Новая трасса для бензиновый моделей и не только

PZCrow
lees_silves:

Буду завтра.

Тоже приеду.

SPIRITUS
meliamd:

также буду

Но уже без ФСки 😦
Я ее в субботу ломанул… со всей дури рубанул в трамп. Ведь не хотел ехать! Андрюха зачем ты ее мне дал 😉
Ждем фотки краша.

Был еще сегодня(точнее уже вчера) забавный момент с погодой. Пришла жуткая тучка примерно такая же как была на прошлой неделе. Мы уже реально видим ливень, даже нарастающий шум дождя слышен отчетливо и туча прет прямо на нас. Ну и само собой резко собрались, запрыгнули в машину и ждем испытания нового навеса. Ветер его потрепал чуть чуть, но не сорвало. И тут тучка как бы остановилась и через пол часика поперла обратно, проронив на нас несколько скудных капель 😃 С таким явлением природы сталкиваюсь впервые…что бы туча в пол неба развернулась на 180…
Когда, поздно вечером возвращались домой, видили здоровенные лужи по сути всего в 300-400м от трассы. А в паре километров от нас прошел почти ураган с градом.

Завтра тест второго навеса. Он покрепче и посимпатичней. Один навес поставим на подиум, второй будет в зоне отдыха(заодно попробуем не поплавит ли мангал его.

Мы подъедем примерно к 10 в клуб, дальше по погоде, если нет дождя, то на трассу, если дождь, то будем в клубе машинки ковырять.

Если всеже удастся плодотворно поработать на трассе, то скорее всего основное доделаем, а на следующей неделе отсыпем асфальтиком прямик и после стройки, отфинишируем, приберемся, пофоткаемся, запилим наконец новую тему и через недельку устроим фактически открытие трассы 😉 Во всяком случае идеальные даты вижу две. Либо 20 либо 27 июля. Далее я видимо уеду на недельку другую из Москвы. В августе у нас уже начинается сезон на работе.

Предлагаю вообще подумать над таким вопросом.
Мне кажется есть смысл проводить тусовки в воскресенье(по сути как сейчас) А всякие официальные мероприятия и соревнования назначать на субботу поскольку в воскресенье сложнее разворачивать сворачивать оборудование для трассы и сорев. Да и подготовка трассы проще и надежнее в пятницу, а до воскресенья мотоциклисты могут чуток подпортить траекторию, так что суббота оптимальна.

SPIRITUS

Хорошо поработали, в отведенный погодой интервал времени.
Протестировали и второй тент. Есть к чему придраться. Будем усиливать. менять растяжки и т.п. В целом вполне работоспособно. Один навес поставили на подиум, другой в зону отдыха. Андрюха скоро фотки закинет.

В клубе появилась независимая от аппаратуры телеметрия 2.4 Работает весьма точно. Если кому потребуется протестить или просто понять что как у вас греется и как проседает АКБ и т.п., пишите - потестим 😉 Она теперь всегда будет на трассе.

samuel

Всем здрасти! Юра, я там покрышки на трассу закинул, 10 шт дальше-больше . Выход из поворота классный получился.

SPIRITUS
samuel:

Всем здрасти! Юра, я там покрышки на трассу закинул, 10 шт дальше-больше . Выход из поворота классный получился.

Ок, спасибо. На неделе будем собирать разделители.

SPIRITUS
meliamd:

и вот ссылка на сайт о котором я говрил где тема нашей трассы

Плюсанул 😉

n1trog3n

Надо толстый кошелек с такой моделью иметь!!!😃 а еще у нее прикольный звон металлический при езде)))

meliamd

То что баха влитала колесом под углом в бардюр это нечто другое , от того то и вырывает ось, тут же прямой удар в рычаг, от таких ударов ломает. был случай эта фска влитела на полной скорости в зад стоящему лосю, поверте скорость была очень велика и оба остались целы

SPIRITUS

А кто вам сказал что мы ругаемся 😉 Мы просто обсуждаем забавное проишествие…кстати показывающее вред алюминия в подвеске…

По поводу влетел колесом это совсем другая история…колесом куда только не влетали на этой же ФСке. Еще раз повторюсь удар был не под углом, а строго перпендикулярно рычагу по самому рычагу, а не в мягкое колесо.
6-7кг и 12(плюс сколько то грязи) это все же разные вещи.
Шум вой и лязганье для трансмиссии ФС\МСД это вполне нормальное явление. Тем более хозяин даже не закрывает открытые металлические шестерни…по сути они проходят ресурсные испытания под прямым попаданием песка, грязи и камней. Пока не сдохли.
Ну а если это все доставляет…то решение для ДВС только одно - электроконверсия. Вот там тишина, бешенная динамика и полная гармония😒

extra555

да в принципе что то вобще красок понагнали, ну влетела, ну сломался рычаг, обычная вроде поломка разговоров больше мне кажется, ну жалко что так получилось, но поменять рычаг вроде не проблема.
А вообще в процессе реконструкции или постройки чего либо вероятность сломать модель сильно возрастает

lees_silves

Клубная посылка с плюшками вчера трекнулась в москве www.emspost.ru/ru/tracking/?id=EE978337121US если не отображается, скопируйте номер из ссылки в строку отслеживания. Ехала 14 дней, это обнадеживает, терь осталось чтоб она добралась до меня 😃

samuel

Всем здрасти!!! Юра ещё 14 покрышек завёз, дальше больше. В 14.00 трасса вся сухая. Подъезд шикарный.

PZCrow
samuel:

Всем здрасти!!! Юра ещё 14 покрышек завёз, дальше больше.

Вот он кто добрый молодец! Спасибо огромное! 😃
Заезжал сегодня, увидел аккуратно сложенную стеночку.
Покрышки на любой вкус!

samuel:

трасса вся сухая.

Меня волновала правая шпилька как там вода будет уходить, судя по рисунку на грунте она стекает к центру, а потом за трассу очень бодро.
Трубы осталось вкопать и тогда уже из разделительных ям тоже вода будет уходить, а то во второй бассейн хоть купайся. 😃

SPIRITUS
samuel:

Всем здрасти!!! Юра ещё 14 покрышек завёз, дальше больше. В 14.00 трасса вся сухая. Подъезд шикарный.

Спасибо огромное. Я увы, сегодня не смог подъехать поскольку был за пределами Москвы, а еще встречи запланированные. Но завтра исправлюсь… обязательно поеду на трассу копать, трамбовать и буду работать с покрышками.

Сохнет действительно быстро. Более того, ребята не дадут соврать…в прошлые выхи. даже под дождем катались вполне уверенно на Бахе (2ВД). Машины конечно пачкаются, но дождь не размывает трамбованый грунт. Тем более что это не глина, а именно грунт.
Кстати неплохо бы кратенько излагать свои коменты на форуме после посещения трассы, особенно в необычных условиях. Поймите, это в ваших же интересах. Мы конечно смотрим что происходит и принимаем меры, но обратная связь с катающимися позволит более эффективно действовать. Не стесняйтесь…пишите даже жесткие критические замечания. Глвное что бы была аргументация.
Если есть рекомендации или готовые решения, то же очень хотелось бы выслушать. Мы реально далаем трассу под ваши запросы и ваши желания. Более того, даже если я не согласен с чем то лично, то принимаю позицию большинства.

PZCrow:

Трубы осталось вкопать и тогда уже из разделительных ям тоже вода будет уходить, а то во второй бассейн хоть купайся. 😃

На трубы и сетку народ уже скинулся, осталось поехать и купить. Точнее так, если я не смогу уложить трубы за эти выходные, можете меня 😃 или 😃