Новая трасса для бензиновый моделей и не только

samuel

Юра, я предлогаю из моего мультика сделать судейскую, там тепло и мухи не кусают. Генератору ничего не будет. Предлогаю завтра на трассу к 8 утра приехать, а там уже всё расставим по местам.

SPIRITUS
samuel:

Юра, я предлогаю из моего мультика сделать судейскую, там тепло и мухи не кусают. Генератору ничего не будет. Предлогаю завтра на трассу к 8 утра приехать, а там уже всё расставим по местам.

Можно конечно…так зимой проводят соревы. Только к 8 зачем? Обычно в непогоду сокращают время сорев …

SPIRITUS

Ну что же…теперь на нашей трассе прошла реальный тест МСД 4. К сожалению технические траблы с движком не позволили ездить по долгу, но в те минуты пока движок не захлебывался машинка валила. Даже несмотря на не подходящие для нее грязевые условия и отсутствие подготовки, локально боролась с Лосями на равных. Врожденная динамика и вертлявость позволяла выбирать траекторию отличную от Лосей и борьба была красивой! Ждем сухую гонку и надеюсь дадим бой!Так что Максу огромное спасибо за тест и попытку настроить авто. Увы, проблему так и не нашли, но она скорее всего мелкая, просто лежит гдето внутри и мы не смогли до ней докопаться в полевых условиях. Есть подозрение что всетаки килсвитч коротил гдето внутри в итоге даже его отключение не помогло.

На данный момент авто уже полностью разобрано до винтика и вымыто. Потерь кроме пары подшей не обнаружено. В ближайшее время соберем уже по своему разумению. Кто готов присоединится к сборке и подготовке, собственно присоединяйтесь. Будем лечить врожденные косяки хопапить своими руками и делать из нее чисто гоночный вариант без всякой мишуры.

dip130
Grinmodels:

Почему первые фотки такие “сухие”?..

потому что трасса еще была еще не распахана

Серега_бутово

Всё прошло очень даже не плохо, даже очень хорошо, понравилось как едут лоси а особенно мсд, ехала ,не знаю может мне показалось завораживающе смотрел и сам болел, прям на пределе,. понравилась грязь., модель просто в руки не взять-реальный кусок грязи/первый раз до такой степени ухайдокал, весело было одним словом, жалко серву срубило и пер прив на Бэт сыграл, трассу размесили жостко, понравилось как Егор вёл соревы, понравилась траэктория, особенно дальная прямая с неровностями и с лева перед прямиком неровности, подиум нужно поднимать, а то зимой приплывем, столики под модели порадовали-очень удобно, минус открытые, без навеса, возле березового столика ещё можно пару столов под модели поставить, что б в шатре копать, а так все понравилось

lees_silves

😈!!! Посылка приехала, завтра привезу все к Юрию в цех, кто просил оставить их заказ у себя дома, уже все разобрано по кучкам и ждет вас. Напоминаю что возможно прямо сейчас заказать с ларджа еще ништяков, у меня собирается еще одна посылка.!!!😈

MaXuS
lees_silves:

Напоминаю что возможно прямо сейчас заказать с ларджа еще ништяков, у меня собирается еще одна посылка.

Мне бы вставок стандартных в лосевые колеса штуки 4. Если успел.

lees_silves

Пишите списки нужного в личку, желательно сразу ссылками на лардж.

SPIRITUS

Какие планы на выходные?В субботу кто приезжает в клуб машинки ковырять?
Мне лично нужно будет дособирать пару тачек и сразу катнуть если погода позволит. И потом надо подумать над будущим МСД у нас. Потенциально машина валит, но вот в каком виде ее собирать?..полный сток или уже сейчас немного закастомайзить по легкому 😉 Пока МСД у нас на трассе одна + Андрюха движется постепенно в сторону превращения ФС частично в МСД )))) Что дальше? Или скажем так…кто еще на МСД?

Еще притащил с дачи третий шатер. Он такойже как и белый, только с маскитной сеткой. Предлагаю его забацать под клубный выездной. Цеплять будем частично к пикапу, откинув крышу кузова так что сборка разборка должна резко упростится и будет удобная площадка для работы с машинками и доступ в кузов под крышей. Также думаю сделать откидной стол прям из кузова (по центру) по аналогии со столами которые ребята сделали за подиумом. Поскольку на стационарных всеравно все желающие не поместятся. При этом человека 4 смогут там одновременно обслуживать технику. 2ое с одной стороны, 2ое с другой, а по серединке будет электропроводка для инструмента, зарядок и общественный инструмент типа шуруповертов. Внизу на полочках под моделями будут уже личные инструменты.

meliamd

В субботу свободен, приеду ковырятся и если погода позволит с удовольствием катну тоже

