Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS
koss:

Просто не вижу смысла на всеобщее обозрение выкладывать кто как по какал, а кто пописал - просто детский сад

Ну и не пиши…никто не заставляет раз не видишь смысла. Наш клуб реально решил поддерживать халявными ЗЧ катающихся на нашей трассе и участвующих в жизни клуба. Так что я вижу смысл 😉

koss:

пустая писанина ни о чем!!!

Как ты смог убедится, что у нас всегда за писаниной следует дело вопреки вашим прогнозам. Так что через некоторое время станет ясно о чем писанина и есть ли в этом смысл 😃 Вобшем время рассудит.

koss:

Хотите писать про интернет торговлю так поищите правильные темы и помогите не только себе!!!

А мы не помогаем всем жителям земли, а только катающимся у нас и участвующим в жизни клуба, мы же не магазин… Поэтому и пишим только в этой теме. Вобщем это просто дополнительный сервис пользователям нашей трассы.
Про помощь всем …ну это когда будет организован магазин. Вот тогда, как я уже писал, будет реклама в банерах и в сорответствующих темах.

Итак подитоживая))))))

  1. Мы помогаем только пользователям трассы и клубням
  2. Это не магазин, мы не зарабатываем на этом т.е. цены сайта +доставка
  3. Это только начало…
lees_silves:

Могу привезти еще от своего лося коробку 😃

Давай…я как нибудь к тебе заскочу, заберу.
Да и вообще я наверное после прихода посылок буду к тебе заезжать и забирать, не таскать же все это в руках. Просто в эти выхи не смогу заскочить.

Внимание!!!
Давайте запустим акцию 😉 Привези в клуб коробку от Лося))))))
Я не против выделить место и сложить эти коробки. Так что кому не нужны, можете тащить…

PZCrow
SPIRITUS:

Просто в эти выхи не смогу заскочить.

Угу, трубы ждут укладки, а иначе… Ну вы поняли… 😃

SPIRITUS
lees_silves:

Два комплекта лысых хостайлов разной мягкости 😃

Леха…какой мягкости))))) ЖЕСТКОСТИ!!!

ЗЫ Над трассой опять пролетел тот самый НЛО, который мы видели с Андрюхой в прошлые выходные 😉
Не знаю что это такое, но видимо некий объект с гелием типа воздушного шара и на радиоуправлении. По форме похож на сердечко или букву “V”
Но самое интересное, что теперь понятно откуда этот НЛО. Пролетев над трассой откуда то со стороны центра он пошел на посадку на территорию МИФИ. Так что Леха, поразузнай там что к чему. кто запускает этот аппарат и с какой целью. Если на борту этого беспилотника есть камера, то нельзя ли получить снимки района трассы?

lees_silves
SPIRITUS:

Давай…я как нибудь к тебе заскочу, заберу.
Да и вообще я наверное после прихода посылок буду к тебе заезжать и забирать, не таскать же все это в руках. Просто в эти выхи не смогу заскочить.

Мне не проблемно дотащить 😃 , если уш что то совсем тяжелое или очень не удобное для перевозки по метро, тогда можно, а так зачем делать лишний крюк по Москве 😃 , бензин+ время.

SPIRITUS

Есть возможность нахаляву всем участникам проекта сделать именные бейджики.
Можно например написать ник и реальное ФИО, а так же разместить фото.
Будем делать или нафиг не надо?

В принципе это нужно новичкам, что бы познакомится и активистам, что бы не путать участников при регистрации и т.п.

Можно еще и компьютерный вариант этого безобразия включить в некую базу участников. Где с началом соревнований будет инфа о машине, чипе, достижениях

lees_silves:

бензин+ время.

Да у меня солярка))))) и расход мизерный, а потом фирма оплачивает, так что мне пофиг. Время это да…тут как получится

PZCrow
SPIRITUS:

Будем делать или нафиг не надо?

Нафик не надо.
Хочешь как в секте или группе анонимные алкоголики? 😃
-Меня зовут Паша, я алкоголик…
-Поприветствуем Пашу! 😃

SPIRITUS:

в некую базу участников.

