Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS
meliamd:

времени прошло не так много, а уже хочется вернуться к этому, (просто сказка)

Андрюх, это ты специально подразнить выложил? 😉
Вообще даже не верится что такое сумели сделать…а возвращаться да, надо… только как? Предложи свой вариант, у меня пока ни чего не придумывается в сложившейся ситуации 😦

ЗЫ а прикинь, если бы мы, в субботу 17 не поехали катать по асфальту, а потрудились бы ударно на трассе, то было бы вообще фиерично. Больше всего жалею о том не правильном решении 😦

akira

Исходя из мной прочитанного и всеми тут и в соседних ветках написанного, для себя сделал вывод, что главная проблема трассы то, что она “общая”.

PZCrow
SPIRITUS:

а возвращаться да, надо… только как?

Да что как?
Лето кончилось, нужно разрабатывать план работ на след. год.
Да, были неверные решения, но не от того что кто то нагадить хотел.
Люди соскучились по соревнованиям, тем более таких динамичных еще не было и поэтому были сделаны вещи которые не входили в изначальный план строительства, но для проведения соревнований были необходимы.
То, что необходимо сделать в первую очередь на трассе это ОТСЫПАТЬ её основательно. Для этого нужно либо разработать способ доставки грунта с берега реки откуда брали мотокросовцы, либо как в прошлый раз заказывать и просеивать. Но не осенью же это делать.
Яму выкопали тоже не просто так, просто не успели сделать водоотвод, а так все бы было пучком.
Покрышки тоже не от хорошей жизни положили, будет больше покрышек картинговых уберутся покрышки большие с трассы, потому что скорости большие, народ с катушек слетает и без них никак. Опять же без отсыпки нельзя сделать рельеф, будет рельеф скорости немного погасятся.
Будет отсыпка как в Сергиевом Посаде все постепенно встанет на свои места, и покрышки и ямы с водостоками.
Я считаю что за этот сезон много удалось сделать и главное не потерять запал на следующий.

akira:

что главная проблема трассы

Да нет проблем я считаю.
Просто лето кончилось.
И поэтому нельзя хорошо подготовить трассу. Да, если бы они была идеальна к весне, то сейчас все бы было пучком, но не успели. Так что в след. сезоне все будет гут я считаю. 😉
(сам кстати приложу все усилия)

SPIRITUS:

а потрудились бы ударно на трассе

Еще потрудимся.
Нужно думать как и чем отсыпать будем.
Хочу как в Сергиевом Поссаде! 😃

akira

По поводу отсыпки: 5 мин. гугления вывели на 210 руб. за куб суглинка, мин. заказ 18 кубов…

SPIRITUS
akira:

Исходя из мной прочитанного и всеми тут и в соседних ветках написанного, для себя сделал вывод, что главная проблема трассы то, что она “общая”.

Забирайте себе 😉 Я давно говорил, что надо оформлять на кого то. Если эти “кто то” готовы все содержать нет проблем.
Я зарегистрирую на себя только в крайнем случае если пройдет много времени, она ни кому не будет больше нужна и будет стоять вопрос о сносе трассы из за того что нет владельца.

Но вообще, мне кажется, проблема в том, что отошли от намеченного плана. Причем во всем…от способов и очередности постройки элементов до организации сорев. И началось это все аккурат после отличных сорев 18 числа.

PZCrow
akira:

По поводу отсыпки: 5 мин. гугления вывели на 210 руб. за куб суглинка, мин. заказ 18 кубов…

18 кубов это ниочем 😃

Юра покупал грунт по 750 руб за камаз, тот что просеивали.
Было 5 или 6 камазов…

Хватило на шпильку и слева только.

SPIRITUS:

Причем во всем…от способов и очередности постройки элементов до организации сорев.

Люди соскучились по соревнованиям!
Лето кончалось. 😃

Весной все встанет на свои места.

akira

Паш, а сколько кубов было выброшено в виде камней, булыжников и др. мусора?

SPIRITUS
PZCrow:

Да что как?
Лето кончилось, нужно разрабатывать план работ на след. год.

Кто его будет разрабатывать? Мне шишек хватило и в этом году и упреков в невыполненых обещаниях и отказе от свох обещаний и намерений примерно 90% участников проекта и тех кто обещался поддержать.

Да и что там разрабатывать? Все разжевано от и до, использовались самые передовые идеи которые на других трассах прошли опробацию и доказали правильность. Даже в Раменках по сути стали использовать что то из нашего опыта…а мы в один дерьмовый момент просто резко развернулись и вернулись на стандартный путь которым шли и укакались многие до нас.

PZCrow
akira:

Паш, а сколько кубов было выброшено в виде камней, булыжников и др. мусора?

Это не было выброшено.
Все лежит в контруклонах по краям трассы.

На траекторию нужно отсыпать раз в пять больше того что было отсыпано.
6 камазов (один 8кубовый был один 16кубовый) это 72 куба. пусть половина камни… это прям с запасом. 36 кубов *210 = 7500руб.

Грунта нужно как минимум в пять раз больше чем уже отсыпали 36*5 = 180. 180*210 = ~40000 руб.

SPIRITUS
PZCrow:

Юра покупал грунт по 750 руб за камаз, тот что просеивали.
Было 5 или 6 камазов…
.

