Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Otvertkin
АлександрМ:

Мы ровняли подручными средствами: 😃

Ровняем поверхность будущей трассы

В итоге, нашли сетку, аля Рабица, и те же камни в неё нагрузили и волокли за машиной. Хорошо так отполировали поверхность после трактора. 😃

ну еслиб у нас грунт без камней и глыб былбы думаю поступилибы подобным образом, пока такая технология не принесла успехов… хотя возможно и из-за недогруженного “утюга”

Ziggi

Всем привет !! В общем после воскресной поездки узнал про хозблоки(синие) которые не неподалеку стоят ,чьи они ,кому принадлежат. Узнал телефон, просили до конца недели решить что мы будем делать ,брать или не брать.
Сказали цена вопроса 20000р (дороговато)но думаю можно будет поторговаться на месте, если эта идея заинтересует всех. И и сколько примерно человек готово скинуться на это строение.Также сказали что можно арендовать, но не знаю ,кажется лучше купить чтоб потом не приехать к пустому месту.С транспортировкой думаю помогут (поставить по ближе к трассе)

SPIRITUS
Otvertkin:

ну еслиб у нас грунт без камней и глыб былбы думаю поступилибы подобным образом,

Ну разумеется. Но камни не дают так легко что то тащить. Да еще и рельеф присутствует, что то же осложняет ситуацию.
Но как уже писал, относительно прочный “утюг” который можно подгрузить, уже нашел. Ждем погоды и будем пробовать. Думаю что он выдержит проезд по камням и даже под нагрузкой. Тем более до засыпки нам не требуется доводить до идеала, скорее просто выровнять, что бы засыпка была равномерной по толщине.

А полировать по отсыпаной земле без камней да, можно и сеткой и листом железа и бетонной плитой… что под руку попадется

Ziggi:

Всем привет !! В общем после воскресной поездки узнал про хозблоки(синие) которые не неподалеку стоят ,чьи они ,кому принадлежат. Узнал телефон, просили до конца недели решить что мы будем делать ,брать или не брать.
Сказали цена вопроса 20000р (дороговато)но думаю можно будет поторговаться на месте, если эта идея заинтересует всех. И и сколько примерно человек готово скинуться на это строение.Также сказали что можно арендовать, но не знаю ,кажется лучше купить чтоб потом не приехать к пустому месту.С транспортировкой думаю помогут (поставить по ближе к трассе)

Да надо бы, что бы там инвентарь простенький хранить. Только есть ли смысл к трассе тащить? Все эти домики как то по уродски смотрятся. Как домики для бомжей)))) Может ее просто чуток поближе подтащить, скажем в районе парковки? Туда и 220 можно дотянуть и свет поставить.

20тыс действительно перебор. За 20 продают новые простенькие бытовки, но надо смотреть из чего они сделаны. Чето я не особо обращал внимание. Арендовать нет смысла поскольку каждый раз заморачиваться с денежкой неудобно да и дороже выйдет.

PZCrow
SPIRITUS:

Только есть ли смысл к трассе тащить?

Смысл есть, сделать площадку на крыше с поручнями и можно будет оттуда смотреть за соревами и операторам будет удобно.
Естественно не вплотную к трассе…

Ziggi:

Сказали цена вопроса 20000р (дороговато)

Да что то как то реально дорого за хлам который и так без дела у них стоит…
И еще где гарантия что потом не объявится “истинный” владелец и отожмет бытовочку… 😃

SPIRITUS

Были сегодня с коллегами на трассе. Хорошая новость, что несмотря на ливни, которых уже явно перебор…трасса не размывается. На доработанных участках воды нет вообще, все стекает в дренажные канавы.
Сегодня попробовали опилками засыпать лужи благо опилок валом. Небольшие лужицы высушиваются минут за 10 и если бы небыло нескольких больших луж где неуспели доделать траекторию, то 2-3 мешков опилок хватило бы для высушивания траектории и нормального катания - дренаж рулит! Ну и вообще, теперь я уже полностью уверен, что когда все доделаем, трасса будет пригодна для катания практически через несколько часов после умеренного дождя и на следующий день после ливней, которые свалились на нас на этой неделе.

ЗЫ И кстати квадрик думаю тоже может легко лужи разгонять(особенно засыпаные опилками). Нужно только к отвалу прицепить полоску листовой резины внизу 😉 Надо будет попробовать…благо рельеф трассы позволяет легко сгонять воду с траектории.

SPIRITUS

Если сегодня ливней не будет, мы завтра на трассу.
Будем исправлять косяки траектории и возможно попробуем погонять что бы понять последствия езды по влажному грунту.

Если пойдет дождь, поедем в клуб и будем заниматься техникой, резкой деталей и электроконверсией Лося

akira
SPIRITUS:

Если сегодня ливней не будет, мы завтра на трассу.
Будем исправлять косяки траектории и возможно попробуем погонять что бы понять последствия езды по влажному грунту.

Если пойдет дождь, поедем в клуб и будем заниматься техникой, резкой деталей и электроконверсией Лося

Во сколько приблизительно будете собираться?

SPIRITUS

Я обычно к 9-10 приезжаю. Но еще надо переговорить с безлошадными, которых по возможности подвожу.