Серега_бутово

ИМХО, мсд интересна только в стоке, особенно когда объезжает прокачаные модели., переделку,игуана, видел-остальное не интересно., Юр, я последнее время немного недопонимаю твой энтузиазм, по поводу трассы., подиум нужно делать, навес над столиками, пару столов добавить у круглого, может и над ними, модернизировать пикап это хорошо, удобно, но по мне не совсем то, о чем нужно в этой теме писать, или как хочеш,. Просьба не обижатся, но мне кажется, что как начали проводить эти соревы, как то отстранился что-ли, ну это не моё дело. По поводу трассы интересно, в каком она сейчас состоянии, вес день руки чесались спросить, а съездить нет возможности?.! Может кто был?. По соревам, я вообще предлагаю взнос сделать 1-1.5-2,рубля так сказать скинуться один раз на подиум, и не надо говорить что это много, дорого- мы же сами для себя делаем, да и не весь материал придется покупать. И того вопрос; у кого есть профиль, трубы, доски, шифер,краска, брусья, одним словом все что чисто теоретически может пригодится при строительстве подиума, пишите, предлагайте, интересно узнать что мы можем собрать и что понадобится купить. Про сбор в 300рэ, это правильно, но очень мало по сравнению с тем, что ребята на голом энтузиазме организовывают и тратят на проведение соревнований,. Министатистика по столам; грубо говоря катали 10 моделей, чинили 5, сейчас 9столиков, к ряду существующих можно добавить хоть сто,а в идеале еще по одному с каждой стороны в ряд, но тут нужно плясать от лестниц подиума. зимой мы это уже не зделаем,. Прошу всех высказать свои мнения

Otvertkin
Серега_бутово:

Прошу всех высказать свои мнения

да тут и добавить нечего…ток на подиум и так можно скинуться.

SPIRITUS
Серега_бутово:

ИМХО, мсд интересна только в стоке, особенно когда объезжает прокачаные модели

Интересно, но когда их много…Потому и спрашиваю. Может кто найдется еще на МСД сейчас или на будущее? Если парк будет расширяться, то имеет смысл все держать в стоке. Если 1-2 машины, то все постепенно обрастет кастомными ЗЧ ибо проще и дешевле делать чем все закупать и держать. Тем более что в ХДВ прекратили работу с МСД.

Серега_бутово:

Юр, я последнее время немного недопонимаю твой энтузиазм, по поводу трассы., подиум нужно делать, навес над столиками, пару столов добавить у круглого, может и над ними, модернизировать пикап это хорошо, удобно, но по мне не совсем то, о чем нужно в этой теме писать, или как хочеш,. Просьба не обижатся, но мне кажется, что как начали проводить эти соревы, как то отстранился что-ли

У меня небыло никогда энтузиазма 😉 Чистый расчет и планирование. Пока все по плану на этот год для имеющегося количества народа.
Напоминаю планы(грубо). Трасса никому не нужна - клуб делает себе небольшой тестовый полигон. Трасса нужна небольшому количеству людей - клуб, совместно с моделистами Москвы делает нормальную трассу где можно катать и проводить соревы. Это сейчас наш уровень.
Для идеального варианта, когда мы все делаем и у нас европейский уровень, у нас нет кворума. Значит нет нормального финансирования, так…крохи, которые мы на этот год освоили. И потом, клуб сделал все, что возможно для строительства и проведения сорев. Машинки поехали…значит первая цель достигнута и можно перевести дух. Улучшение инфраструктуры и прочее…ну мне дествительно уже тяжеловато раскидывать камазы земли…если кто готов, я присоединюсь без проблем.
Хотите скинуться? В чем проблема? Скидываемся, покупаем дерево строим…нанимаем трактор - ровняем… Но только не так, что хотим сорев, но стоят кучи земли, а у большинства работа, отпуск и т.п. и копать в 1-2 лопаты приходится мне в лучшем случае с кем то из коллег ежедневно до работы и после…оказалось что по выходным просто не успевает горстка народа все сделать. Да впрочем и смысла в этом уже нет…это все в прошлом. Теперь надо локально решать конкретные задачи мне кажется. Подиум…значит подиум…Собираемся на этих выходных строить али как? 😉 Я могу запросто.

Серега_бутово:

ну это не моё дело.

Ну почему же твое, ты активный строитель, тратил деньги, силы время…тебе отвечу. Пикап это часть автономной системы в которую входят многие элементы в том чиле средства подготовки трассы, доставка оборудования до места катания, ну а вскоре это будет и мобильный штаб проведения сорев полностью обеспеченный всем необходимым… надеюсь…
Это просто элемент системы которая планомерно совершенствуется и развивается. Эта автономная система входит в комплекс общей системы по проекту. Для устойчивости этой системы нужны и стационарные объекты и мобильные.

Серега_бутово:

По соревам, я вообще предлагаю взнос сделать 1-1.5-2,рубля

Ну тогда я на эти соревы просто не поеду 😦 А там уж думайте сами. Если народ поддержит, будет здорово, наберете денег и на трассу и на сервис. Но если кворум растеряете, все у вас быстро загнется или превратится в междусобойчик.

Серега_бутово:

. И того вопрос; у кого есть профиль, трубы, доски, шифер,краска, брусья, одним словом все что чисто теоретически может пригодится при строительстве подиума, пишите, предлагайте, интересно узнать что мы можем собрать и что понадобится купить.

Дык я уже спрашивал недавно…Егор вроде взялся разузнать что по чем. А вот предложений по материалам пока небыло особо.

