Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Otvertkin

не надо никуда дергаться, пока не дергают… не стоит провоцировать коррупцию

reddvill

Ну. Да. Были такие. Велотрек для маунтин байков в строгино. Плавали. Знаем.

insnow.ru/news/778237/

Ну и самое интересное. Официальный статус трассы дает право на подвоку электричества, воды и постройку строений.
Электричество это освещение трассы, воздушный компрессор, !официальное! право на проведениемассовых мероприятий численностью больше 5 человек. Во время соревнований могут приехать господа полицейские и завернуть все, + выписать штраф, так как не было скорой помощи, банальных огнетушителей.

Все хорошо пока все на авось.

puseg

если откроется вопрос с властями - решим, я думаю. выходы есть, но советовали пока не рыпаться. пусть все идет тихим сапом. а то можно сделать только хуже

ps теперь на трассе будет привозной компрессор😒

reddvill
puseg:

привозной

В этой фразе пшык.
На трассе должен стоять контейнер. К нему должно быть подведено электричество. В нем должен стоять компрессор подключенный через удаленное управлением запуска (смс код). Внутри контейнера должна быть установлена сигнализация внедедомтвенной охраны. Вырыта скважина, установлен внутрь контейнера насос для подачи воды.

Надо делать сразу заебись а иначе смысл?
Да ну, нафиг.

Otvertkin
reddvill:

Надо делать сразу заебись а иначе смысл?
Да ну, нафиг.

ну так делай… меньше слов, больше движений))))

SPIRITUS
meliamd:

фото

Ну вот теперь чачество отменное 😉

Trane18

Ребята, кому не лень, можете скинуть фото самой трассы? Чтоб полностью было видно?
Туда могут приходить все желающие? Могу с друзьями прийти покатать (у всех спорт шаськи)

extra555
Trane18:

Ребята, кому не лень, можете скинуть фото самой трассы? Чтоб полностью было видно?
Туда могут приходить все желающие? Могу с друзьями прийти покатать (у всех спорт шаськи)

Да все желающие, на видео соревнований видно всю трассу, вопрос странный ездят 1:10, 1:6, 1:5

reddvill

Завтра в обед планирую приехать “полизавать” грунт колесиками и “пузиком”.
Коньяк + 2 литра литра тех. жидкости = заряд позитива на неделю.

Trane18

А где находится трасса? Точные координаты или как доехать) от какого метро легче всего будет попаст на трассу?

reddvill

г. Москва Проектируемый проезд 4386 д.1 стр.1 (территория плодоовощной базы Курьяново)
Проезд общественным транспортом:
м.Текстильщики - последний вагон из центра, выход на право в город на ул. Шоссейная (к пригородным поездам) маршрутка №539 или автобус №703. Проезд до конечной остановки -Курьяновская плодоовощная база (время в пути 12-15 минут).Вам нужно сиреневое здание у охраны выписываете пропуск по паспорту и проходите к нам на территорию.
м. Печатники - автобус №703.

maps.yandex.ru/?rtext=55.653388%2C37.677062&sll=37…

Я еду с перервы, на 703 или 539. Ходят они каждые 15 мин. 539 еще где-то останавливается в марьино. Едут они почти до трассы. maps.yandex.ru/?rtext=55.650948%2C37.683700&sll=37…

reddvill

Кхе.

Скоро зима придет, и много снега будет. А хочется кататься всем, наверное.

Собственно.

big-sad.ru/product_info.php?products_id=406

Песка засыпать на зиму, вместо воды. И катать его. Утромбовывать.

  • Вещь принципе нужная. Вот.
    Идея ясна, но есть валики из металла. Он утрамбовываетна ура, но проблемма веса.
PZCrow
reddvill:

Он утрамбовываетна ура, но проблемма веса.

