Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

jekson

Не понимаю смысла брать не хайвольтажные сервы - хар-ки по моменту и скорости лучше, плюс все приличные приемники расчитаны под 2S напругу(не обязательно и париться с прямым питанием серв в обход приемыша), да и все современные цифровые сервы тоже. Поставил все под хайвольтаж и не паришься ни с какими беками да лифе. Липошки с приемлемыми размерами и запредельной емкостью найти в сто раз проще и дешевле.

asin01
d_v_smirnov:

Спасибо за инфо)

Только нужен переходник под серву 5765 т.к. сток сервы (s900t-газ тормоз и s900s-руль) они больше по размерам, или как вариант взять распорку по серву газ/тормоз - ц. диференциал под 5765. я лично так и сделал.

SPIRITUS
jekson:

Поставил все под хайвольтаж и не паришься ни с какими беками да лифе. Липошки с приемлемыми размерами и запредельной емкостью найти в сто раз проще и дешевле.

ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще. И чем более запредельная емкость, тем опаснее ЛиПоха.
Я лучше маленькую ЛиФешку почаще заряжать буду, зато относительно спокоен 😉

jekson
SPIRITUS:

ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще. И чем более запредельная емкость, тем опаснее ЛиПоха.
Я лучше маленькую ЛиФешку почаще заряжать буду, зато относительно спокоен 😉

Маловесомый аргумент. Разговоров значительно больше, чем опасности - тучи электричек ездят, бенз и нитро тоже поджигаются на раз.

lees_silves
asin01:

Только нужен переходник под серву 5765

я просто вырезал из куска старого радиобокса, там в 18 посте видно, не эстетично но держит не хуже 😃 , а так вам нужно вот эти две деталюхи largescalerc.com/L512-Hitec5755MGSizeServoAdapter-…
largescalerc.com/fid016-strengthenthrottleservomou…
это если ничего самому не колхозить, а так подобные детали можно воспроизвести самому.

SPIRITUS:

ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще.

вынужден не совсем согласится, если ее заряжать правильно опасность не больше чем от чего то еще, пользуюсь липохами уже 3 года ниразу проблем не было, липоху может убить только неправильная эксплуатация.

fffet:

A 5755 от Life кто нибудь питает?

да питали норм работает.

d_v_smirnov

Подскажите, в каком инет магазине самые доступные цены? Я все с ДДМ тоскаю, а смотрю народ все ссылки с других магазов скидывает

SPIRITUS
lees_silves:

вынужден не совсем согласится, если ее заряжать правильно опасность не больше чем от чего то еще, пользуюсь липохами уже 3 года ниразу проблем не было, липоху может убить только неправильная эксплуатация.
.

Ну когда будете выбрасывать старые ЛиПохи и ЛиФе, выйдите куда нибудь подальше и долбаните отверткой по обоим или просто закоротите и сравните результат)))))
Про неправильную эксплуатацию я даже не заикаюсь. Обычное КЗ может очень печально кончится и чем больше емкость ЛиПо и чем больше банок, тем опаснее

От ЛиПо пострадали уже очень много человек, машин, квартир и т.п. Лично знаю нескольких пострадавших.
ЛиФе на порядок безопаснее, перегрев может быть, небольшое возгарание проводов, но не будет прожигающего эффекта как от напалма, а ЛиПо зачастую горит именно так, прожигая пластик, дерево,ковры, резиновые коврики и т.п.
Про Лифе слышал только что вздувались, дохли но не горели 😉 По поводу катастрофических последствий пока инфы у меня вообще нет.

ЗЫ как то в инете наталкивался на видюшку где народ сравнивал 2 этих типа батарей методом пробивания оболочки. Липо - очень эффектный пожар, языки пламени во все стороны и пепелище после теста.
ЛиФе - только дымок, даже оболочка не почернела . Тихо мирно подымила и издохла…

Так горит ЛиПо

www.youtube.com/watch?v=9OV14ssnAiU&feature=player…

И таких роликов полным полно. Найдете ролик с пожаром ЛиФе, дайте знать 😉 Только именно ЛиФе, а не просто Литийионный.

Otvertkin
SPIRITUS:

Так горит ЛиПо

www.youtube.com/watch?v=9OV14ssnAiU&feature=player…

И таких роликов полным полно. Найдете ролик с пожаром ЛиФе, дайте знать 😉 Только именно ЛиФе, а не просто Литийионный.

ага мы тоже так делали, подключали толстые провода к автомобильному аккамулятору, перезаряд и бух…, но это либо красивая утилизация, либо неправильная эксплуатация…

n1trog3n
fffet:

A 5755 от Life кто нибудь питает?

у меня так и стоит

jekson
SPIRITUS:

И таких роликов полным полно.

Да на ютюбе вообще всяких развлекух и клоунов полно и на фронте всякие случаи случаются.
Хех, я так понимаю, электроконверсия лося теперь только строго на лифе ожидается?

lees_silves
SPIRITUS:

И таких роликов полным полно.

я видел кучу таких роликов, но я так же видел и краштесты липолик, кгде в них загоняли гвозди, били молотком и швыряли в стену со все дури и они не взрывались, выходили из строя да, но взрыва не было.
А данный ролик постановочный, там к липохи провода идут ее спецом жахнули.