Если что, инструмент на трассе есть, просьба ко всем кто раньше приедет, попробовать прокопать ручейки и спустить хоть часть воды из самых больших луж если они не высохнут к этому времени.
Можно просто попробовать разогнать лужи лопатой в дренажные канавы.

Серега_бутово

Завтра постараюсь приехать, к 12, поеду из Бутово, если кто хочет по пути могу подкинуть

akira

Если сильного ветра не будет, захвачу с собой коптер с камерой.

SPIRITUS

Да…надо быть реалистами. Прогноз по дождям к сожалению оказался адекватным на этой неделе. Нет причин не верить Гисметео о том что и завтра будут дожди.www.gismeteo.ru/city/hourly/4368/
Так что встречаемся завтра в клубе, а там по обстановке.

akira

А с пропуском на машину как быть?

SPIRITUS

Уже договорились на въезд без номерной. Мы оформили как будто фирма работает в выходные и все въезжающие клиенты))))) Так что называйте название фирмы и въезжайте.
Охранники конечно своеобразные и не отличаются адекватностью, так что если будут вопросы, сразу мне звоните. Просьба не ругаться с ними и не подкармливать, а то аппетиты со временем вырастут 😉

Зы Только если я не объявляю в теме конкретно о том что собираемся в клубе, то надо обязательно перед приездом звонить мне, поскольку на пропуске надо ставить печать в обязательном порядке.

lees_silves

Если кто не помнит, фирма называется “Прокси”.

SPIRITUS

Не хило мы сегодня поковырялись в клубе. Практически готово шасси нового электро Лося. На моей памяти это рекорд, что бы за день и нарезать и установить электроконверсию на шась. Фотки скоро будут в теме про Hurricane 5ive-t.
Серега наполовину собрал клубную ФГ. Точнее мутанта у которого будет перед от ФГ зад от Бахи)))))) Посмотрим как поедет.
Ну и так, текучка по профилактике болезней парнокопытных 😉

Завтра вечерком если не будет дождя, я на трассу поеду.

Серега_бутово

Зачётный денёк выдался, очень понравилось, пол дня в клубе провели очень зачётно, началась сборка клубной, заднеприводной 5-ки на базе FG и HPI баджи, перед готов, начало положено. Парни занимались ремонтом и модерном моделей и я в том числе, отдельное Спасибо Юрию за предоставленые запчастюли на fg, потом около 8-ми часов вечера двинули на трассу,; есть лужи, остальная траэктория катабельна, но катать на трасе не стали, сложилось общее мнение-жаль что раньше на трассу не вышли, хоть камушки пособерали-после дождей они все как на ладони., жаль. Но время поджимало, пора по домам а погонять горит, в итоге освоили участочек на трассе мотокросса, прикольно когда есть такие соседи, а скорость с какой можна на модели выходить на трамплины вообще чума, кульминацией стало аквапланирование-пролетание по длинной большой луже на максимальной скорости, FG пару тройку раз превратилась в подводную лодку-ванны из жидкого глиняного ила после внедорожников положительно влияют на моральное самочуствие Пилота…да и лось тоже не ихтиандр, но менее уязвим чем fg, короче нужно доделывать всем защиту, благо слабые места сразу вскрылись. А так день просто зачётный, всё проходило в очень дружественной и спокойной обстановке, до встречи.

SPIRITUS

Как там мелкий выноситель мозга? 😉
Машинку получилось запустить?

Серега_бутово

Забыл написать…, Спасибо за малютку, ребёнок счастлив, assoшка прикольная, лёг спать но только с машинкой, только когда заснул удалось её спрятать повыше, а то я на работе и к вечеру от неё могло мало чего остается-война с младшей сестрёнкой неизбежна, завтра будем парковку осваивать, может 18ка попрёт а то 5ка не очень его прёт, 8ку я ему пока не дам, а вот эта шоссейка сейчас в самый раз, Юра спасибо, пусть рулить учится а там посмотрю, я ему просматривал давно но лося 14 ща глянем реакцию на масштаб, и ещё давно заметил что все машинки игрушки в магазе в шоссе выбирает, кстати спасибо что так лояльно отреагировал на присутствие ребенка, он ещё тот спиногрыз

SPIRITUS
Серега_бутово:

кстати спасибо что так лояльно отреагировал на присутствие ребенка, он ещё тот спиногрыз

Ну я конечно не советую с детьми в цех. Но он у тебя вроде продвинутый и не бесится. Ну а главное относительно терпеливый 😉 некоторые дети и пол часа просидеть не могут пока папы своими игрушками заняты вот таких к нам просто нельзя.

Если положение безвыходное, то заранее пишите, я найду чем занять малыша, но надо подготовится.

PZCrow
SPIRITUS:

Если положение безвыходное, то заранее пишите, я найду чем занять малыша, но надо подготовится.

Детский сад при клубе открывать такими темпами нужно будет 😃

SPIRITUS

Не дай бог!!! Только один малыш на встречу допускается и то как исключение 😉
2 и более малыша в замкнутом пространстве - это бесня и неконтролируемое поведение. Это просто опасно.