Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Otvertkin
themaks:

А что за материал такой , интересно , где глянуть его можно. Ссылку бы на эту метку. Вариант с фольгой не прокатил , как и следовало ожидать. Думается мне , что тахометр пал жертвой красоты и надежности , но надежда еще жива.😃

ну можно попробывать полоску краски нанести…, надо пробывать…

dikiy4el

В комплекте с аппой Спектрум,да и с Санвой у меня шло два вида меток. Для блестящих поверхностей черная метка и для черных поверхностей серебристая метка. Как то так…

Old_Millr
themaks:

Ребята , чем можно заменить метку датчика оборотов на ЦД ?

Насколько я помню датчик оборотов оптический.
Соответственно для оптического датчика метка может быть из любого материала (цветная пленка самоклейка или краска) но обязательно контрастная.
На темной детали - белая или серебристая метка, на светлой детали - черная метка.

themaks
Old_Millr:

Насколько я помню датчик оборотов оптический.
Соответственно для оптического датчика метка может быть из любого материала (цветная пленка самоклейка или краска) но обязательно контрастная.
На темной детали - белая или серебристая метка, на светлой детали - черная метка.

Век живи - век учись!!! 😉 Хотя , может даже я где-то догадывался в чем подвох.
Ребята , всем премного благодарен , всем привет!😃

Rasmus

если не сработает, можно например корпус дифа в черную термоусадку затянуть )))))

Old_Millr
Rasmus:

в черную термоусадку затянуть )))))

Интересный вариант. И метку на термоусадке можно вырезать ))

SPIRITUS

Начал понемного ковырять лосика. Собственно самопальный обвес каркаса пластиком уже вроде как народ видел. Затачиваю последние штрихи и будем работать над дизайном.

Ну а пока небольшая но очень полезная доработка…не помню было про это или нет…но после первых же снятий каркаса, а точнее установок, я решил закруглить рожки каркаса, которые вставляются в задний бампер. А в отверстиях сделал фаску. Теперь втыкание каркаса сильно упростилось.

lees_silves
SPIRITUS:

Теперь втыкание каркаса сильно упростилось.

Неплохая идея, хотя по мне там и так норм втыкалось 😃

После воскресных покатушек обнаружил что шатается задний диф и на корпусе видна пластиковая стружка. Дело оказалось в подшипнике, шестеренка внутри чутка под тачила корпус, вообщем не критично, сам корпус менять не надо. Подшипники поврежденными не выглядят но расшатаны 😦 . Вообще подшипничке там хлипкие и тк они воткнуты в алюминиевые крепы их почти не возможно почистить и просушить не снимая и не разбирая дифа, а с правой стороны совсем все заржавело внутри, даже при условии, что я все крепления костей и пошипники после покатушки и помывки просушивал феном, вообщем вот что я увидел когда разобрал дифф.



Вообщем такими подшипниками стоит затарится в прок, штучек 6 хотя б чтоб было.

SPIRITUS
lees_silves:

Вообще подшипничке там хлипкие .

Ну если они еще не менялись с покупки, то пожалуй им пора)))) Ждать чего то большего от подшей которые регулярно не снимаются и не забиваются свежей смазкой не стоит;)

lees_silves

Ну да они еще не менялись с покупки прошлым летом 😃 , был бы к ним доступ прожили б гораздо дольше 😃 .

d_v_smirnov

Первая поломка(((( на второй покатушке отказала серва газа((( Чем заменить? Смотрю кто 5755 ставит кто 5765?! Что лучше на газ/тормоз поставить?

jekson

Не понимаю смысла брать не хайвольтажные сервы - хар-ки по моменту и скорости лучше, плюс все приличные приемники расчитаны под 2S напругу(не обязательно и париться с прямым питанием серв в обход приемыша), да и все современные цифровые сервы тоже. Поставил все под хайвольтаж и не паришься ни с какими беками да лифе. Липошки с приемлемыми размерами и запредельной емкостью найти в сто раз проще и дешевле.

asin01
d_v_smirnov:

Спасибо за инфо)

Только нужен переходник под серву 5765 т.к. сток сервы (s900t-газ тормоз и s900s-руль) они больше по размерам, или как вариант взять распорку по серву газ/тормоз - ц. диференциал под 5765. я лично так и сделал.

SPIRITUS
jekson:

Поставил все под хайвольтаж и не паришься ни с какими беками да лифе. Липошки с приемлемыми размерами и запредельной емкостью найти в сто раз проще и дешевле.

ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще. И чем более запредельная емкость, тем опаснее ЛиПоха.
Я лучше маленькую ЛиФешку почаще заряжать буду, зато относительно спокоен 😉

jekson
SPIRITUS:

ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще. И чем более запредельная емкость, тем опаснее ЛиПоха.
Я лучше маленькую ЛиФешку почаще заряжать буду, зато относительно спокоен 😉

Маловесомый аргумент. Разговоров значительно больше, чем опасности - тучи электричек ездят, бенз и нитро тоже поджигаются на раз.

lees_silves
asin01:

Только нужен переходник под серву 5765

я просто вырезал из куска старого радиобокса, там в 18 посте видно, не эстетично но держит не хуже 😃 , а так вам нужно вот эти две деталюхи largescalerc.com/L512-Hitec5755MGSizeServoAdapter-…
largescalerc.com/fid016-strengthenthrottleservomou…
это если ничего самому не колхозить, а так подобные детали можно воспроизвести самому.

SPIRITUS:

ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще.

вынужден не совсем согласится, если ее заряжать правильно опасность не больше чем от чего то еще, пользуюсь липохами уже 3 года ниразу проблем не было, липоху может убить только неправильная эксплуатация.

fffet:

A 5755 от Life кто нибудь питает?

да питали норм работает.

d_v_smirnov

Подскажите, в каком инет магазине самые доступные цены? Я все с ДДМ тоскаю, а смотрю народ все ссылки с других магазов скидывает

SPIRITUS
lees_silves:

вынужден не совсем согласится, если ее заряжать правильно опасность не больше чем от чего то еще, пользуюсь липохами уже 3 года ниразу проблем не было, липоху может убить только неправильная эксплуатация.
.

Ну когда будете выбрасывать старые ЛиПохи и ЛиФе, выйдите куда нибудь подальше и долбаните отверткой по обоим или просто закоротите и сравните результат)))))
Про неправильную эксплуатацию я даже не заикаюсь. Обычное КЗ может очень печально кончится и чем больше емкость ЛиПо и чем больше банок, тем опаснее

От ЛиПо пострадали уже очень много человек, машин, квартир и т.п. Лично знаю нескольких пострадавших.
ЛиФе на порядок безопаснее, перегрев может быть, небольшое возгарание проводов, но не будет прожигающего эффекта как от напалма, а ЛиПо зачастую горит именно так, прожигая пластик, дерево,ковры, резиновые коврики и т.п.
Про Лифе слышал только что вздувались, дохли но не горели 😉 По поводу катастрофических последствий пока инфы у меня вообще нет.

ЗЫ как то в инете наталкивался на видюшку где народ сравнивал 2 этих типа батарей методом пробивания оболочки. Липо - очень эффектный пожар, языки пламени во все стороны и пепелище после теста.
ЛиФе - только дымок, даже оболочка не почернела . Тихо мирно подымила и издохла…

Так горит ЛиПо

www.youtube.com/watch?v=9OV14ssnAiU&feature=player…

И таких роликов полным полно. Найдете ролик с пожаром ЛиФе, дайте знать 😉 Только именно ЛиФе, а не просто Литийионный.

Otvertkin
SPIRITUS:

Так горит ЛиПо

www.youtube.com/watch?v=9OV14ssnAiU&feature=player…

И таких роликов полным полно. Найдете ролик с пожаром ЛиФе, дайте знать 😉 Только именно ЛиФе, а не просто Литийионный.

ага мы тоже так делали, подключали толстые провода к автомобильному аккамулятору, перезаряд и бух…, но это либо красивая утилизация, либо неправильная эксплуатация…

n1trog3n
fffet:

A 5755 от Life кто нибудь питает?

у меня так и стоит

jekson
SPIRITUS:

И таких роликов полным полно.

Да на ютюбе вообще всяких развлекух и клоунов полно и на фронте всякие случаи случаются.
Хех, я так понимаю, электроконверсия лося теперь только строго на лифе ожидается?

lees_silves
SPIRITUS:

И таких роликов полным полно.

я видел кучу таких роликов, но я так же видел и краштесты липолик, кгде в них загоняли гвозди, били молотком и швыряли в стену со все дури и они не взрывались, выходили из строя да, но взрыва не было.
А данный ролик постановочный, там к липохи провода идут ее спецом жахнули.

У меня 6 липох 3S 5000 проработали 2 года и потом еще вместе с машинками ушли, ZIPPLY купленные в Китае за 35 баксов:)