У меня 6 липох 3S 5000 проработали 2 года и потом еще вместе с машинками ушли, ZIPPLY купленные в Китае за 35 баксов:)

Rasmus
SPIRITUS:

Ну а пока небольшая но очень полезная доработка…не помню было про это или нет…но после первых же снятий каркаса, а точнее установок, я решил закруглить рожки каркаса, которые вставляются в задний бампер. А в отверстиях сделал фаску. Теперь втыкание каркаса сильно упростилось.

я тоже так делал. закруглил палки которые втыкаются в бампер, в бампере просверлил дырки, чтоб все это промывалось.
закруглил кончики винтов, которыми прикручивается каркас, снял большую фаску с пластиковых ушей каркаса, куда входят винты

SPIRITUS
jekson:

Хех, я так понимаю, электроконверсия лося теперь только строго на лифе ожидается?

Да. Максамповское 6ти баночное ЛиФе.

Но силовые АКБ народ обычно хранит очень осторожно, в спец пакетах, коробках и т.п. А вот к бортовым АКБ многие относятся как к мелочевки не стоящей внимания, кидают вместе с инструментом и т.п.

lees_silves:

я видел кучу таких роликов, но я так же видел и краштесты липолик, кгде в них загоняли гвозди, били молотком и швыряли в стену со все дури и они не взрывались, выходили из строя да, но взрыва не было.
А данный ролик постановочный, там к липохи провода идут ее спецом жахнули.

В незаряженную ЛиПо можете хоть лом вбивать. Но вот заряженая большой емкости…совсем другое дело.
А как вбивали гвоздь - это скорее всего в ЛиФе, я его то же видел 😉 И роликов, где ЛиФе горит так же как ЛиПо вы скорее всего не найдете, даже постановочные. Я не нашел))))))
На этом диспут по АКБ считаю закрытым, я свой долг выполнил, предупредил. Дальше думайте сами.

Rasmus:

я тоже так делал. закруглил палки которые втыкаются в бампер, в бампере просверлил дырки, чтоб все это промывалось.
закруглил кончики винтов, которыми прикручивается каркас, снял большую фаску с пластиковых ушей каркаса, куда входят винты

Кстати, после такой доработки, можно каркас одевать по другому. Сначала ставим кузов сверху, а только потом, отгибая задний бампер поочередно справа и сдева, вставляем в него рога каркаса. Гораздо удобнее, особенно с защитой от грязи 😉 Без фаски и закругления так не получалось.

themaks

Вообще BZM Micro или росто Бизета - это двигатель мечта! Но даже для Лося мотора BZM 28.5сс с дудкой под него хватает за глаза и за уши. Двиг 50сс скорее понт , чем необходимость и предлагается , как правило , для коллекционных или “полочных” вариантов , шоустопперов , разного рода прототипов и т.д. На самом деле такая моща больше во вред , очень сильно страдает трансмиссия в первую очередь , во вторых ухудшается управляемость , притом на столько , что езда превращается тупо в борьбу со сносами и заносами. И , как следствие , время прохождения круга , к примеру , будет больше чем даже у полностью стоковой Чунги.
Так что девайс этот поставить можно , только вместе с Лосем на полку , как ярчайший образец модельного кастомайзинга. 😃

dikiy4el
Dimitr-VR4:

Получил сегодня Лося.
Впечатляет.

Везёт же некоторым)))))) я уже все нервы съел в ожидании)))

themaks
Dimitr-VR4:

Получил сегодня Лося.
Впечатляет.

Да…, он такой! Равнодушных еще не было и врядли будут. А прикольно было бы , ну например , в каком - нибудь людном месте поставить коробку с Сохатым , предлагая прохожим в нее заглянуть и незаметно снимать на видео их реакцию , склеить все в один ролик звук не накладывать а оставить именно оригинал - в этом весь изюм , уверен рекордные прсмотры были бы обеспечены! 😃
Так что , как говорится , с СОХАТЫМ тебя!!!

SPIRITUS
themaks:

Двиг 50сс скорее понт , чем необходимость и предлагается , как правило , для коллекционных или “полочных” вариантов , шоустопперов , разного рода прототипов и т.д. На самом деле такая моща больше во вред , очень сильно страдает трансмиссия в первую очередь , во вторых ухудшается управляемость , притом на столько , что езда превращается тупо в борьбу со сносами и заносами. И , как следствие , время прохождения круга , к примеру , будет больше чем даже у полностью стоковой Чунги.
Так что девайс этот поставить можно , только вместе с Лосем на полку , как ярчайший образец модельного кастомайзинга. 😃

Помимо выпендронов, такие моторчики могут пригодится для любителей прыжков. Если рампа большая, то ни один стоковый Лось даже с Зеной, не прыгнет как следует, а может и заехать не сможет 😉. Для такого веса, нужен движок с диким моментом, и приличной мощностью, а это только кубатура+труба. Ну а то, что трансмиссия страдает…ну дык порой такая тачка совершает 2-3 прыжка в день, остальное подготовка. Так что не особо напрягает.
Для гонок понятное дело глупо ставить ибо негде реализовать…

Вот подумалось…а нельзя ли поменять рычаги местами?
Такое впечатление, что можно перевернуть рычаги и бабочку с амортами, и так можно увеличить и без того не малую колесную базу 😉 Единственное, что придется отказаться от стабилизатора или его подрезать\переделать…
Может кто пробовал?