Было бы что утрамбовывать. 😃
Самая большая проблема что возле трассы нет нормального грунта… 😦

Серега_бутово

Паш по итогам того что сделано. есть некоторые выводы по засыпке, а именно грунт. который завез Юра и который мы просеивали,как помниш, показал себя просто идеально-этот пескогрунт очень оптимальное решение и сохнет и воду не вбирает и трамбуется неплохо, и в дождь катали не месиво а нормально переживали, и насколько я помню его брали где-то не далеко, точно не с мотокросом но вот если им закончить все насыпки то проблем будет минимум, а то если подумать то лично я последние соревы ехал на тармаках и те рванул,а почему? 2-3 линия-поворот сплошные камни да и многие там переобулись, так что все постепенно надеюсь никто не остыл еще, правда заметно что товарищи переганяли и типа а-ля перекур, но надеюсь тема не зачахнет в небытии, да к стати подмораживать начинает, и интерестно будут ли какие движения на трассе? я не то что бы предлагаю а просто как варриант собратся в воскресение, шашлык замутитьть и покатать в удовольствие-кто за?

SPIRITUS
Серега_бутово:

этот пескогрунт очень оптимальное решение

По итогам того, что сделано…

  • этот грунт сам по себе лучше чем что либо мною виденное за всю историю оффроудного строительства в Москве и области. Там где хватало сил соблюдать технологию укладки, там получилось офигенно и выдержало нагрузку длительное время, очень жаль что не нашлось достаточного количества рабочих рук летом для всей трассы. Но в любом случае, что грунт не был бы столь хорош без пропитки и правильного профиля, слива и т.п. 😉 Работает только комплекс мер, технологий и материалов.
  • почему камни? Потому что нет рельефа 😦 Он бы погасил скорости и не дал убивать полотно так активно. На данный момент основной способ езды газ в пол и букс на тяжеленных лосях. Вместо рулежки и техники пилотажа одно сплошное землеройство и пылепускание)))))) Причем 2-3линии вообще не были отсыпаны до начала сорев… а между соревами отсыпать при наличии 2-3 копателей не реально, поскольку требуется минимум неделя для слеживания и оседания грунта при наличии дождя или полива. Все что было отсыпано в таких перерывах энтузиастами одиночками, моментально срывалось колесами несмотря на трамбовку.
  • длительные заезды ни чего не дают в плане интереса, но приводят к ускоренному разрушению грунта. В чем смысл наматывания большого количества кругов в получасовых заездах целого стада кетырехколесных по недостроенной трассе…увы, не понимаю
Серега_бутово:

но надеюсь тема не зачахнет в небытии

Ну смотря как все делать. Если обсуждая и выслушивая мнения, то наверное не зачахнет. Если по тихому и в одиночку…то вполне возможно

Серега_бутово:

я не то что бы предлагаю а просто как варриант собратся в воскресение, шашлык замутитьть и покатать в удовольствие-кто за?

Я болею 😦

PZCrow
Серега_бутово:

и насколько я помню его брали где-то не далеко

Его привозили камазами со стройки, Юра договаривался.
По-близости есть только куча того что метростроевцы выкапывают, либо на берегу реки есть на мой взгляд хороший грунт без камней, но оттуда его просто непонятно как возить. 😦

SPIRITUS

Нашли его случайно, место нахождение - Курьяново

Но в целом при правильной технологии укладки от любого грунта можно добиться приемлемых результатов, глино песчанник можно брать внизу, основу из соседних куч земли, но опять же на изготовление микста требуется по мимо техники еще и народ с лопатами. И такой вариант нельзя сразу пускать под соревы. Он должен слежаться! Тогда результат будет возможно еще лучше.

Kerb

Всех приветствую!

Есть пару вопросов по описанию проезда к трасса (пост):

В текстовом описании сказано, что нужно выписывать пропуск на посту охраны. Однако на видео я не заметил сей эпизод. Это ошибка в описании или я что-то понял не так?
Можно ли к трассе проехать из Марьино, по набережной?
Работа трассы по времени как-то ограничена?