Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
aspire:

Спасибо за информацию. Может что-нибудь предложите, кроме родного хрустального корпуса.
Есть идеи еще.

Надо знать ваши возможности 😉
Я ставлю кузова из композита(Дибонд) он гораздо легче алюминия и он “играет”, гасит удары.
Второй вариант - делаю болванку и по ней быстро формую простенький кузовок обтекаемой формы из ПЭТ простым феном. Он конечно лопается периодически, но не парюсь, его себестоимость 100-200р
Ну и третий, вариант, сейчас его как раз прорабатываю, делаю капролоновый каркас нужной мне формы(а не то что наваял производитель) с панельками из АБС.

Стеклоткань и эпоксидка это конечно здорово и красиво может быть, но на долго не хватает. Модели у нас тяжелые и быстрые, так что ломает все жесткое. И опять же кузов будет очень тяжелым.

ЗЫ Неплохой монстровый кузов у МСД. Он конечно лопается рано или поздно, но точно не хрустальный.

shogun
aspire:

Спасибо за информацию. Может что-нибудь предложите, кроме родного хрустального корпуса.

Есть корка называется BigFlex загуглите. Она можно сказать что вечная. Америкосы её сейчас активно юзают. Я лично тоже имею такую, сказачно доволен

Herman
CoolSpeeD:

На Али за 11-12 продаётся.

Зачем Али, есть магазинчик всем наверное известный, на котором BigFlex стоит порядка 8000р или чуть больше. Тут выше об этом была уже речь. Кто-то писал…Не реклама вовсе, но стоиь ли переплачивать за то, что есть у нас ))). спросите у МАР… Он в курсе куда постучать… удачи…

map

я?! я то причем?! но где взять корку эту знаю;)

14 days later
map

С новым годом,лосеводы!!!

7 days later
Fuckname

Поднимая голову из миски с оливье;)?

darkhummer

Присоединяюсь!!! Кирюха вижу тебя мороз под 30 не испугал, катал сегодня)?

керил

Нормально сегодня по дороге подрифтовал, по буеракам поползал, по снегу поплавал. Лосика выгулял.

Ruslanus

С новым годом. Я тоже покатал минут 30 потом льдом покрылся карбюратор и фильтр воздушный, перестал газ сбрасываться. Кто как со обледенением борется?

Снег понемногу залетает, тает и корка ледяная нарастает

map

Размораживатель автомобильный в спрее или чистый изопропиловый спирт.

Ruslanus

внутри все спреем побрызгать и фильтр тоже?

Фильтр талой воды со снега подсасывает и начинают обороты плавать

map

ну а почему нет? мне на мсд помогало

Ruslanus

Попробую размораживателем обработать

Еще рожа мерзнет сильно, тут наверно спиртом лучше?))

map

только этиловым,изопропиловый не самый лучший вариант )))))

SPIRITUS
Ruslanus:

Кто как со обледенением борется?

Снег понемногу залетает, тает и корка ледяная нарастает

Надо сделать что бы:
1 не залетал (щитки, стекла и т.п.)
2 что бы залетевший не замерзал надо утеплить сам карб или закрыть локальным щитком, тряпкой типа той что фильтр закрывают и т.п.
3 при наличии телеметрии утеплить движок если его температура недостаточна. Просто частично закрыть выдув между ребер цилиндра

Ruslanus:

Еще рожа мерзнет сильно, тут наверно спиртом лучше?))

Спирт внутрь + лыжные очки и маску на рот\нос(или шарфом закрыть все что под очками)

Ruslanus:

Попробую размораживателем обработать)

После некоторых размораживателей портятся РТИ и паралон фильтра. Так что лучше сначала попробовать на чем то старом.

CoolSpeeD

Корпус амортизатора и проставочки из АБС сделал, штоки приехали.
Экспериментирую с нейлоном. Хочу верхнюю крышку аморта из нейлона сделать. почти подобрал нужную температуру и масштаб под усадку. Первая крышка получилась достаточно прочной и ровной, чтоб открутить после неудачного закручивания приложил максимальное усилие руками, в качестве рычага использовал шток через отверстие под крепеж аморта, только это отверстие и оторвал. крышка немного гибкая, что по идее, ее защитит от ударов сверху по крышке, когда колесо будет ударяться об землю. Алюминиевые крышки там где ухо здорово разбиваются.

Если с амортами дело выгорит - буду пробовать рычаги. пока еще часть деталей нашел где подешевле - едут.

Kum72

Пока ты собирался привод забрать я начал себе лося обратно присматривать.