Серега_бутово:

Про сбор в 300рэ, это правильно, но очень мало по сравнению с тем, что ребята на голом энтузиазме организовывают и тратят на проведение соревнований,.

В чем вопрос? Есть лишние деньги - помогите ребятам, вместо 300р протяните взнос 5т.р. и скажите сдачи не надо 😉 Они люди порядочные и наверняка потратят их на трассу, призы и т.п.
Клубу при строительстве некоторые так и помогали. Кто 1 кто 5…кто 10т.р давал. Я из личных средств отстегивал регулярно. Иначе трассы просто небыло бы даже в таком примитивном виде как сейчас.
Но вот поднимать именно регулярные взносы за соревы мне кажется не правильно. Мы в начале проекта определились, что предел будет как МР 250-300р - наиболее массовое регулярное соревнование в оффроуде. Судя по всем опросам вообще критическая сумма 500р выше которой кворум не собрать…приедут только богатые спортсмены и фанаты.

Серега_бутово:

Министатистика по столам; грубо говоря катали 10 моделей, чинили 5, сейчас 9столиков, к ряду существующих можно добавить хоть сто,а в идеале еще по одному с каждой стороны в ряд, но тут нужно плясать от лестниц подиума. зимой мы это уже не зделаем,. Прошу всех высказать свои мнения

Мое мнение надо пробовать и развивать все варианты и личные места около авто, им можно просто постелить ковролин. Это скорее всего будут разовые посетители. Отдельные столики, замечательно, некоторые их предпочитают…всеже посвободнее и бегать вокруг можно. Ряды связанных столов за подиумом -замечательно, можно достраивать по мере увеличения кворума. Думаю больше всего их будут ценить спортсмены, а так же сложившиеся группы товарищей, которые хотят располагаться вместе.

Ну а вообще по сути выступления и последних событий…только чур не обижаться…мне кажется слишком форсировано развиватся события в плане профессионализации сорев на данной трассе. Еще не собрали кворум, а уже все жаждут дорогих призов, газировку и прочее, еще не доделали траекторию, а уже взялись за столики. Все это конечно здорово и нужно…но лично мне жаль, что мы уже не собираемся на покатушки под шашлычек, лопаты и прочее. Мне жаль, что вместо тестовых заездов с засечкой где мы бы могли отработать все варианты, у нас уже по сути регулярные соревы где все жестко, ничего нельзя менять. Мне жаль, что опытные в погоне за спортом забыли о привлечении новобранцев. Рановато рванули в спорт мне кажется. Мягче надо втягиваться в это дело…постепенно. Но это лично мое мнение…ни кому его не навязываю. Просто сам не могу вкладываться по полной в то что мне кажется не совсем правильным. Но не в коем случае не против любых других вариантов если у кого то есть план и более менее стройная система всего этого комплекса.

Давид_Тодуа

У меня есть 3 листа фанеры 12мм,гдето метр на метр и пачка пола типа “паркетная доска”…если надо готов в дело отдать…

Коробка для щитка выключателей есть…провода…несколько пачек плитки…

Rasmus

Давайте не сорьтесь, а то водопад у всех опять начнется.

Саша и Егор организовывают соревы, привлекают народ, Юра пилит тачки и входит в состав группы, которая модернизирует трассу. Помоему хороший план.

Серега_бутово

rcopen.com/forum/f74/topic323878/81 пост 108, тут писал, только железо %на20 дешевле, можно у Питера спросить, мне их подиум нравится, предыдущий мой пост-абсолютная отсебятина, я не имею абсолютно никаких интересов и выгоды, что от сорев, что от ваших тестов, я просто за комфорт, даже если на данном этапе приходится ковырятся в …, Я не понимаю в каком смысле Вы, Юр, ребят про взносы на соревах, я писал как варриант разового сбора а не системных поборов, за такие деньги я б и сам не поехал, и здесь все понимают для чего это. Про соревы, призы, воду, и тд я воспринимаю это как попытку систематизировать покатухи и потестить модели плюс пообщатся короче плюсов много,. Скинутся, без проблем, ориентир 20тыр. Какие варрианты? Ну например я даю 20, кто хочет участвовать подписывается и сумма делится на двоихтоесть по 10 уже, и так четверо по 5, 8 по 2.5 или 10 по две, лично мне такой варриант был бы очень поприколу, из разряда проверки -чисто поржать ну и из личных убеждений. Для подтверждения своих теорий и мнений. Юр хороший пост написал, все логично и понятно, но что значит полигон для тестов? У нас кб открывается? Я просто боюсь представить сколько ты в трассу денег вложил и сил и из последнего следует, что здесь присутствует очень здравый и логичный расчет, или просто хобби во всём? Я просто вспоминаю свою историю с мото, и сколько там я вложил, сейчас я просто нервно курю в сторонке. Ладно шучу, чет настроение не Айс, по подиуму скажу за себя- ориентир на строительство 20тыс, если наберется три человека готовых дать по 5, я буду четвертым, а дальше перекличка и кто поддержит сумму делим на 5,6,7,…или как счетаете?