Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Серега_бутово:

и как варриант интересны мнения про двухцилиндровые на лося, можно со ссылками, Заранее благодарен

мнение большинства - неоправданный гемор с настройками карбов. Их сложно заставить работать синхронно. Ставь один по 60 или какойнить безумный электро и не наслаждайся непревзойденной динамикой и постоянными ремонтами трансмиссии 😉

themaks

Scopod62 или RCMax70 или геморойные двухцилиндровые там всякие - всё это конечно экзотично и стильно , но не более того. Народ , и я в их числе , ведётся на них по двум причинам:
первая - это когда покатавшись на стоковой Чунге , ощущаешь острую нехватку крутящего момента для нормального старта , т.е. двиг “не тянет” , а хочется чтоб пулял с места;
и вторая - это просто когда хочется , что бы было круче , чем у всех , но тогда эти понты вылазят боком в виде постоянного гемора или с настройками или с заводкой или с резко ухудшевшейся управляемостью.

Серега_бутово

стоит 29 зенка. немного доделаная, с правельной дудкой, поэтому Мне все эти понты до фени, я хочу попробовать цд поставить ровно по центру, зену сместить в лево, с права поставить паралельно еще одну 29 зену, предворительно их максимально обточу, для максимального облегчения, возможно повыкидываю крыльчатки, и моторы обязательно между собой свяжу ременной передачей от електрорубанка, моторы не проблема, с выхлопом думаю справлюсь, сейчас к вам есть просьба, если у кого валяется ненужный коленвал, мне нужен только вал из него, на который крепится крыльчатка, чтоб начать обпиливать крыльчатки, под шайбу с венцом от привода електрорубанка, короче хочу ЧИЗЕТ, один поршень будет вмт, а другой в нмт, для синхронной работы-только для этого, что скажете,как вам такая идея, скорее всего карб будет один, критика принимается, дергалки тоже выкину-заводить буду шуриком

SPIRITUS

Идея бредовая. И технически сложно реализуемая.
Лучше поставь пару зен по обоим сторонам вала(если он буде выравниваться) и будет и развесовка и тяга. Да и в случае чего на одном моторе можно доехать. А тут любая проблемка с чем либо(в том числе и с настройками) и Чизет быстренько превратится в дорогую недвижимость.
Да и отстраивать 2 независимых движка проще чем 2 цилиндра со своими карбами(при определенной сноровке и терпении разумеется)

Если всеже ставить дуал, то ни чего выравнивать нельзя иначе будет перевес на один борт адский поскольку эта дура весить очень много…

Fuckname
Серега_бутово:

что скажете,как вам такая идея,

Идея из серии - “даешь лося в два пуда весом”😉???

Серега_бутово
SPIRITUS:

зен по обоим сторонам вала

Я помоему так и пояснил, диф с мотором сдвигаем в лево и с права к дифу добавляю еще один мотор, даже есть мысли мотры между собой не связывать, а оставить независимыми,с тормозами лучше решить при примерке, все эти радиобоксы, сервопалубу,под акумы-демонтаж, бак тоже скорее всего уберется -может два примерим ,короче Кальянов разрешил взять его движку для примерки, и в среду собераемся к тебе Юрий в Цех с утра подъехать,если ты не против
,

Fuckname:

Идея из

Павел Я когда после сорев приехал в цех и увидел вашу електроконверсию лося-выпал в жосткий осадок,как говориться “гласки загорелись-руки затряслись” но я еще с бензинками не наигрался. а то что ВЫ делаете в електроваррианте выше всяких похвал, 14 л.с на 15.5 кг веса это-ж пипец какой-то, посмотрим, по примерке, я думаю Юрий очно даст трезво взглянуть на мою идею, многосторонне, и полюбому я очень на него расчитываю, хотя он бенз не хвалит, но как експерт по мат части и компоновки ит.д -безупречный

SPIRITUS

Может те рядом проще электро двиг примастрячить? Один будеть пердеть и вонять, ну и немного подтягивать, а второй реально тянуть 😈

ЗЫ Так,… кто еще раз напишет хвалебное в наш или конкретно мой адрес, в цех больше не пущу 😒 У нас не школа бальных танцев, а мужики с железом работают и любят жесткую конструктивную критику 😃 😃

Andreichkv

А где веселое видео про заводку 2-х цилиндрового мотора на лосе;)

MaXuS
Серега_бутово:

14 л.с на 15.5 кг

С 2028 в 15.5 кг. сложно будет уместиться при приличной батарее.

CoolSpeeD

людиии. у кого стоят тюнингованные люминиевые рычаги, верхняя распорка у рулевой, вертикальные распорки подвесок на деке померяйте плиз их толщину.

а также - никто не собирается в ближайшее время заказывать с ларджа или ДДМа? Хотел бы присоединиться к заказу для экономии на доставке.
хачу глушитель виктори биг бор сайленсед.

Hunter1990

Здравствуйте. подскажите пожалуйста на что обратить внимание на покупку лося бу. и есть ли китайские подделки. чтоб не напороться. если можно в личку. спасибо.

Fuckname

Внимание на все обращать;) Подделки есть, но только в Китае;)

Hunter1990

сегодня товарищ улетел в штаты . напишите пожалуйста что взять на лосика ) машинку заберу сегодня. чтоб запчыасти были про запас.

Dimitr-VR4

читай первые десять страниц темы. там есть рекомендации по зп.

Давид_Тодуа

народ, нет ни у кого лишней пары колодок на лосяру?просто едет цд от модифая, хочу запилить дабл тормоза

n1trog3n

ДАв, не нужны двойные. За глаза хватает одинарных правильно настроенных

Hunter1990

Всем Здравствуйте. принимайте в ряды лосеводов) Забрал вчера красавца.Размерами очень впечатлен. кому не сложно дайте свой номер телефона задам пару вопросов.

Hunter1990

ребят а подскажите с какого сайта заказывать запчасти.