Это вообщето был планировочный грунт, назначение которого было: обеспечить до конца сезона проведение 1-2 пробных покатушек для последующей отсыпки рельефа. Почему все решили, что вот уже все зашибись и надо проводить регулярные соревы мне не понятно.
А для засыпки мы расчитывали что нужно 15-20 камазов земли и опытные в строительстве люди подтверждали эти цифры.

SPIRITUS
akira:

Паш, а сколько кубов было выброшено в виде камней, булыжников и др. мусора?

Все это не было выброшено, а перераспределено на внешние края трассы. Если бы камней небыло, то там бы сейчас была просто земля, которая осела бы намного больше и потребовалось бы еще завозить камазами.

PZCrow
SPIRITUS:

Почему все решили, что вот уже все зашибись и надо проводить регулярные соревы мне не понятно.

Потому что созрели и очень хотелось. 😃
И я считаю что правильно сделали.
Теперь есть много понимания что и как сделать на след год.

SPIRITUS:

А для засыпки мы расчитывали что нужно 15-20 камазов земли и опытные в строительстве люди подтверждали эти цифры.

Поэтому еще раз предлагаю попробовать брать грунт с берега.
Покупать привозной очень дорого, просто запредельно.

akira

Подиум тоже не за бесплатно построился…

EEE922

Надо ждать снега,формировать рельеф трассы из снега, это проще. Кому какой рельеф понравится, весной будем отсыпать, а пока зима надо создать капитал, по-тихонечку копить на отсыпку трассы и другие нужды. Осталось пару недель и снег пойдёт.

SPIRITUS
EEE922:

Надо ждать снега,формировать рельеф трассы из снега, это проще. Кому какой рельеф понравится, весной будем отсыпать, а пока зима надо создать капитал, по-тихонечку копить на отсыпку трассы и другие нужды. Осталось пару недель и снег пойдёт.

Это все понятно, но глупо как то имея такое… городить рельеф из снега. Да и для лосей это практически не возможно. Это же не малыш1\18))))

Ну и еще плохо то, что имей рельеф сейчас, мы имели бы прослойку земли до камней. А так, всю зиму эти камни будут досаждать…причем из мерзоты их уже не выковырнуть.
Если вы надеетесь на снег, то мне кажется напрасно. Снег помог бы в мелочах, но не заменит грунт. Он помог бы в прокладки траектории, но не поможет в формировании рельефа…Рад буду ошибиться…

PZCrow:

Я же не говорю что все бесплатно, но покупать по рыночной цене грунт это запредельно дорого будет для трассы.

Это еще и абсолютно глупо для не зарегистрированной трассы.

PZCrow
SPIRITUS:

Ну и еще плохо то, что имей рельеф сейчас

Юра, хватит ну?
Ну имеем то что имеем.
Мы все сделали за сезон громадную работу!
С нуля сделали за летний сезон отличную трассу. С ИНФРАСТРУКТУРОЙ!!!
Ребята организовали соревнования с нуля!
Все делалось второпях под конец потому что хотели гоняться.

Сейчас уже не доделать то что могли бы.

akira

Юр, ты в курсе кто к трассе подбирается, мотокрос или еще кто-то?

PZCrow
SPIRITUS:

Это еще и абсолютно глупо для не зарегистрированной трассы.

Ну так регистрируй!
В чем проблема то? Ты же собирался.
Или ты считаешь что кто то против?

SPIRITUS
PZCrow:

Потому что созрели и очень хотелось. 😃
И я считаю что правильно сделали.
Теперь есть много понимания что и как сделать на след год.
.

В чем понимание? Что трасса не должна быть желобом, а должна торчать для слива воды? Это понимание было заложено в основу проекта.
А все остальное пока не было даже протестировано…а именно

  • рельеф
  • разные конфигурации
  • различные временные параметры мероприятий
    Так что весной будем иметь не более чем фундамент трассы и подиум(если такой тяжелый не уплывет вместе с холмиком)
PZCrow:

Поэтому еще раз предлагаю попробовать брать грунт с берега.
Покупать привозной очень дорого, просто запредельно.

А кому предлагаешь? Все хотят сорев, но реально на завоз грунта никто не приезжал. Видимо все на работе заняты были и к соревам готовились))))

Но вообще там рядом сейчас мотокроссменам делают трассу бульдозерами и погрузчик все время стоит, грунт прям под ногами валяется, проезд к реке то же сделали практически, т.е. местами сравняли овраг. Если у кого есть желание и деньги, дерзайте, только прошу, перечитайте тему как лучше это сделать, что бы потом не переделывать и не ругаться 😉

akira:

Юр, ты в курсе кто к трассе подбирается, мотокрос или еще кто-то?

Нет, я не в курсе. Местный орг давал телефон Саше и они должны были встретится и обсудить все. Меня на встречу не приглашали и не заю была она или нет…

PZCrow
SPIRITUS:

Так что весной будем иметь не более чем фундамент трассы и подиум

А этого мало ты считаешь?

SPIRITUS:

Все хотят сорев, но реально на завоз грунта никто не приезжал.

Приедут.

SPIRITUS
PZCrow:

Ну так регистрируй!
В чем проблема то? Ты же собирался.
Или ты считаешь что кто то против?

Мне наплевать против кто или нет. У меня есть свои принципы которым следую.
Я не имею морального права регистрировать на себя труд многих людей. Я обычный участник не более того. И буду действовать в обозначенных мной ситуациях но ни как не ранее.