Новая трасса для бензиновый моделей и не только

PZCrow
SPIRITUS:

Мост и прочее будут мешать, поскольку не так много мест где безболезнено можно воткнуть скосы по обе стороны покрышек. А короткие трампики для 1\10 можно поставить с одной стороны ряда покрышек

Я имел ввиду мост это не с одной стороны трамп, а с противоположной тоже. Получается типа мост. Ну или переезд через покрышку, как больше нравится…

SPIRITUS
  1. как ты себе представляешь переезд покрышки по мостику на современных десятках? Это ж не краулеры, им проще с трампа сигануть чем умудрится переползти по мостику)))))
  2. Я посмотрел всю траекторию и не нашел мест где можно поставить “трампы” с 2х сторон покрышки. Другое дело с одной стороны…например вот так:

Извиняюсь…чето картинка не грузится:)

akira

А как такая идея? На выходе из петли трамплин на третью линию, поворот 2-3 становится левым, далее по второй линии с левым поворотом в четвёртую, мимо трамплина.

Otvertkin

надо сначала на практике попробывать… вся трасса будет левый поворот, а идея хорошая

meliamd

у меня есть несколько вариантов, один их них уже озвучили (опередили) увы на работе не смогу написать , позже выложу свои идеи , а также думую зачасок -два закончу нарезку видео

SPIRITUS

Андрюха, отлично! Это уже то что надо. Появляются отличные ракурсы с разных точек! Нужные замедленные кадры… Приятно смотреть 😉
Ну а косячки в следующий раз исправишь.
На будущее, что бы шедевр получился, думаю надо еще более сжато, замедленные повторы надо бы отделять как то . Ну и разные классы машинок лучше в отдельные видео, а то не все увидят 1\10. Может кого интересует именно мелкота а не наши бегемотики))))))

ЗЫ А твой видос то с прыжками Лося с высокой рампы уже 500 просмотров набрал 😃
И довольно часто вываливается в первых рядах.

meliamd
SPIRITUS:

Появляются отличные ракурсы с разных точек!

это паша постарался вместе с тобой )) всегда видео снятые в близи и с нижнего ракурса куда лучше, мне тоже понравилось

Sergei_de

Андрей встав видео прям на страницу. А то если ссылку кликаешь то пишет что видео не может проигрываться на мобильных устроиствах.

SPIRITUS

Информация.

В связи с проведением соревнований шоссе 1\5, 17 августа засечки на трассе не будет.
Не исключено так же что большая часть народа с моделями 1\5 поедет именно на шоссе, а у нас соревы будут 18 августа.

Думаю что обладатели мелких масштабов могут именно 17 вдоволь накататься 😉

Ну а теперь к трассе…
Потихонечку начинаем внедрять рельефчик. Пока очень низенько и плавненько😈

По “заявкам радиослушателей” исправляем косяки которые набрали максимум рекламаций.
Начал выправлять 4 линию для лучшего обзора траектории с правой стороны где были очень неудачные провалы. Постепенно буду подсыпать низенькие участки пока все не будет как на ладони:)

Каменный бруствер слева от подиума полностью засыпан мягким и пушистым грунтом

А вот то, что я предлагал по внедрению трампиков для масштаба 1\10 в разделители что бы не таскать их каждый раз, а оставить их если не стационарно то во всяком случае на длительный срок.

Если увидете на траектории необычные участки типа такого

не пугайтесь и не пытайтесь выковыривать это тестовые участки со всевозможными пропитками. Некоторые видны, некоторые нет. Иногда бывает очень необычный цвет…просто старайтесь их не трогать лопатами и граблями и не засыпать! а вот ездить по ним наоборот рекомендуется поскольку надо понять что и как.

meliamd:

всегда видео снятые в близи и с нижнего ракурса куда лучше, мне тоже понравилось

Слушай, а давай замутим такую фишку…если снимать с пары камер, то сделать сначала прогон эпизода 1:1 потом замедленные кадры самого момента с той же камеры, а потом тот же момент в замедленном только с другого ракурса, идеально получится если с ближнего.
Нет ли у тебя в нарезках чего то подобного? Ну хотябы один момент или краш заснятый с разных камер? На крайняк можно просто найти похожие эпизоды прохождения поворота например просто для тренировки работы с видео перед гонками 18 августа

ЗЫ Народ, если у кого на видео есть эпизоды из Андрюхеного видео но с других ракурсов, не пожадничайте, поделитесь видюшкой 😉

SPIRITUS

Установка трампиков покрупнее а то не всем понятно

Только разумеется не этого трампа, …их надо делать покомпактнее и адаптировать под установку с покрыхами.

PS Как обычно, я вечером на трассе 😉 Где то с 18-19.00
Не помешает хотябы 1 помошник для загрузки грунта в пикап, а то тяжеловато…одному 😦

dusk
SPIRITUS:

ЗЫ Народ, если у кого на видео есть эпизоды из Андрюхеного видео но с других ракурсов, не пожадничайте, поделитесь видюшкой

Посмотрел свою нарезку и нашел эпизод с переворачивающейся баггой, начинающийся примерно в 4:20. Выложил необработанный кусок на ЯДиск(170Мб)

meliamd

завтра буду на трассе погода обещает быть шикарной , подтягивайтесь

SPIRITUS

Андрюха…походу ни кого не будет, тогда барахло не берем будем на легке.
Только Серега обещался к обеду подтянуться. Так что мы наверное поедем к его приезду. Он квадрик просил погонять.
И возможно у нас в клубе состоится первый тест лосят 1\24, во всяком случае предварительная договоренность с владельцем на сегодня есть. Будет шорт и раллийка

posya
SPIRITUS:

И возможно у нас в клубе состоится первый тест лосят 1\24, во всяком случае предварительная договоренность с владельцем на сегодня есть. Будет шорт и раллийка

Хорошая новость, Жду видео тестового заезда!
Даааа!!! Круто у Вас там.😒😒😒

akira

Завтра планирую к 12-13 часам приехать на трассу.