Redcat Rampage XB 1/5 4WD

Доктор_Валёк

Хорошо, объясню подробнее, может правда не понимаешь. Продольное воздействие на рычаг будет его ломать, ибо жестко фиксирован. Рулевой пофигу, ибо она при ударах свободно двигается вместе с другим колесом.

ПРиехали переходники под баджовские колеса. Косяк, что внутренний диаметр 8мм, а нужен 10. Неужели у FG и иже с ними, колесные чашки с диаметром штыря 8 мм? Может проще тогда купить чашки другие, чем сверлить? Ибо токарного станка, и даже сверлильного пока не нашел(

2 months later
deadmetall

Ребят! А в России на нее можно заказать запчасти? ибо офиц. сайт не знает что такое отправка в Россию…

Доктор_Валёк

Судя по всему, колесами, рычагами, расположением деки и деталей на ней, скорее всего корпуса дифов другие. остальное похожу на мою.

Alex_R
=W_E_G_A=:

чем ЭТА машинка от отличается от этой www.amainhobbies.com/product_...ne-24GHz-Radio

это из той же серии что и мой монстр. Отличия от монстра - колеса и шестерни ну и корпус и будет багги. А Rampage XB это вообще другая модель.

Andrem

достаточно интересный это аппрат. Да и цена вполне вменяема. Я вот не пойму, увидел аппарат на эмэйнхоббис, подумал, это американеу, а на видюхе распаковки (Redcat Racing Rampage X-SC смотрел про него) написано на коробке “madi in China” так это производится в Поднебесной? И как дела с качеством и ломаемостью, может кто в курсе? Просто интересуюсь для общего развития…

1 month later
Dareck

Всем доброго времени суток! а вапще много обладателей таких шасси? ну вапросиков позадовать впечатлениями поделица, так как машинка топикстартера теперь к полярному кругу переехала, ту инаши сугробы теперь топчит…

deadmetall

Доброе) как больше года, обладатель этого шасси) можешь задавать вопросы)

Краткое описание: первое что надо сделать после покупки, полностью разобрать модель, все подшипники смазать внутри ( так как с завода они идут сухие), на втором месте приобрести гайки м6 с резкой на одной стороне прикосновения, за счет большого крутящего момента, со ступиц они скручиваются на раз при первой поездке, загерметить сервы, от легкой влаги сразу сгорает контролер в ней, самый важный факт посадить все болты на фиксатор это важно сделать на передних поворотных кулаках они раскручиваются через пару часов интенсивной езды, разобрать все стойки и протянуть чашки ( болтаются как сопли), после интенсивной покатушки у меня разлетелся глушитель от вибрации, своими силами заварили, карбюратор тоже под фиксатор, тоже раскручивается на раз. В будущем стоит поменять поворотных кулаки на металл вместе с держателями, поставить нормальные стойки и поменять движок на zenoah onil и поставить колеса от fg baja. В целом модель хорошая, тянет очень уверенно, скорость 60-65 км, замеряли машиной по городу. Но требует начальных переделок и не больших вложений.

Dareck

Виктор! не сочтите за грубость, но вы невнимательны! яже описал ситуацию что стал обладателем именно той машины что в первом посте. Тоесть Б\У. но манипуляции по переборке всёравно провёл, хоть Валентин и утверждал что всё перебрано и зафиксированно. Ну родом я из татарии… понимаеш о чём я. Прежний владелец меня не обманул, но так как он вложил в посылку по мимо всяких плюшечек новую пластинку держателя так называемого ЦД хоть он и не диф вовсе, я догадался что её нужно поменять, и деиствительно одна из резьбна ней была поросту свёрнута, за что Валентину огромное спасибо! В целом машинка пришла именно в том состоянии как и было описано при переписке. Незначительные люфты в шарнирах рулевой и подвески имеют место быть,прежних хозяин не под падушкой же её хранил, я их устранил по способу Максима из темы про ФСку, циакрином, хватило на откатать 4 бака, люфты начали появлятся. Но в целом машинкой доволен, есть правда некоторые недочёты в виде зависания в снегу на деке свесив все калёса в сугроб, но это думаю решится заменой стоковай резины на… а вот тут я завис, и даже незнаю что заказать. На первое время заказал передние рачаги верх-низ пластик тяги регулировочные на рулевую и верх-зад алюминивую пластину гирлянды и ЦД ещё хотел взять люминь рычаги в груговую но Валентин отговорил, и правильно зато теперь деньги на калёса остались. Хотелось бы взять чтонить для снега и плотного и рыхлого но в одном лице тоесть колесе, а та что есть сейчас будет стиратся летом. и ещё обратил внимание на крепление колёс, квадрат а у бахиных то шестигранник надо переходник или новый хекс, но не решил что для меня будет лутше. Больше склоняюсь к таким Но может отговорят или чтото лутше ктонить посоветует

27 days later