HSP GP Truck 2.4G 1:5

Clim

Добрый день, есть ли тут обладатели вот такого монстра HSP GP Truck 2.4G 1:5
toy-today.ru/catalog/item/66 (не реклама)
Хотелось бы узнать впечатления от этого монстра, кто какой тюнинг ставил на него, какие сырые места есть в этом аппарате, и способы их устранения.

extra555

Точно сразу стоит поменять фильтр, поскольку тот что стоит вообще не о чем в остальном стоит перебрать дифференциалы на предмет наличия смазки в них да и вообще hsp весьма спорная штука, я например понятия не имею что там с запчастями но думаю не очень…

Clim
Psyho:

ищи в теме про химоту

можно поподробнее название

Psyho
Clim:

можно поподробнее название

тему искал не нашел, вроде была, а название оригинал himoto

Clim

тоже не нашел…
вот какое дело:
на руль стоит какая то не понятная серва, на ней не указана ни марка ни чего, только наклейка 30кг, одна из шестерней похоже полетела, хотелось бы заказать новые шестерни на эту серву, но ни как не могу определить что это за серва, кто поможет может



Alniro

у товарища такой трак. По рыхлому снегу ползал легко, ибо рисунок резины и полный привод способствуют этому (моя баха зарывалась сразу). По сборке нормально: всё на фиксаторе , аморты залиты были чем то вроде силикона, в диффе тоже была смазка. С запчастями помоему всё хорошо, если нужно узнаю откуда он их таскает (думаю гугл вам в помошь 😃 - будет быстрее ) . В целом машинка мне понравилась, при условии что будет использоваться для покатушек в “любом месте” . На треке мне она показалась неповоротливой , хотя возможно это просто в сравнении с 2вд .

Clim:

на руль стоит какая то не понятная серва, на ней не указана ни марка ни чего, только наклейка 30кг, одна из шестерней похоже полетела, хотелось бы заказать новые шестерни на эту серву, но ни как не могу определить что это за серва, кто поможет может

закажите нормальную серву с ХК и не мучайтесь. цена вопроса порядка 1к руб

extra555
Alniro:

закажите нормальную серву с ХК и не мучайтесь. цена вопроса порядка 1к руб

на хоббикинге не бывает нормальных серв -это проверено
нормальные это multiplex или high-tec

Alniro
extra555:

на хоббикинге не бывает нормальных серв -это проверено

у каждого понятие нормальности разное , так что не надо быть категоричными в этом вопросе… ДА и порой людей “жаба душит” отдать 4к руб за серву.

Rasmus

к примеру хайтек 5755 на лардже стоит 87 баксов largescalerc.com/hs-5745mghightorquemetalgeardigit…

Там даже качалка металлическая в комплекте.
Можно наверное и дешевле найти. И можно другую версию посмотреть.
Я вот просто не понимаю этих " душащих жаб". Зачем два раза платить по 50 баксов, заведомо зная, что можно заплатить один раз, но 90. А время, потраченное на замены серв разве ничего не стоит ?

Я вот тоже в деньгах далеко не купаюсь, поэтому иногда тачка собирается в несколько продолжительных этапов, хотя я заранее знаю, что купить. Да, я сразу не поеду, но когда все соберу, буду долго и нормально гонять. По мне тау это лучше, чем накупить дешевой комплектухи и периодически ее менять, да еще и тачка будет стоять в ожидании деталей. Да и удовольствие отбивается, когда не успеваешь дыры затыкать.

Alniro
Rasmus:

А время, потраченное на замены серв разве ничего не стоит ?

странные рассуждения опытного моделиста имхо …

Rasmus:

и периодически ее менять

есть неплохие вещи. которые работают уже не один год . Просто я к тому что не надо “всё под одну гребёнку ставить” . Есть на ХК нормальные сервы за свои деньги - это факт (не все конечно же), так же как и есть брендовые вещи , которые совсем не стоят своих денег. ДИскуссия думаю ни о чём , так что каждый станется при своём мнении. Просто вопрос ставился так что на ХК нет нормальных серв - это чистой воды заблуждение, кто занимается авиамоделизмом , тот меня поймёт.