Опыт наших друзей и коллег моделистов 5го масштаба подсказывает что это плохо кончится. 😃

SPIRITUS

Ну ладно…в любом случае если надумаем, то обещали бесплатно сделать, поскольку чел тоже на машинки подсел как увидел лосика ))))
Еще готов делать печать в умеренных количествах разумеется.

PZCrow:

Опыт наших друзей и коллег моделистов 5го масштаба подсказывает что это плохо кончится. 😃

Понял😈

PZCrow
SPIRITUS:

Ну ладно…в любом случае если надумаем

Вот для мероприятий это полезно, соревнований например.
Только не бейджи, а на шею на шнурке как аккредитации у журналистов.

SPIRITUS

Ну на шею так на шею…спрошу есть ли такие.

А что вообще еще из печатной продукции треба? Ну что б скопом печатать…

  1. бейджик на шею
  2. регламент сорев и прочие материалы для участников… чтоб заламинировали сразу
  3. грамоты, что бы не покупать
  4. что то из рекламных плакатиков? ну так, для вида
PZCrow
SPIRITUS:

А что вообще еще из печатной продукции треба? Ну что б скопом печатать… 1) бейджик на шею 2) регламент сорев и прочие материалы для участников… чтоб заламинировали сразу 3) грамоты, что бы не покупать 4) что то из рекламных плакатиков? ну так, для вида

2 - Регламент не конституция, проще в электронном виде. И править удобно и редакция всегда свежая.
3 - Грамоты у меня допустим даже не сохранились, медальки остались. Я бы и без них обошелся, но тут традиции возможно, поэтому не знаю.
4 - Реклама хорошо на выездных мероприятиях, чтобы людям раздавать. Если бы было большое количество материала, то настенный календарь с хорошими фотками, но не на айфон понятное дело.

А что пригодится 100% это номера участников для моделей.
Без фанатизма, либо белый круг с жирной цифрой либо квадрат-прямоугольник, можно с закругленными краями например. Считай одноразовый расходник. За основу дизайна номера можно взять любую гоночную серию, можно прошлых лет…

SPIRITUS
PZCrow:

А что пригодится 100% это номера участников для моделей.
Без фанатизма, либо белый круг с жирной цифрой либо квадрат-прямоугольник, можно с закругленными краями например. Считай одноразовый расходник. За основу дизайна номера можно взять любую гоночную серию, можно прошлых лет…

Е-мое совсем забыл 😦 Точняк. Надо этих номеров наделать дохрена, что бы народ не бегал не клянчил если одну циферку потерял.
А какой там дизайн…чем больше дизайна тем хуже номер видно. Действительно прямоугольник с жирной циферкой.

PZCrow
SPIRITUS:

А какой там дизайн…чем больше дизайна тем хуже номер видно. Действительно прямоугольник с жирной циферкой.

Эти прямоугольники и шрифт цифр тоже различаются, глянь фотки машинок гоночных и выбери какой больше нравится.

Вот круглый например.

Квадратный. Кстати в рамке. Выделяет номер визуально.

meliamd
PZCrow:

А что пригодится 100% это номера участников для моделей.

номера я могу на работе распичатывать, есть самоклеющаяся бумага , на все общий сбор распичатвал не раз, размер и тд любой, соответственно видим на соревы зарегино к примеру 30 участников, то распичатаю 40 номеров в двойном эксземпляре с запасом, не вопрос

SPIRITUS

Андрюх, 40 это маловато. Да и что ты будешь по мелочи печатать. Проще запустить на станке и расфигачить на год вперед и в коробку. Это ж даром 😉 И потом там не просто принтер на бумаге, там плоттер на самоклейке. Ее и вода не берет и не срывается при контакте с грунтом. Получается почти как наши наклейки на кузов.
Если номера будут постоянные, то вообще можно на чень стойкой пленке сделать, тогда она и кузов переживет

А твой вариант прокатит если надо оперативно что то. Так что то же будем иметь ввиду.

