Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks
SPIRITUS:

А длина винтиков штатная?

мм. в мм.(тютя в тютю)

SPIRITUS:

советую поглядывать почаще за винтиками

Спасибо бум смотреть.

CoolSpeeD

Ребята. Усем здравствуйте. недавно вживую насмотрелся на бензиновые модели. У самого был Слеш 4х4, сейчас его китайский сородич для дешевизны башинга, большой саммит, 1/8 трагги ассоха. все электрички. Трага участвовала в соревнованиях и занимала 3-е место разок.

Нитрушными дал себе зарок не заниматься - орут громко, воняют, маслом какают, динамика так себе, на мой взгляд. да и зимой на них гонять долго с перезаправкой - беда. Это все что я видел у других и повторять не хочу. А вот когда увидел в реале баджевский шорт - понял что это клево, но без полного привода мне эта радость не нужна =) То бишь Лось - то что надо.

В общем захотели мы с товарищем пару лосей приобрести. может не прямо сейчас - оба копим бабки, но потенциально готовы вложиться.

вопрос - как сейчас можно дешевле притащить из-за бугра стоковую модель в виде полного комплекта, кромме аппы? тюнинг если и будует делаться то в основной массе руками и по мере умирания стокового.

как купить комплект, не попадая на таможенные налоги (до 1000 евро)? какие магазы могут со скидкой переслать, или поделить на 2 и более посылки? может есть возможность кит и остальное отдельно купить?

На башне лося нет. Эмейн посчитал на две посылки, сумму доставки не дал и все равно сказал, что с доставкой проблемы.
Какие сейчас существуют варианты?

Fuckname

Тут www.wheelspinmodels.co.uk/i/116257/

или тут mogatech.de/…/Losi-5ive-T-1-5-Scale-4WD-Off-Road-R…

Обе конторы вычитают ндс. Чтобы не попадать на таможню можно китовую версию взять, но в результате все равно будет дороже, хотя в плюсе возможность поставить мотор какой нравится, сервы и свою аппу. Ништяки полюбому докупать, распрку, килсвич, борт нормальный обязательно.

lees_silves
CoolSpeeD:

как купить комплект, не попадая на таможенные налоги (до 1000 евро)? какие магазы могут со скидкой переслать, или поделить на 2 и более посылки? может есть возможность кит и остальное отдельно купить?

На башне лося нет. Эмейн посчитал на две посылки, сумму доставки не дал и все равно сказал, что с доставкой проблемы.
Какие сейчас существуют варианты?

Оба выше указанных магазина вычитают НДС, при этом стоимость лося едва ли превышает таможку, вообщем если придется что то заплатить то это будут копейки. Отправить можно только двумя посылками, в одну посылку два этих животных не влезут 😃 С могатеча доставка стоит в районе 50 евро, едет ЕМСом т.е. стандартный срок доставки. С вилспина доставка стоит около 10000р. доезжает за 3-4 дня UPSом, но при этом нужно самому ехать в Внуково оформлять документы на ввоз, ни какой дополнительной таможки при заказе с вилспина никто вроде ни разу не платил, он там стоит меньше 1000 евро… И тем и другим способом стоимость модели с доставкой получается около 50000р. В последнее время все заказывают с вилспина. Тюнинга машина в принципе не требует вообще ни какого, пульт докупил и катай себе на здоровье прямо из коробки 😃 Нужен только не большой список расходников : комплект подшей, резинки для оморотов, пластиковые шайбы кузова. Вообщем полный комплект расходников даже с тем что не очень нужно, но лучше б чтоб лежало укладывается в 100-150$. Борта ему ему просто для покатушек хватает, если брать килсвич, что лучше сделать, то надо ставить липольку. С щелочный аккумулятором килсвич нормально работать не будет.

Зы. Оба магазина попросят оплату банковским переводом и об этом с ними нужно договариваться по электронной почте. И лучше всего брать стоковую собранную версию, все подсчеты показали что выгоднее купить сток и все что не нужно с него продать.

CoolSpeeD

хм…вообще странно. сначала написано в цене, что он стоит в евро, а перед самой оплатой - уже в фунтах стерлингов…чейто за развод такой. цена на 20% отличается по факту.

SPIRITUS

С вилспина конечно же в фунтах)))) Но все так привыкли к зеленым и евро, что фунты просто из головы вылетают 😉 Я когда платил, даже кассирша в сбере отправила в евро а не в фунтах хотя в бумагах все четко стояло…фунты, потом пришлось доплачивать…Так что, что бы подстраховаться, проверяйте не отходя от кассы, а то человеческий фактор добавит вам пару дней на доплату и ожидание лосика.

dr_martens

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, что дополнительно требуется для установки Zenoah 270/290 на Лося?

themaks
dr_martens:

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, что дополнительно требуется для установки Zenoah 270/290 на Лося?