Rasmus

нет, далеко не странные. Как опытный моделист неоднократно наблюдал, как говенная комплектуха отбивает у людей желание заниматься этим хобби, в частности постоянные ремонты и замены дешевых серв, беков, моторов, регулей и тд. Причем дело даже не всегда в деньгах, а в том, что " блин, опять эта хрень поломалась!!!" Пропуски соревнований из за того, что " не успел". Плюс в любой тачке пятого масштаба столько косяков, что время на их доработку уходит тоже не мало. Так пусть хоть комплектуха его не отнимает. Более того, сервы, это как бы продолжение рук пилота. Легко с поломанными руками избежать критических ситуаций при управлении моделью ?

Про авиамодельные сервы я неоднократно писал. Я сам авиамоделист, поэтому знаю, что требования к сервам, которые будут стоять на авиа по ударным нагрузкам, герметичности, стойкости к вибрации, теплоотдаче, и многим другим параметрам относительно авто серв вообще никакие. На авиа я летал на дешевых сервах, с пластиковыми шестеренками, если за руль случайно резко дернул, у шестерни зубья сворачивало)))) И там мне хватало таких. В авто такая тема не катит, тут нагрузки намного сильнее. Я в свое время тоже несколько китайских серв пробывал, причем топовых в своей линейке от конкретной фирмы. Не оправдали они себя, решил, пусть другие экспериментируют и купил проверенное.

extra555

Я могу только в продолжение темы серв сказать что: я говорю по своему опыту, что сервы с хоббикинга плохие в прошлом году в качестве эксперимента были куплены большие сервы по цене в районе 30$ ну подумали с ребятами купить 4 штуки посмотреть как работают, внешне они вроде неплохие были алюминиевый корпус с радиатором, качалки правда пластиковые. Все четыре приказали долго жить за пару часов езды по трассе. Кстати это дело летом было, не в грязь когда трасса почти как зеркало, колеса повернуть проще чем на асфальте. (я про Ramenki R2) при езде просто так для фана нагрузки зачастую больше чем на трассе.

Psyho

Ну я бы так кретично не рассуждал, дешевые сервы ездят, пока их не притопишь или грязью

1 month later
Alex_R

подниму темку. как все таки название модели? В одном месте HSP GP в другом HSP MONSTER TRUCK а тут еще пишете про Himoto. Как модель себя зарекомендовала?

HSP Warrior, Redcat Rampage MT, Himoto MegaP MXT5 это все оно же?

Alex_R

нашел, модель называется HSP Skeleton. Неужели никто не катает? За эти деньги (17 тыс. за бугром) полноприводного 1/5 30 сс монстра я не видел.

1 month later
Denzol

Ни кто на него запчастей не встречал ато после последнего ДТП передним рычагам пришел алес(

19 days later
Евгений33

У меня HSP 1/5, ездию и радуюсь, весь его перебрал ни одного брака и дефекта не нашел, выход на запчасти у меня есть,

4 months later
Abrikossss
Евгений33:

У меня HSP 1/5, ездию и радуюсь, весь его перебрал ни одного брака и дефекта не нашел, выход на запчасти у меня есть,

Подскажи где можно на hsp запчасти найти. В пятницу пол Москвы объездил, искал верхние рычаги (когда нашел, то мне продали задние, а надо было передние)
Заранее спасибо

Abrikossss

А от каких производителей еще ЗП подходят. А то там скудный ассортимент(((
А еще подскажите подходят ли стартеры от бензо триммеров? А то у меня пружина лопнула, а 1500 платить не охото.

Abrikossss
Евгений33:

сделай фото пружины

Он не разбирается, там видно резьба полетела, не могу открутить винт.