PZCrow
SPIRITUS:

А твой вариант прокатит если надо оперативно что то.

Либо с дополнительной информацией на номере например… Но это точно штучно.

Ну и по традиции перед сном, чтобы информация не тонула в постах…

Для всех! АХТУНГ!
Трасса открыта для катания! Приезжайте и катайте на здоровье, даже не смотря на то что она находится на стадии строительства.
Просто принимайте во внимание временные неудобства, выбирайте траектории в обход существующих на данный момент препятствий и КАТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! 😃

Только сначала пройдитесь по траектории, после дожда бывает вымывает камни и мусор из грунта.

Посмотреть на Яндекс.Картах

Адрес для навигаторов как ориентир:
Проектируемый проезд 4386, 1 (это складской комплекс)

lees_silves
SPIRITUS:

Леха…какой мягкости))))) ЖЕСТКОСТИ!!!

ЗЫ Над трассой опять пролетел тот самый НЛО, который мы видели с Андрюхой в прошлые выходные
Не знаю что это такое, но видимо некий объект с гелием типа воздушного шара и на радиоуправлении. По форме похож на сердечко или букву “V”
Но самое интересное, что теперь понятно откуда этот НЛО. Пролетев над трассой откуда то со стороны центра он пошел на посадку на территорию МИФИ. Так что Леха, поразузнай там что к чему. кто запускает этот аппарат и с какой целью. Если на борту этого беспилотника есть камера, то нельзя ли получить снимки района трассы?

Мягкость, жесткость … одни помягче, другие по жестче 😁 . Насчет НЛО они скорее всего сделали гибрид квадрика с шаром, квадриками там у нас любят играться. насчет разузнать, постараюсь, но там у нас столько всего что концы найти трудно 😃

PZCrow:

настенный календарь с хорошими фотками, но не на айфон понятное дело.

по моему очень классная идея 😃

SPIRITUS:

Е-мое совсем забыл Точняк. Надо этих номеров наделать дохрена, что бы народ не бегал не клянчил если одну циферку потерял.
А какой там дизайн…чем больше дизайна тем хуже номер видно. Действительно прямоугольник с жирной циферкой.

Я думаю имеет смысл напечатать напечатать несколько комплектов номеров, только не сборных по одной цифре и цельных от 1 до 99 и в нескольких видах, мне например нравится круглый, кому то квадратный. И так у нас они всегда будут в запасе и на выбор 😃

PZCrow
lees_silves:

они всегда будут в запасе и на выбор

Для лучшей читаемости нужно выбрать один вариант.
И да, от 1 до 99 много комплектов.

SPIRITUS

Сделал несколько шикан из порезаных покрышек свинченых между собой. Вечерком завезу на трассу. В выхи будем тестить. И если все устроит порежем остальные покрыхи. Технологию резки протектора отработал, так что раз плюнуть режется если знать как чем…и еще применить пару хитрых приемчиков😈

Если у кого есть халявная краска, например белая, красная или желтая(на черном будет не плохо смотреться) привозитеведрышко, сразу покрасим

Еще, Егор, если приедешь, покажу очень интересный вариантик оформления шпилек для шоссеек. Помоему лучше всяких конусов или в + к конусам. Предельно компактный и мне кажется безопасный. Но надо что бы ты сам посмотрел или кто то из опытных шоссейников.
Я вроде эти штуки хотел выбрасывать, но вдруг осенило, что на будущий год, для создания шоссейной трассы пригодится технология 😉

lees_silves
PZCrow:

Для лучшей читаемости нужно выбрать один вариант.

Тогда я за круглый 😎

SPIRITUS

Да, читал пост, потому и предложил…но вообше конечно жаль…я уже как то переживаю за шоссейников…чето в этом году у вас все никак не складывается 😦

Серега_бутово

Я завтра планирую приехать, буду с мелким, думаю к12-13, кто ещё планирует пишите, буду ехать с Сергиев-Посада, могу по дороге двоих забрать, если что пишите, могу на день инструмент захватить, что нужно?