стабильна как трамвай…и даже не вписывается в оооочень большие повороты.

map

а стабилизатор попечной устойчивость от мсд подойдет ли на лося?

sledsk

Здравствуйте!
может кто подсказать по регулировочным гайкам на амортах?
купил амы от лося без этих гаек, буду вкорячивать их на баху…
а поскольку всё равно точить новые рычаги, то почему бы не вытачить и гайки)
вот только нет возможности измерить шаг резьбы и не пойму Мкакая гайка… по корпусу ама диаметр 28мм, по резьбе 28,5мм, это на 28 или на 29 надо нарезать? O_o
кто знает или может замерить шаг, помогите пожалуйста!

Alekzandr88

Егегей))))999 чертей)
Шальной камень унёс крыльчатку на зене 29ой моей))))
Подскажите они на чунге и зене одинаковые?))) или с ддма тянуть оригинал?
Сегодня вскрою)) может ещё чего то унесло

Herman

Конечно оригинал тяните))). Она надёжнее будет китайской Чунги. Япония- страна чудес. Ну если честно, то одинаковая…

Ну товарищи, получил я серву на 62гк о которой так говорили. Внешне конечно очень похожа на чавокс, да если честно как и на многие другие сервы. Разобрал ее сразу, сравнивая оригиналом савокса могу сказать, что не совсем такая в электронике. Шестерни очень похожи на савокс по форме. Метал, но иной. Кажется очень надежным. Два подша также имеется. Особо отмечу иную конструкцию сервопривода, а точнее его корпуса. Как уже говорили, мотор в сравнении с савокс сделан намного лучше. Но теперь кратенько по установке и ощущениям. Очень отлично рулит на скорости, вообще даже не чувствуется усилия и сопротивления грунта. Два савокса у меня не так особо крутили как эта одна. Фото если кому нужно сделаю. Покатал отлично, спасибо за наводку

Alekzandr88

Результат разбора крыльчатка разломалась и ещё такое ощущение, что она овалом стала… почему так?)))

керил

Овальной крыльчатка стать не могла, слишком много рёбер жёскости, штангелем измерь.

Alekzandr88

Тогда почему магнето цепляет?(магнето сидит жёстко на месте)

керил

Шальной камень сбил зазор между крыльчаткой и магнето, или дизбаланс, или посадочное место разбило на крыльчатке. В жару на такой не гоняй, а зимой можно, только лишние крылышки срежь, которые шальной камень не убрал.

Alekzandr88

Вопрос!
Есть пара колёс Тренчера с бахи 5Т( размеры 3.00х7.65) и пара (3.20х7.65) встанул они на лосёвые диски?И будет ли притично что они по размру разные чутка?
Не могу понять ибо внешний бидлок подходит, внутренний нет…

27 days later
Павел_А

Добрый день,

Мне тут в голову пришла гениальная идея - установить в корпус воздушного фильтра ( у меня такой квадратный. должен влезть) компьютерный кулер.
Кто-нибудь пробовал? Был ли толк?

map

а нафига? тогда вам нужно будет фазы перенастраивать или в идеале регулировать

mirag80

Это типа наддува сделать? Бросьте это занятие.Разряжение создаваемое поршнем сильно выше чем наддув от кулера. Есть электронаддувы,но таких маленьких не встречал.Да и для запитки вам понадобится силовой акб,который сядет довольно быстро.

Alekzandr88

Всем привет!
Подскажите в чём проблема.
Поменял магнето, выставил зажигание, всё работает, но сцепление начинает расширяться и машина двигаться только на ГАЗ В ПОЛ и то еле еле едет( износ колодок 40%) сцепление даже не трогал.
Где смотреть?

mirag80
Alekzandr88:

Всем привет!
Подскажите в чём проблема.
Поменял магнето, выставил зажигание, всё работает, но сцепление начинает расширяться и машина двигаться только на ГАЗ В ПОЛ и то еле еле едет( износ колодок 40%) сцепление даже не трогал.
Где смотреть?

страница 54 мануала

mirag80

Господа,кто какую серву использует на руле?Моя стоковая сегодня забилась в предсмертной агонии.Выбор остановил пока на Hitec d845.Кто еще чего посоветует?Кроме спектрума и савокса?