Сцепление от Чунги вместе с корзиной и задняя крышка крыльчатки от Чунги , к кот. корпус пуллстартера прикручивается.

dr_martens

Я так понимаю, сцепление и задняя крышка потребую доработки для установки?

themaks
dr_martens:

Я так понимаю, сцепление и задняя крышка потребую доработки для установки?

Можно и так сказать , но лучше поменять детали. У Зены и Чунги крепежные отверстия не совпадают на задних крышках , причем разница прим в 1-2мм. и доработать , просто их пересверлив , не получится. Плюс вы Лосевую переднюю крышку с колоколом на Зенаховское сцепление не оденете , т. к. держатель кулачков у Зены больше - он упрется в колокол.

dr_martens
themaks:

Сцепление от Чунги вместе с корзиной и задняя крышка крыльчатки от Чунги , к кот. корпус пуллстартера прикручивается.

Т.е. крепежные отверстия корзины к картеру и задней крышки к картеру на Зене и Чунге одинаковые? Я правильно понял?

А, вот еще вопрос…

themaks:

держатель кулачков у Зены больше - он упрется в колокол

Зеновские кулачки с пружиной получится установить в Чунговскую корзину с держателем?

themaks

Все верно. Только я имел ввиду нижние крепежные отверстия двигателя , через кот. он к деке прикручивается ( через алюм. вставки ) - они у Зены и Чунги не совпадают , поэтому и нужно на Зену с Чунги перекинуть детали с нижними крепежными отверстиями + сцепление.

dr_martens

Теперь стало понятно. Спасибо! А по поводу кулачков Зеновских, всанут они на держатель от Чунги?

Harm-Racing

нет, лучше заказать карбоновые тормозные диски

Давид_Тодуа

😃

а на стоке он тормозит ваще?
и еще двойная серва руля. видел только китайские комплекты.а есть нормальные? или они и есть нормальные?

themaks
dr_martens:

Теперь стало понятно. Спасибо! А по поводу кулачков Зеновских, всанут они на держатель от Чунги?

Встанут вроде , только опять же болт-оси у них по диаметру разные , сейчас не вспомню у кого какой , и к зеновским кулачкам подходят только зеновские болты.

Otvertkin
Давид_Тодуа:

😃

и еще двойная серва руля. видел только китайские комплекты.а есть нормальные? или они и есть нормальные?

проще будет серву взять мощнее но одну (мое мнение)

themaks
Давид_Тодуа:

😃

а на стоке он тормозит ваще?

Лосик вообще очень жестко и быстро оттормаживается , даже в стоке , да и ресурс дисков вроде нормальный , не сказать , что тормоза - расходник. На Бадже 5Т я все время думал - как бы так еще тормоза подкрутить , что б пожестче было , думал мож серву на более мощную поменять , т.к. в стоке с тормозами у неё откровенно плачевная ситуация , но потом продал и проблема отпала сама собой.
На Лосе же ситуация прямо противоположная , думал наоборот , как бы так помягче тормоза отрегулировать , что бы не вкапывался на держаке и не шел юзом где его нет. Т.е. не искушенному стоковой системы - будет более чем достаточно.
Себе поставил диски от Bartolone Racing - алюм. самоочищающиеся с перфорацией , что бы стружку быстро сбрасывали и мож не так грелись , но это скорее самоубеждение , чем реальная необходимость , т.к. , повторюсь , стока - за глаза и за уши.
И да простят меня Баджеводы , но после стоковой HPI Baja 5Т тормоза стокового Лося были для меня настоящим откровением , примерно как если бы Москвич 412 сравнивать по тормозной динамике с Porsche 911 , как то так.

n1trog3n
themaks:

И да простят меня Баджеводы , но после стоковой HPI Baja 5Т тормоза стокового Лося были для меня настоящим откровением

А ты не думал, что это просто потому что баха тормозит 1 осью, причем задней! А лось сразу 2 осями за счет полного привода. Отсюда и разница.
На бахе нормальные тормоза, если с умом пользоваться 😃

SPIRITUS

Карбоновый или текстолитовый диск обычно уменьшает нагрев системы. Лосю это полезно потому, что у него чашки и без тепловыделения тормозов не хило перегреваются. Аж пины синеют)))))
Либо надо делать диски вентилируемые.

n1trog3n
SPIRITUS:

Карбоновый или текстолитовый диск обычно уменьшает нагрев системы.

истина. Тоже в скором времени поставлю такой же.